Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Наш "огород" :)

Re: Наш "огород" :)

http://kovach.a.v.users.photofile.ru/photo/kovach.a.v/200668531/xlarge/209954370.jpg?                                                                                                                                                                                                              Cегодня с утра после работы выезжал в поле, встал на краю давай снежинку мучать но однако ветер утащил в лес , ну думаю на деревьях опять- захожу влес смотрю там огород и бабулька несет мне останки,я говорит думала птица большая упала.Цесна с удлиненным носом хорошо полетала,однако опыта маловато.И вес 550 гр дал о себе знать.

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Добавлю и я свои фотки в эту тему.
Уж больно они красивые smile
http://savepic.net/2777123.jpg
http://savepic.net/2778147.jpg
http://savepic.net/2783267.jpg

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Хороший урожай... smile
Я сам, недавно во второй раз свою Экстру разсандалил, только в этот раз ранения более масштабные, но не смертельные smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

http://kovach.a.v.users.photofile.ru/photo/kovach.a.v/200668531/xlarge/209967487.jpg?                                                                                                                                                            Оживим - расколотим и так по кругу. Что то все правая нога страдает. mad ну ничего -вылечим wink

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

А это мое творение. Прожил очень короткую жизнь... Строю второй Раптор.

http://s51.radikal.ru/i133/1205/58/0fe37914aaac.jpg

mvm10mvm@gmail.com
Владимир - Луцк
Пилот
ranks
useravatar
Offline
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Летал сегодня на Цессне, захотел полихачить немного (Отступление: для центровки пришлось ставить 2 аккума и плотно фиксировать их пенопластовым клином- вроде достаточно надежно). В 3-ем на полном газу появилась и сразу пропала вибрация, я разворачиваюсь на посадку, планирует лучше, чем обычно. Подлетает ко мне- винта нет smile причем резинка на месте, намотана на вал под пропсейвером.
В крайний вылет полнялся метров на 100, спикировал  почти на себя и вышел полупетлей- не видел, чтобы что-то отвалилось. Модель стало мотать во все стороны, не мог понять, куда вообще она летит и что теперь делать. Кое-как подвел кабрирующую модель к себе, плюхнул рядом- нет второй батарейки, а основная висит на проводах под крылом. До этого за полчаса сделал 4 полета, между ними проверял крепление- все нормально. Потом ходили, искали втроем- ни винта, ни аккума.
Вот так про..ал дорогущую батарейку (900 мАч, 30С/5С) из местного магазина и копеечный китайский винт 10*4,7 SF. Без повреждений.
Кстати, когда разбирал самолет, снял крыло- а один разьем элеронов болтается сам по себе! Видимо, после той полупетли приемник слишком натянул провода. Почти как в песне- "без батарейки  и на одном крыле"  hmm
P.S. Много буков, но очень уж обидно- хочется поделиться smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Сочувствую.Сам терял батарейки((

rachaser
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
427 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Я в одном из самых первых полетов тоже терял, тоже на петле, акк был на липучке снизу в какой-то полости. Тогда нашел smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Блин. Решил попробовать доставшегося недавно Метроида с коллекторным движком. Выходил на поле- ветра нет, по дороге начались порывы. Запустил- держать сложно, но возможно, и в центровку сразу попал. Во второй полет как-то незаметно снесло к деревьям, за ними- пара частных домов. Причем деревья стоят хитрым образом- за одно большое залетел, и не видно.
Короче, посадил я его на березу метров 10 высотой, да так, что морда отвалилась. Как доставать- без понятия. На борту остались подключенный аккум Зиппи 1600*3 и единственный приемник... Грусть-печаль.
Только что проливной дождь начался. Как там самолет со всей электроникой...

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Залезть на дерево и пошатать ветку на которой самол сидит, я вчера проделал подобное и ещё полеталsmile

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Как-то страшновато- береза хоть и толстая, а сучков мало и они выглядят они ненадежно. К тому же самолет (кажется) зацепился балками и висит, как на крючке.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

У меня тоже самик на березе, там метров 20-30 вообще. И застрял в развилке. Уже один раз висел на берез, буря скинула, вот жду сильного ветра.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
939

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot