Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Антенна Turnigy 9X

Re: Антенна Turnigy 9X

Если быть честным и немного грубым, то эта тема была создана, чтобы я смог припаять этот провод так, чтобы ВЧ свободно вытаскивался. Я не очень хотел услышать что-то вроде "не знаешь-не лезь", т.к. Форум и создан для того чтобы Узнать и методом проб и ошибок ПОнять. Я все припаял, спасибо за посты со 2 по 8,5. Все остальное было написано напрасно- все равно полезу и разберу все, что не понятно для меня. Я не баран-а просто любопытный парень, который, к сожалению, еще недостаточно мудр, чтобы учиться на чужих ошибках.
ИМХО.

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
545 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

letchik-zaletchik,
Я впхнул родной модуль в середину корпуса, и поставил тумблер по питанию (должен быть надежным) и резистор 4,7к  по РРМ, при необходимости питание родного отрубается и другой модуль впихивается smile.
Удачи!

PSergey
Пилот
ranks
useravatar
Offline
225 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

Вроде человек разобрался. Позвольте, не создавая новую тему, спросить - Turnigy9X (с модулем FreeSky, что-ли) и про пропадании связи.
При полёте с камерой (900МГц) на высоте где-то 700-800 м связь пропала и при снижении восстановилась. Это ладно.
Вот ближе к земли, на расстоянии 50-60 метров от меня при маневрах связь пропала, чуть не воткнул в землю, в метре вывернулся и грубая посадка без поломок. (Связи таки не было секунды две!!)
Это наводит на сомнения. Это был первый полёт с Turnigy. Может быть это из-за передатчика камеры? Между приёмником и передатчиком на самолёте 10 см. С HK6ch вроде всё было надёжнее. Спасибо!!
Кто им долго пользуется подскажите пожалуйста что-нибудь.

Изменено: Max_Gr
08-11-2011 19:31:34
Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

PSergey написал(а):

поставил тумблер по питанию

удобнее было бы кнопочку сделать и вывести ее внутрь гнезда модуля передатчика. Поставил второй модуль, его корпусом кнопочка нажалась и питание переключилось на него. Когда не нужен дальнобойный модуль, вставляешь пустую коробочку от штатного модуля, с просверленным отверстием на месте кнопки, чтобы она не нажималась - включен внутренний модуль и вид нормальный, нет дырки в корпусе.

Max_Gr написал(а):

Может быть это из-за передатчика камеры

Макс, трудно что-нибудь однозначно посоветовать. Обрати внимание вот на что. Передатчик видео работает на нескольких каналах. Если не ошибаюсь, есть среди них и канал на частоту 1200 мгц. Нежелательно на нем работать, сигнал второй гармоникой может мешать приемнику самолета. Попробуй поменять частоту, уйди на канал, который ближе всего к 900 мгц. Ну и просто попробуй поиграться каналами.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

И еще это может быть глюк самой турниги. на моих глазах у кореша в один день турнига отказала 2 раза, результат -2 модели, пилотажка 1.4 м в дерево и дельта "морковка". из за чего так и ненашли....(((

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

У Турниги либо пропадает питание из-за плохой кассеты с батарейкми - лечится заменой на ЛИПО аккумулятор, либо был глюк пропадания управления при триммировании модели. При этом аппа издает протяжный писк. Лечится еще одним нажатием на триммер, писк пропадает, управление восстанавливается.
Читал, что еще были случаи пропадания управления и продолжительного писка при срабатывании таймера, но точных сведений об этом глюке у меня нет.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

alldn написал(а):

У Турниги либо пропадает питание из-за плохой кассеты с батарейкми - лечится заменой на ЛИПО аккумулятор, либо был глюк пропадания управления при триммировании модели. При этом аппа издает протяжный писк. Лечится еще одним нажатием на триммер, писк пропадает, управление восстанавливается.
Читал, что еще были случаи пропадания управления и продолжительного писка при срабатывании таймера, но точных сведений об этом глюке у меня нет.

Липуха стояла изначально!!! Причем не на роземе, а припаяная, сам паял. Нетримеровали однозначно! Там было 4 забитые модели и тримированые задолго. Таймер не пищал, летаем без него, и первый краш на 2-й минуте примерно, а второй минут через 3-4 посде взлета. Реально списываем на передатчик так как приемники стояли разные. Причем апа была настроена при потере сигнала газ на минимум рули в горизонт. При первом краше газ не упал и модель ушла в бочку и так и свалилась в лес, при втором тоже самое... на полном ходу по горизонту бочка и в землю...

sliding-hawk
Шурик (г.Киев "Хахол" ))))
Пилот
ranks
useravatar
Offline
466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

Да, кассету для батареек я заметил. Батарейка садится туго, из-за чего пружина не нажимает его, сдвинул пальцем. Триммировал я тоже, но писка не было, и, по-моему связь пропала не во время триммирования, и восстановилась без никаких действий. Что-ж, будем пробовать дальше.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

Max_Gr могу посоветовать поставить антенну на передатчик 5-9ДЦбел,есть вероятность что да за скайпавчкая не чем не отличается от родной,видать там 2-2.5ДЦбел

letchik-zaletchik как придёт апа моя помогу тебе сделать так чтоб модуль можно было отцепить не мешая проводом

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

dirliht, я уже все сам сделал - без проблем пока, тьфу тьфу тьфу. В сортировочном центре пока валяется новый модуль, как придет, попробую тест на дальность сделать с родным модулем и модулем ФриСки. О результатах отпишу позже.

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
545 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

alldn,
Спасибо за совет, но переключатели купил какие были в магазине, если не соврали вроде бы как с военной приемкой. Поставил оба на плату с выходом в батарейный отсек,
один отключает питание от родного модуля, а другой отключает батарею от импульсника, поскольку родной приемник один, кнопку бинда оставил внутри корпуса.

PSergey
Пилот
ranks
useravatar
Offline
225 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Антенна Turnigy 9X

dirliht написал(а):

антенну на передатчик 5-9ДЦб

Результат теста с 9дб антенной: в ранж тесте (на FrSky без видео передатчика? на турниджи результаты несколько ниже) 270 шагов, со стоковой 210 шагов. Высота 180см. Опускание приёмыша на высоту 50 см: на стоковой связь на 210 шагов сохраняется, на антенне 9дб на 270 шагов пропадает.
Поэтому  утверждаю: чем выше Дб антенны тем уже  её направленность. Вам придётся целится узким блином в модель... Мощность из воздуха не берётся, она перераспределяется!

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
340

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания