Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

СУ-37

СУ-37

Добрый день! Спешу поделиться впечатлениями о плосколёте СУ-37 правда я его сделал объёмным из той же потолочкиhttp://photo.qip.ru/photo/dvorec-oskol.nmru/3913322/large/94586471.jpg
Сегодня при полёте на высоте около 40 метров после петли лопнул и оторвало практически полностью задний левый Элевон, думал каюк! Я был поражён но управление частично осталось и Сушку удалось посадить с минимальными потерями. Лопнул нос и часть воздуховода под брюхом! Ядосихпор под впечатлением сам себе не верю.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

Мои поздравления с облетом и выживанием модели в первом краше! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

поздравляю от всей души, со спасением самолета!!! а объемным сделали по технологии "бутербродного мустанга"?

il
Илья
Пилот
ranks
useravatar
Offline
415 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

нет не по мустангу. всё основано на плосколёте просто выгибал плитку в размых плоскостях строил 24 дня. Правда это не первый его полёт до этого 6 раз летал и садился в штатном режиме, может трещина была, а я не заметил.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

по мустангу вес получится большой!

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

Поздравляю, отличный самоль! Чем обтягивали, красили?

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

обтяжка широкий скотч, краска автоэмаль в балончиках.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

Хочу тоже построить что-нить со стреловидным крылом..Как он ведет себя по сравнению с другими моделями?

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

Тоже прицеливался к сушке,но сначала сделал  Prime jet и описал в статье. Периодичски летаю,тоже не убивемый самик,по полету больше нравится чем BD-5 (мой первый из джетов из потолочки , в полете из всех кренов сам стабилизируется и можно просто бросить пульт и наблюдать как самоль сам летит,но хорошо летает только при слабом ветре из-за большой парусности фюзеляжа). На все модели ставлю 2205с или KDA2215 ( чо есть в наличии). Поэтому ,хорошо бы ссылку на чертежи,какой вес модели,мотор, регуль, акк. Хочется не только радоваться за Вас ( по анологии со статьями "я делаю ЛК" или  "я начал делать Цессну..." с бутылкой коньяка и банкой чего-то еще), а сделать такую же реально летающую модель , с учетом Вашего опыта. Вот на ентом сайте интересное описание изготовления джэтов из дэпрона: http://www.6mmflyrc.com/ .Ждем подробностей. Модель интересная, с управляемым передним крылом и элеронами ( на забугорном сайте еще и с управлением вектором тяги двигателя делают, а у Вас как?)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

вот моя плосколетка http://s013.radikal.ru/i323/1110/9a/cbdee4179ca9.jpg ,мотор 1480 кв,вес мотора55 грамм,регуль 25 а ,аки 1700 и 2200 3s3

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже делаю такую модель на импеллерах, 70% готовности, импеллеры 1,5 месяца шли, хотелось бы узнать размах, тягу, вес и как ведет себя на малых скоростях.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СУ-37

на малых скоростях ведёт себя стабильно вплоть до астановки главное чтобы тяги потом хватило подхватить чтоб не свалился,  если на толкающем винте винте то получается вертикально остановиться, на импелерах у меня такого не получается, но зато звук настоящего реактивного самолёта, для импелеров нужна скорость. Вот видео моего пьяного полёта на плосколёте. http://video.qip.ru/video/view/?id=u2038338377d

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
351

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания