Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

FIGHTER от AVIONIX

FIGHTER от AVIONIX

Всем доброго дня!
Хотелось бы обсудить данные аккумуляторы. Взял себе несколько 2-х, 3-х и 4-х баночных акков. Некоторые из них прошли уже более 70 циклов и меня всё устраивает. Но обнаружилась одна особенность: если акки долго лежат без дела, то потом долго балансируются, но, в принципе, меня всё устраивает. А вот вариант, как можно использовать акки не по прямому назначению:
Сегодня я ездил на природу с двумя самолётами и машинкой (полуралли). Весь день летал и катался. Под вечер, уже стемнело, на выезде решили прогуляться по лесу, собрать несколько веточек и ... Аккумулятор у машины сел наглухо! Что делать? В лесу 300 метров до трассы sad Я себе представил - торможу машину и говорю: "Прикури, пожалуйста! Тут рядом, в том лесу!"  Ага, так кто-нибудь и поехал. Чешу затылок и думаю, кого же сегодня осчастливить и предложить приятную вечерню поездку 50 км. от города. И о чудо! Едет УАЗик, прямо ко мне, я бросаюсь к нему: "Прикури, друг", а он: "Фиг тебе, у меня инжектор и электроника сгорит", а я:"да мы твою заглушим и всё норм будет", а он:"нет, нифига, я поехал". Ну, счастливого ему пути. Стою и думаю: что может быть прекраснее, чем заночевать в лесу в машине, которая не заводиться?! Более приятное времяприпровождение вряд ли можно придумать с ходу. И тут меня осенило, ЛиПо акки дают солидный ток, глупость конечно, но чем-то ведь надо заняться. У меня оказалась в машине пару приблуд, которые я паял для других целей, но они подошли. Подключаю 3-х баночный акк, крокодилы даже не заискрили. Пробую завести и ... тишина. Еле как крутит и не запускается. Иду на отчаянный шаг и цепляю 4-х баночный акк. Всё как и должно быть - искры при подключении. Стартер крутит как чумовой и машина запускается. Акк даже не нагрелся, в отличае от слабеньких проводов. При подключении к заряднику акк показал 4,10 на всех банках. Вот так я прикурил машину от модели самолёта smile

ZlVasek
Василий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
20 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FIGHTER от AVIONIX

Крут! прикольно придумал.

firefly
Илья (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FIGHTER от AVIONIX

4 - х баночный от которого мотор запустили, какой ёмкости был?

Pawel
Павел (Екатеринбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
188 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FIGHTER от AVIONIX

Pawel написал(а):

4 - х баночный от которого мотор запустили, какой ёмкости был?

Акк на 2600 Махов. Не особо и большой, но и мотор на машине, всего на всего, 1 литр.

ZlVasek
Василий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
20 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: FIGHTER от AVIONIX

Я своё двухколёстное средство  частенько так завожу
Родной дохловатый и после пару дней простоя слабовато стартер крутит

jt2833
Андрей (Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
305 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
387

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!