Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Turnigy 9x

Re: Turnigy 9x

Не только у вас, у всех турниг так сделано ))))Я приклеил штатную сардельку прямо на модуль, отпаяв каокс кабель от модуля, аккуратно вытащил  его вместе с антенной. Что бы спокойно вставлять другой модуль.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

Большое спасибоsmile Буду думать как его красивее заколхозить..smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

Главное в этом деле - правильно ответить себе на вопрос "ЗАЧЕМ?"
Что даст в плюсе:
Возможность быстрой замены передатчика. У Вас много передатчиков и часто их приходится менять? Вы в курсе, что  вместе с заменой передатчика придется менять и приемники?
Что даст в минусе:
При недостаточном опыте работы с УКВ и СВЧ весьма вероятные грабли с работой передатчика вообще и с дальностью работы в частности. Дальность пострадает практически на 100%
Я бы не советовал этим заниматься.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

Snopy я у же где то вылаживал фото как сделать чтоб модуль был отдельно а антенна на месте,там надо в модуле на 5 дорожку посадить саму антенну,и оплётку на минус землю,так же в передатчике припаять родную антенну к тем же дорожкам

alldn в самом модуле имеются 2 антенны,одна через шунты идёт другая на прямую,тока она там не задействована,но может давать наводки на основную

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

dirliht, не учите народ чему зря!
Вы так пробовали делать?
По вашему ВЧ кабеля просто так придумали от нечего делать и специальные золоченые конекторы на антенны тоже для красоты!?

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

alex-anp у меня так стати,и антенны я меняю от 2Дцб-9 Дцб,плюс я  могу отсоединить антенну и все равно сигнал проходит без проблем,если бы смотрели внимательно на авиониксы и турниги мегагерцев то могли бы заметить что модули были отсоединявшиеся

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

dirliht, не убедили! Результат тестирования на дальность можете показать, до переделки и после?

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

alex-anp спросите у конста,он на ней летал,у меня не как не получается выбирается на поле,на HK-190 летал что дома что на улице,нет убить сложно если готов рисковать,к с тате в модуле стоят 2 антенны одна внутренняя другая наружная через усилитель,да же переделал чтоб аппаратура работала от внешний БП через питание разъёма,при этом заряжала пальчиковые акумы,тесты тока проводил на пробивание в плиточном доме через 3 стены,да же без антенны работает

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

dirliht, для тестирования дальности модель не нужна. Достаточно пульта приемника забинденного и подключенного к батарейке. Можно взять батарейку регулятор и мотор, включить все это дело и удаляться от передатчика, как сигнал пропадет, на приемнике замигает светодиод, а мотор начнет пикать.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

alex-anp тогда вопрос такой где и куда я могу удалится,полей нас мало,больше лесов,а в парковых зонах у нас гуляют люди которым не проч что либо свистнуть,если вы сами из Москвы можно просто поэкспериментировавший с вами,чтобы было наглядней,а то самому ну не как,я говорил что я побывал тестить через 3 бетонные стены в плиточном доме,а это у же не прямая видимость а рассеивающиеся,у многих после 1 стены уже сбои идут,я посмотрел на карте вы как раз от меня не далеко живете,я живу на вашей же линии,я на станции авиаматорная

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

Да ладно вам,чего вы опять разводите базар.Можно только посоветовать просто отпаять каокс кабель от передатчика вытащить его аккуратно и припаять обратно на плату и приклеить к модулю антенну чтобы он был сьемный.
Опять же как сказал ув alldn если это надо.чтобы менять модули.А так турнига лупит спокойно на всем как есть 900 метров стабильно.ну плюс- минус.

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9x

Иван я делал для себя лишь потому что с ним заказывал 9Дцб антенну,и для случая если действительно надо будет сменить модуль без болезненно

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
413

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot