Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

kesl

Re: kesl

alldn,
Я делал законцовки на трехлитровой банке.
http://content.foto.mail.ru/mail/vsilsok/_myphoto/i-736.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vsilsok/731/i-737.jpg
Кесл получился размахом 1,2 м летал очень неплохо.

Sokol74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
50 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

К круглым законцовкам отношусь отрицательно.
Ничем они не лучше обычных прямых. Были бы под углом - понятно, добавляли бы стабилизации по крену, а круглые - типа "так красивше".
Пусть гуру меня поправят.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Действительно делал для красоты. По моему мнению она имеет значение. Больше нравится как на Дивинити получилось, но у него плохая курсовая устойчивость и склонность к штопору.
На кесле очень понравилось летал с 2205С и батареей 3С 1300мач пропеллер 8х4 парит просто изумительно и не сваливается.

Sokol74
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
50 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

У всех покупных законцовки не прямые, а круглые! Давно задавался этим вопросом! Может круглые в промышленных масштабах производить проще, чем прямые (что вряд ли). Для стабилизации какие лучше то???

Speaker
Сергей, Самара
Пилот
ranks
useravatar
Offline
844 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Думаю, что округлые и прямые под 90 градусов работают одинаково. Дополнительной стабилизации округлая часть не даст, потому что проекция округлой части не изменяется при наклоне крыла. Сами посудите - цилиндр имеет всегда одну и ту же проекцию, как его ни поверни.
Может и правда округлые проще делать, может округлые прочнее, чем склеенные встык прямые, не знаю. По стабилизации мне нравятся законцовки под углом.

Вчера облетал увеличенного Кесла. Бывший Барби. После обтяжки называть его Барби уже язык не поворачивается.
Стартует хорошо, но чувствуется что мотор слабоват. Сейчас стоит мотор аналогичный по параметрам как 2205, а общий вес модели немного за 700 грамм. Такой большой вес получается потому, что на носу Кесла приклеен груз 150 грамм - иммитация оборудования FPV. Но даже с таким весом модель летит неплохо, плавно и вальяжно. Конечно петель и бочек не покрутишь, но не для того самик и задумывался.
Интересно смотрится снизу самик - кажется, что у него крыло с обратной стреловидностью. Законцовки прямые, но кажется, что они даже вперед повернуты.
Вечером приеду домой, размещу фото и видео.
Пока самиком доволен. Может быть заменю мотор и акк соответственно.
Не знаю в чем причина - большая площадь крыла или профиль KFM2, но по ощущениям самик как-то увереннее "лежит" на воздухе. Даже тяжелый старт не кажется таким экстремальным, как на Захаре или даже на Вжике. Если снять груз, то стартует очень легко, даже в полгаза.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

а кстати что за материат ? есть ли усиление ? (видел только арм.скотч на фотках)

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Снизу 2 слоя потолочки, сверху розовый пеноплекс плотности 35 толщиной 10 мм.
Изначально не было никаких усилений, на мой взгляд большинство усилений делается для перестраховки, прочности и так за глаза.
При установке аппаратуры мне пришлось прорезать сквозной отсек 10см х 10см на всю толщину крыла. Это конечно сильно ослабило крыло, пришлось по передней и задней стороне этого отсека вклеить линейки. Задняя длиной сантиметров 20, а передняя сантиметров 13. Ширина линеек равна толщине крыла. Т.е. были прорезаны сквозные пазы и в них вклеены линейки. Задняя работает на предотвращение складывания крыла, передняя предохраняет от пролома носа внутрь отсека при морковке.
Хочу сделать снизу гондолу под аккумулятор. Чтобы можно было поставить любой акк и двигать его вперед-назад в широких пределах. Думаю использовать для этого кабель-канал подходящих размеров. А то при существующей схеме если я сниму дополнительный груз то центровка будет сильно задняя и компенсировать мне это будет нечем.
Освободившееся место в отсеке можно будет использовать для установки гироскопов.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Снизу 2 слоя одинаковые - просто для прочности ? Или, если как должно быть у кесла, тогда почему KFM2, а не KFM4 ? Не понял этот момент.

Гондола снизу - это очень правильное решение. У меня на вжике (буквально на днях я его добил, теперь смотрю на кесл) была снизу из гнутой потолочки круглая, так проблем с запуском вообще не было - просто пускал, держась за неё и ни разу не тяпнул по пальцам. Конечно если есть уже привычка к пуску за крыло, это может и не иметь значения, но оно правда очень удобно.
Правда кабель-канал - по-моему, это многовато веса...

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Взлет.
http://savepic.net/3339409.jpg

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Шикарное фото получилось!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Реально шикарное. При первом взгляде на фото я увидел планету Земля в космосе, а к ней снизу из черноты подлетает космический корабль необычной формы.   smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: kesl

Спасибо за высокую оценку. Это кадр из видео.
Перед стартом случайно включил двойные расходы, поэтому в начале полета сильно раскачал самик. Потом сообразил в чем дело, выключил тумблер и дальше полетел уже спокойнее.



Да, если посмотреть на этот самик на трезвую голову, то это конечно не Кесл. Это SCHRAUT5 с законцовками, увеличившими размах крыла до 150 см.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
901

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot