Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Alula

Re: Alula

После обтяжки скотчем повело элероны. Пробовал греть и оставлять в прямом положении. Сначала вроде прямые получаются, а через день посмотришь - опять дугой. Наверное с одной стороны его скотчем стянуло, а с другой стороны вклеен карбон и он не дает стянуть скотчем с другой стороны.  Думаю так.
А кривой элерон плохо ходит на навешенных петлях...
Попробую еще раз утюгом все прогреть и оставить под гнетом.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

может есть смысл переклеить, или изготовить элевоны заново?

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

думал об этом. Тогда их и раскрашивать нужно, у них совместный рисунок с крылом. Переклеить тоже проблема. Если скотч отрывать от крыла, то рисунок отдерется. Крыло крашеное эмульсионкой, а сверху обтянуто скотчем. Попробую поправить, не получится - тогда проще его сломать и сделать заново.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

отрезать- оставив скотч на крыли и всё и потом прозрачным приклеит поверху - только крепче держаться будет

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Пока ничего делать не буду. Прищепками зажал между линейками, пусть так стоит. Думаю, когда поставлю сервы и элевоны будут стоять горизонтально, все устаканится. А сейчас они скотчем задраны вверх, может их скотч постепенно и скручивает.

Размышляю по поводу носа. Вырезать ровненько нос из пеноплекса непросто. Вот и думаю, может боковинки сделать из двойной потолочки, а внутрь уже вклеить впереди пеноплекс, а удлиннитель носа сделать их пористого материала от упаковки офисной техкники. На Вжике у меня так нос сделан и морковки держит на раз. А вес там за 400 грамм.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Вчера пришла в голову одна мысль. И я её думал. smile
Так как нос у Алулы круглый, как я посмотрел на фотографиях, то можно в качестве амортизирующей обшивки для него использовать пенистый утеплитель для водопроводных труб. Такой утеплитель бывает разного размера, под полдюймовую трубу и трехчетвертную. Стоит рублей 20 за двухметровый кусок. Можно сделать из него оболочку для носа, а сверху матерчатый чехол или просто скотчем обмотать. Сломать эту конструкцию не получится.
Не знаю, буду ли я это использовать, но мыслью решил поделиться. Думаю в нашем деле может пригодиться.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Александр как вариант борьбы с центровкой - вынести сервы в фюз
http://savepic.net/2185066.jpg

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Я прихожу примерно к такому же варианту. Боковинки из двойной потолочки, палками усилю. Перед крылом вклею блок пеноплекса с охватом крыла. В него сервы. А в нос вклею мягкий удлиннитель-амортизатор. Все это закрою либо скотчем либо матерчатым чехлом.
Целиковый нос из пеноплекса не смогу сделать. Кривой будет, нужно пенорезку разворачивать, чтобы нормально вырезать. А у меня сейчас от нее БП занят...

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

пеноплекс под струёй воды водостойкой наждачкой хорошо выводится - почти зеркальный блеск получается

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Толя, внимательно посмотрев на фото, что ты разместил, я увидел ценную вещь.
Если я планировал 2-х слойную потолочку по бовам, то на снимке я увидел еще и центральную двухслойную перегородку. Да еще сервы вклеены в передней части, они тоже связывают потолочки и придают дополнительную жесткость. Душевно придумано. Нос только сделать мягкий и пружинящий и будет самое оно.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Александр ещё бы приёмыш полегче Тебе -  авиониксовский как кирпич большой . Я под мелколёты и ЛК спецом купил 3х канальные от ХК - отлично с аппой биндятся и весят мало . На Кесле и Вжике   и КакАкуле на них летаю

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Alula

Толя, у меня такой и стоит.
http://www.r3r.ru/avia/al6.jpg
Правда такой меня только один, на биплан я ставил 6 канальный от ХК, а на больших моделях стоят родные от Турниги. Там грузоподъемности хватает за глаза.
А трехканальничек мне очень понравился, нужно будет себе еще выписать парочку.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
614

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания