Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пилотажная модель "Чертенок"

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_38bd120b.jpg
http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_7b31527d.jpg
http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_7e75c12a.jpg
http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_5c08fa70.jpg
http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_925b8dac.jpg
http://cs9770.vkontakte.ru/u53208186/141557029/y_5c9c1362.jpg
На мой вкус полное г...о получилось на видsmile Видео выложу как у друга перекину с камеры.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Зачем так самокритично! Самик киевый!   Смотрите геометрию, может где неровно. цт на ланжероне, можно акб переместись в середину.

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Да было бы лучше фонарь по бутылочной технологии сделать, но я старался как можно упростить процесс сборки и кабину тоже из пенопласта сделаюsmile Да центр на лонжероне.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Для пилотажки у вас маленькие рулевые плоскости, пробуйте их различить раза в 1.5, может будет адекватней реагировать! Еще смотрите плоскость РВ и крыла, может РВ получился наклонен назад. По ЦТ если все верно, возможно просто перетяжелили модель и у вас не хватает скорости для нормального полета. Конечно лучше видео выложить, будет более понятно в чем дело!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Завтра выложу видео. Попробую увеличить, но сначала крыло починю. С весом все в норме. Двиг тянет (по заяв. хар.) 900 гр., модель начинает ехать с 10-20 процентов газа. Да и повесу меньше чем булка хлеба. (весов нет, это мой орентирsmile) Скорости хватает, летал на 60проц. газа

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Представляйте...7 утра, школьник (я) вырубает будильник, потому что хочется спать, спит дальше, проходит 30 минут крепкого сна, и тут "Чертенок" падает, и от этого падения он просыпается, а ведь у него первым уроком алгебра и на ней будет контрольная. (Самолет стоял на столе, оперевшись на РВ, и мордой верх, в вертикальном положении.) Да-а я в этот самолет вложил частичку души своей, а он подлец плохо летает, да еще и крыло поломалосьsmile. Пришел со школы, сел за комп, делаю очередной чертеж...Захотелось полетать, починил крыло, укрепив его 9-мя бамбучинами и скотчем. Вставил в конец правого крыла один длинный болтик, и в хвостовую часть два. Подумав: "Ты у меня еще политишь..." пошел на поле. По пути меня заметил дедушка с двумя мелкими внуками. Естественно они пошли за мной. Я подумал блин шас покажу им, как он криво летаетsad Быстро проверил самолет и полетел. Самолет уже не так сильно кренится в лево, чуть чуть поправляю его и чуть его тянет вверх, управлять сложно. Летал ровно, боясь бабахнуть его, решился на бочку, не вырулил, и приземлился носом. Осмотор показал: расшаталось крепление моторамы. Очень доволен, полетами... Хочу сделать мотораму, кабину, вставить один болтик в правое крыло, и убрать один с зади. Если долго мучиться, что-нибудь получитсяsmile Не кому было заснять, сорь видео нет, а вчерашние полетушки еще не скинул у друга с камеры. .....и всетаки в нем есть душаsmile

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

подлец плохо

Стасян написал(а):

подлец плохо летает, да еще и крыло поломалось

Я уже для себя понял лучше модель делать долго но зато чтоб она была лёгкой, прочной и красивой. Ну может это даже в чём то + что сломалась.......... Тут сломалась дома а могла сломаться в полёте тогда бы от электроники бы мясо осталось........

Стасян написал(а):

Да и повесу меньше чем булка хлеба.

булка хлеба вроде килограмм весит..........

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Да нет, крыло сломалось при полетах, тоесть не в полете, а когда модель разбилась, и первым землю коснулось крыло, приняв весь удар на себя!!! Я его месяц делал, все продумывал, про укрепленный лонжерон не подумал. С геометрией у самолета в поряде, все ровно, цессна раза в три кривей была (после крашей) и то хорошо летала. А может нужен небольшой V профиль, он у меня 0-вой? А булка хлеба весит приблезительно 600-650 гр, на весах написано было в магазине!

Изменено: Стасян
22-10-2011 18:50:33
Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Сегодня летал, наконец удалось исправить крен. Модель очень резвая, ну очень, 40-50 км/ч на полном газу (на мой взгляд, а может даже и быстрее). Гонял ворон, голов 1000 на поле было, огромная стая, и я ее штурмую, незабываемые ощущения. Отлетал 4 акка. Бочки крутит на ура, петли тоже, но минус - неустоичивость к ветру.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Вот готовая модель с боевыми шрамами
http://cs4571.vkontakte.ru/u53208186/-6/y_6a4e5de7.jpg

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

Сегодня опять летал, на этот раз к модели привык, летает просто офигенно! Даже умудрился посадить ее рядом с собой.

Стасян
Станислав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
928 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажная модель "Чертенок"

О!    Мои поздравления!  В наших рядах на одного конструктора больше стало -))

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
334

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания