Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

помогите найти клей "Регент"

Re: помогите найти клей "Регент"

edo1, да одного поля ягоды они. Берите любой smile Минусы этих клеев для меня в том, что у них слабая фиксация на начальном этапе и то, что смыть его реально только пока он не затвердел.
sergey, принципиальное отличие от Титана в том, что он полимеризуется. А это значит, что ему не нужен воздух для высыхания. Вернее воздух то нужен, а вернее не воздух, а влага из него. Т.о. в закрытых полостях типа крыльев пенополиуретановый клей будет сохнуть быстрее.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

В это воскресенье съездил на ближайший строительный рынок, почти весь рынок обошел, никто даже не знает про такой клей "Регент". Однако когда я в одной из лавок сказал про материал из строительной пены, мне предложили строительный полиуретановый клей TYTAN PUR-34. Бутылочка с 800г клея обошлась в 400р.
По свойствам этот клей очень похож на сабжевый, только в описании ничего не написано про воду. Долго схватывается и затвердевает (даже через пол часа я мог спокойно разнять два куска потолочки), но через час-два уже затвердел. Правда, после этого я сразу не проверял на прочность, но на следующий день два кусочка потолочки разорвались по потолочке. Место склейки лишь немного жестче самой потолочки. Но вот за глянец нормально не схватился (получилось оторвать, не повредив потолочку).

radist
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

вам надо брать именно TITAN WILD вот сайт компании производителя www.titan-w.ru

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

dirliht, титан вайлд это прозрачный клей для потолочки, а тут речь про полиуретановый клей.
radist, попробуйте поискать в вашем городе Kleberit-501, одно и тоже. А застывает около часа. Через пол часа пену выступившую желательно примять, через час-полтора можно аккуратно обрабатывать. Глянец перед поклейкой лучше хотя бы слегка зачищать шкуркой.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

К глянцу только "жрущие" потолочку клеи липнут.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

Ну почему же? Титан и УХУ ПОР замечательно к глянцу пристают. Да и циакрин тот же. Кстати, порекомендую вот такой     Evotite CA460 Foam Safe Super Glue (Medium), мне понравилось. Потолочку не жрет, но и прилипает (не к пальцам естественно) не быстро. Сегодня пришел активатор для циакрина, посмотрю будет ли с активатором хавать потолочку или нет.
И при работе с регентом рекомендую очень использовать медицинские перчати. Регент такая сволочь, что до конца с пальцев не стирается, а потом на него грязь липнет и руки ужасно выглядят.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

cnyx написал(а):

Сегодня пришел активатор для циакрина, посмотрю будет ли с активатором хавать потолочку или нет.
.

Активатор где брали? На кинге? Ткните пальцем, плизsmile

Mikhal_S
Михаил (Нижневартовск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
120 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

cnyx написал(а):

И при работе с регентом рекомендую очень использовать медицинские перчати.

я просто сразу вытираю руки тряпкой и ни какой грязи.

vic2rus
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

на днях съезжу в Переславль (20 км от дачи) на фирму,которая торгует клеем и лепниной и сообщу о результатах поездки.Хочу понять чем отличатся фирменный регент от самопального, из шприца удобно выдавливать,так же через 20 минут мокрым пальцем сглаживаю,а через час-не отодрать,легко шкурятся,причем покупаю самые дешевые балончики пены по 100 рублей.И уже сдаиваю 1 балон на 5 шприцев по 50 мл.На долго хватает.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

Mikhal_S, вот такой. http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oduct=8456 Попробовал, с ним потолочку не разъедает, все ок. Но консистенция у него не очень, мажется smile В комментах пишут, что можно одну поверхность мазать циакрином, другую спрыскивать акселератором. Но тогда чуть криво приложил и пиши пропало. А на склейке больших поверхностей и брызгая активатором по шву, не очень то сработает он тоже. Мне так кажется.
vic2rus, да я лошара, у меня тряпки нет. Да и он такая пакость, что кажется и тряпкой не смоется.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

Shurik-1960, имхо возня. Отличаться думаю сильно не будет, разве что из баллончика будет сильнее пузыриться. Сейчас многое стал клеить клейберитом/регентом, нормально поры заполняет и сохнет довольно быстро. По сравнению с титаном.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: помогите найти клей "Регент"

cnyx это что равносильно взять монтажную пену,тоже хорошо клеит и заполняет пустоты smile а уж лучше клей секунда,тот вообще мигом,тока некоторый пенопласт растворяет

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1163

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
random_j
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER