Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Наш "огород" :)

Re: Наш "огород" :)

Метроид спасен- скинуло ветром, возможно и вороны помогли smile. Приклеить и усилить нос, дождаться осдабления ветра- и в поле!

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Student написал(а):

Вот так про..ал дорогущую батарейку (900 мАч, 30С/5С) из местного магазина и копеечный китайский винт 10*4,7 SF. Без повреждений.

Я практически так же зимой батарейку посеял - новую, ни разу не лётаную, привда не местную. Тоже сел хоть и с колбаснёй от задней центровки, но успешно.
Не любят они видимо быть в качестве балласта... wink

si001
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
158 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

О, я однажды тож для центровки повесил дополнительный аккум, и разумеется влетел в куст, аккум был слабо на скотче приклеен, и у летел в неизвестном направлении.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Разбил седня свою катану потолочковую. Пострадала не сильно. Вырезать участок фюза придется и новый вклеить и минус винт smile. Самолет перестал слушаться на расстоянии 60 метров от меня. Успел сделать пару кругов и крутануть пару бочек. Подошел, посмотрел - оторвало кабанчик элерона. Из-за него думаю и упал. Кабанчики все сменю на ПВХ. Сейчас из оргстекла из под упаковок компакт дисков - очень хрупкие.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Вчера снова досталось второй Цессне. Дал порулить знакомому моделисту, засадили на дерево. Удалось скинуть дачей газа.
А потом я попытался в нижней точке петли выйти в перевернутый полет. Встретил лужу на поле. Сломана фанерная моторама и шпангоут, на который опирается передняя кромка крыла- сделаю его из фанеры 1 мм. Оторван один провод от движка- но очень удачно, припаять можно. И потеряна где-то на поле полученная только утром пищалка sad

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Делайте кабанчики из стелотекстолита - заколебаетесь ломать. smile))

В результате сегодняшних полетов на Катане от Хакермоделей сначала при полном газе в полете "на ноже" стали раздаваться странные призвуки (но только на одном боку).
А потом после смены аккумулятора (посадка была совершенно нормальной) взлетел - и через несколько метров раздался треск - передняя стенка моторамы развалилась, хорошо, высота была даже меньше метра...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Несколько недель назад во время полёта когда добавлял полный газ заметил шум вибрации. Пока гадал что это, сделал ещё несколько рывков. На всякий случай сразу выключал мотор. И после последнего рывка мотор отвалился (шурупы открутились), мотор висел на проводах. Из моторамы сыпались семена моркови. Удалось вдали от себя посадить, согнув проволоку шасси.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

Еле заставил себя встать в 4,30 утра, чтобы всё настроить и полетать без ветра и без людей smile) глаза открывались только при помощи спичек.
В общем, не смотря на мелкий моросящий дождь, все же решился выйти в поле. Пока дошел до места - дождь перестал и даже асфальт подсох. Ветра не было. Быстро собрал птицу, всё проверил, полетел хорошо. Полетал по фпв, летал низко и близко, а потом низко и чуть подальше.И это была моя ошибка.. Начал набирать высоту, и, видимо, затенил антенну Р, т.к. летал за спиной, потеря связи на расстоянии 300 м. Посадил морковь под 90 градусов с высоты приблизительно 10 метров. Нос гармошкой, в крыле разломало линейку, к которой прикручивается балка, соединяющая две половины крыла,  с линейкой немного порвалась и потолочка. вся аппаратура целая. По днищу фюза в носовой части вклеена линейка, она спасает камеру при жестких посадках. а далее по уголам - бамбучины.  Нос изнутри обклеен бумагой, что придает бОльшую прочность конструкции.

Наконец-то затестил законцовки на крыле - оказалось очень классная штука, летает теперь стабильнее, крыло не шатается от турбулентности. Этого я и добивался. И как приятный бонус - курсовая устойчивость стала тоже лучше.
Полетный вес с фпв 720 грамм, размах 1,4м (эффективных 1,35), нагрузка на крыло около 33 гр/дм2

Последние две фотки - это шайтан-аппарат smile) На фпв полеты раньше собирались компанией, у знакомого очки фатшарки. Но теперь он на поле временно не ходит. Летал по недобуку - очучений никакх, погруженности в полет вообще нет. И самое ужасное то, что через изикап картинка отображается бесцветная, отстойная. В целях эксперимента как дублирующий в китае был куплен миниэкран 3,5" аналогичный тому, что в статье на сайте. Китайцы как всегда - с характеристиками налажали. Вместо 640*480, которые были в описании на ибее, по факту оказалось 320*240. Цвета у дисплея очень приятные, хорошо настраивается яркость и контраст. Есть очень удобная функция переворота и зеркального отображения картинки. Этой возможностью я как раз и воспользовался.
Осторожно! С этого места начинается колхоз колхозный.
Две линейки по 50см были пришиты к кепке. С помощью нехитрой конструкции из пластиковой коробки, пары шурупов, потолочки и двухстороннего скотча экран был присобачен к линейкам. Глаза фокусируются на экране с расстояния в 30-35 см. Это очень много и будет очень громоздко, а так же большая нагрузка на шею. Недолго думав, я взял зеркало, но не простое, а увеличивающее! прикрепив к конструкции экран параллельно земле, я нашел правильный угол фокусировки зеркала и закрепил его в пластиковой коробке. Таким образом удалось сделать конструкцию меньше, а так же визуально увеличить угол обзора. Конечно, с фатшарками сравнивать невозможно, хотя цвета у экрана получше. Угол обзора получившейся конструкции такой же, как в видоискателе старых видеокамер. из черной ткани на скорую руку был сшит чехол , чтобы закрывать солнце со всех сторон и чтобы ничего не отвлекало от полета. чехол одевается на эту конструкцию и пришивается к кепке. Кепка одевается задом наперед. Одев конструкцию на голову, сразу было понятно, что будет очень большая нагрузка на шею. Поэтому на другой конец линеек был прикреплен противовес в виде батареек. Общий вес конструкции получился 550 грамм. Вроде цифра и большая, но голова не устает. Мой хоккейный шлем весит чуть больше, так что это вполне норм получилось.
Летать намного приятнее чем по экрану нетбука 10 дюймов, нет тормозов и цвета классные! Раньше я где-то уже говорил, что 320*240 это отстой и летать по такому невозможно. Я беру свои слова обратно. Летать с таким разрешением  можно, а если нет возможности приобрести что-то лучше, то даже нужно! Самое главное - есть погружение в полет. Так что такой колхоз, наверное, имеет право на жизнь!
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5071727&d=1340435748
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5071731&d=1340435748
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5071732&d=1340435748
http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5071733&d=1340435748

---------------
Всем мягких посадок!

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

http://fotki.yandex.ru/users/gobachevsc … 03/?page=0
вот моя выдернутая морковка и посажаная репка... smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

lamakazzz написал(а):

Еле заставил себя встать в 4,30 утра

Ну вот, а говорят, кто рано встаёт тому бог даёт....

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

judzi написал(а):

Ну вот, а говорят, кто рано встаёт тому бог даёт....

Так он и дал - знания! Теперь я знаю, что антенну надо ставить по-другому smile)  кстати, после этого падения, я прямо на поле обтянул нос скотчем, снял фпв барахло и полетал для удовольствия. Рано утром приходят выгуливать собак, вот они охотно бегают за птицей, громко гавкают и вообще смешные, когда их замотаешь smile) я летаю на высоте до одного метра, самолет летит со скоростью, как бегает человек, вот собаки птицу догоняют, я чуть добавляю газу, чтоб собака не оторвала кусок и гоняю четырехлапых по всему полю! это интересно и заодно хорошая тренировка для моторики пальцев. Главное не забывать, что на поле еще и люди ходят, чтоб никого не зацепило smile

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Наш "огород" :)

А что за аппа у вас? У меня Футаба 2.4, гдето до 600-700метров улетал, высота правда была больше, метра 4-5. А вот когда самик за спиной, раньше бывало пропадала связь.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1111

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot