Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пошли летать?

Пошли летать?

я совсем не пишу, поскольку времени нет, изредка почитываю и совсем иногда летаю, причем полеты по времени достаточно спонтанны (я еще и папа молодой). Летаю на ближайшем поле, которое в 10 минутах езды.Ездить до ближайшего авиамодельного сборища (полчаса на машинке в Лаврики, я сам из Питера) у меня нет ни времени, ни желания. Рассказать продвинутым любителям мне не о чем,а спрашивать мне не очень хочется, поскольку советами я все равно не воспользуюсь. Но общения я не чураюсь совсем

мысль такая - можно ли на сайт прикрутить форму, заполнив которую, можно было бы сообщить комрадам по хобби о своем ближайшем полете и желании взять к-нть полетать. Наверное больше всего будет интересно новичкам - обычно им нужно участие к-нить товарища, такого-же простого, как и он сам. первый раз -посмотреть, второй раз - полетать.

в форме я бы указал - место прописью+ссылка на карту гугля или яндекса, примерное время (вторник после 22.00), вероятность (100%, в планах, по погоде, 50\50 и тд), средство связи (вот тут совсем сложно - мне на почту или сотовый тонны спама не хочется получать, на сайт я нечасто захожу, аськой пользоваться не умею - может контакты показывать только зарегистрированным пользователям с определенным кол-вом постов??). ну и форма должна быть редактируемой (а вдруг отмена полетов??) и чтоб сортировать можно было - по месту и времени. форма должна быть простой, и доступной, чтоб заполнить быстро и быстро прочитать

ерунда или нет?

approved
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

approved написал(а):

я еще и папа молодой

Поздравляюsmile

Идея не плохая, но это если примерно знаешь, что именно во вторник будет вечерком время, у меня полеты очень спонтанные, зарядил аккум, поехал полетать. Бывают вклиниваются всякие сторонние важные дела, а под вечер уже не полетаешь..темнеет все раньшеsad
Но так, скорее всего, не у всехsmile А вообще, после нескольких полетов вместе уже есть номера телефонов, и можно сообщить даже смс-кой, что у тебя сегодня "отбой".

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

Так есть же Встречи и даты / Договариваемся о встречах, обсуждаем даты мероприятий
Создавайте тему с вашими местами, если такой ещё нет, приглашайте интересующихся, можно подписаться на сообщения в теме.
Если кто-то собирается на поле - пишет когда и во-сколько, все сразу узнают, собирается компания.

Или я недопонял идею?

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

На РЦдесигне есть даже раздел "Кто где летает?"

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

approved
Вы даже профиль свой не заполнили. Чего скрывать? Тут нормальные люди обьединенные одним хобби. Спам вам слать никто не собирается. Отметили бы на карте свое местонахождение, а то даже пол свой не указали

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

я же говорю, что времени на интернет сообщества остается крайне мало.

я согласен, что есть форум с отдельной веткой для долгих разговоров, есть личный сообщения и тд. Однако моя идея была предложить "сервис быстрого информирования" - когда не надо заглядывать в форум, а достаточно или зайти на главную страницу, или скачать RSS. Это можно сделать и на ходу с мобильного устройства, например.
но раз идея не встретила поддержки, значит идея не оченьsmile

approved
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

Купил авиамодель Pilotage Classic 182 (вроде Цессны) , хочу испытать. Ни разу авиамодели не запускал. Сам живу в Ивановском, Новогиреево (Москва). Где можно полетать неподалеку?

Kosty
Константин
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

Kosty.Вот здесь.Я иногда летаю,когда лень в железку ехать.

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

Спасибо.

Kosty
Константин
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пошли летать?

art054 написал(а):

Kosty.Вот здесь.Я иногда летаю,когда лень в железку ехать.

Там народ каждый вечер летает, если погода летная. Сегодня (или уже вчера) тоже летали.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
294

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot