Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Су-37

Re: Су-37

Deni[$$]kA, шикарная Су-шка получилась! Удачи в полётах!

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

UHU-POR это клей smile Может вы имели в виду Depron 6mm?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

О_о Точно клей! :-) А материал именно депрон. Спасибо, верно подметили :-)

Deni[$$]kA
Разумов Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

А у меня уже 3 месяц строится из потолочки ( долгострой ) планирую к весне взлетит, тоже сразу решил на импеллерах 60мм делать( пришли недавно) теперь шаськи жду, а пока эксперементирую на других моделях что добавить в сушку, а Ваш красавец! А какие краски полегче, тоже думаю красить, и еще вопрос - как сделали УВТ

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

Спешу вас разочаровать sad Моделька нелетающая.  Я только опробовал технологию сборки - руку, так сказать набить. Получился этакий стендовый вариант, разве только на потолок подвесить. Ну а следующий точно полетит smile Краска была автомобильная - спрей в баллончиках и чтобы не съела потолочку, грунтовал смесью мастер клей+спирт 1\1 в три слоя, отсюда и веса нагнал. Не начто пока внутренности на него заказывать, а руки больно чесались собрать попробовать и вот результат smile Краску ещё можно спрей для тканей(товарищ посоветовал, я сам не пробовал, но она не едкая вроде) и если есть возможность, то лучше из депрона делать, потому, что из потолочки слоёв придётся в 2 раза больше делать, ну и клея больше уйдёт - а это опять-же вес sad

Deni[$$]kA
Разумов Денис
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

У меня пока вес 157г тушки без РВ и мотогандол, не окрашен, импелера 60мм, 4800Кv,  потолочка 3мм-двойная тягу мерял (но примерно) выдает 600-700г один двиг

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

ребят нескромный вопрос,у кого какой вес получается?дело в том,что строительство сушки на 2х импеллерах подходит к логическому завершению ,а именно морду осталось обработать напильником и установить сервы.Вопрос задаю по причине боязни за вес,а именно у меня су чуток смасштабирована,общая длинна 130 см,размах 95,а.полетный будет в районе 1600 грамм, хочу ретракты поставить,а это как минимум 200 грам.общая тяга 2х импеллеров составила 1200-1300,пока что коэфициент тяги к весу равен 0,75  В кило 400 уже не вкладываюсь,установил носовой ретракт,а еще серву на рулежку не ставил ,

как бы в 1600 уложитсявот вес на данный момент  грамм вместе с аком 5000 4 банки вес уже 1358.какие будут мнения,вмг под замену?или пробовать так как есть или от ретрактов отказыватся?

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

вес приближается к кило 850,сейчас 1780,но еще фонарь ,нос и нижняя часть воздуханов,плюс шпаклевка покраска.самое обидное то,что сама туша весом вышла всего 500 грамм без начинки,хоть все снимай и ставь моторы.слишком тяжелую начинку выбрал.4 сервы с проводами ,плюс силовые провода 100 грамм,2а регуля по 84 грама,(168грамм),2а импа по сто50 каждый(300 гр)ак 5000 3S 30 C (440 грамм)плюс ретракты 245 грамм,плюс приемыш 20 грамм.итого вся начинка тянет на 1273 грамма
тяга обоих импов в паре составляет 1200,честно говоря я уже боюсь что не смогу его поднять из за нехватки тяги.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

Хоть и вес получается почти 2 кило,но думаю должен полететь,тяги должно хватить.не знаю почему,но после того как каналы полностью закрыл,не пойму откуда пошел прирост в тяге.если полный газ дать и подкинуть.то самолет зависает на месте.посление замеры  тяги  выдали следующие результаты,а именно ток 70,6 ампер,мощность 780 ват и тяга в статике или как там правильно сказать 1340 грамм.для взлета хватит,а в небе думаю и пол газа хватит.строился то он у меня не как пилотажкаsmile.а как импеллерный тренер.на импеллерах то я еще не пробовал.осталось вырезать элероны и посадить их на петли,ну и тяги кинуть на элероны,плюс нос выточить и прилепить на место.
             ЗАВТРА облет!

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

не хотите отвечать,и не надо,а я его все равно закончу,отшпаклюю и выкрашу всем вам на завистьsmile.
вот пара тройка фото перед шпаклевкой http://s019.radikal.ru/i608/1211/0f/594b38a0d309.jpg    ,http://s57.radikal.ru/i156/1211/0c/2ef6454b72df.jpg   ,http://s006.radikal.ru/i215/1211/49/9964f5a23c1a.jpg   ,http://s017.radikal.ru/i429/1211/5f/966b99b49f3e.jpg    ,http://s017.radikal.ru/i423/1211/c3/c4a812675569.jpg

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

облет состоялся,полетел сразу,тримировать не пришлось ,в цт попал без груза.скорость правда небольшая,хоть все и говорили что скорость будет просто ппц.планирует нормально,петли бочки крутит.ретракты открывает закрывает.запуск был с рук.после броска просадки не было,пошел сразу с набором высоты.звук импеллера правда меня не очень порадовал,работали оба как с завыванием чтоли,но отработали нормально.время полета примерно 4 минуты,ак высосали в ноль.импы слабоваты для этой массы,поэтому практически весь полет 75%газа.ак после посадки градусов 45,провода теплые.В общем отлетал скажем так на 5-,минус за скорость ,думал скорость будет просто гром,а он летел как паркфлаерsmileили просто так показалось

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Су-37

вчера при заходе на посадку сушка пала смертю храбрых.выбрал травку повыше да помягче,и не разглядел в этой травке пенек метровый,ну и само собой по законам жанра вогнал ее в этот пенек,в эбщем фюз цел полность,а вот крылья как отстегнул ктото.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1267

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot