Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пишу работу на тему

Пишу работу на тему

Буду выступать в малой академии наук с темой "Авиамоделизм" . Выступление должно длиться около 10 минут. От 5 до 10. Я занимаюсь этим пол года, но... Что рассказать даже не представляю. Можете помочь?)
Та вот я работу написал, там и история авиамоделизма и т.д. , но про то, что рассказывать что-то меня никто не предупреждал, а отказаться уже позндо

Изменено: vetall123@mail.ru
13-11-2011 16:02:58
vetall123@mail.ru
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
62 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Интересно, кто мог послать выступать в Малую Академию наук некомпетентного человека?
Откажитесь... Хотя если выступающие некомпетентные, наверняка и слушатели такие же.
Несите им всякую чушь, они не поймут.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Делайте упор на то что это (авиамоделизм) не игрушки что это спорт! Так как авиамоделизм как хобби в академии наук наверное примут несерьёзно а как спорт ноормально я думаю. Расскажите про виды авимоделизма стендовый, свободнолетающий, кордовый, радиоуправляемый. Расскажите в кратце как проводятся соревнования в разных классах. Расскажите про то что авиамодель очень отличается от настоящего самолета хотя и повторяет его схему что воздух на модель действует по иному т.к. она меньше что принцыпы построения моделей несколько иные чем настоящих самолетов(более толстые профили, длинные фюзеляжи в классическом пилотаже и прочие мелочи) Им наверное будут интересны эти конструктивные особенности

Stilltracker
Евгений (Ленинградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
150 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Авиамоделизм, это слишком широко для темы доклада, какая направленность?Более конкретно.
Если слушатели некомпетентны, то любой четко изложенный бред про типа "Звездные корабли бороздят просторы вселенной!" прокатит, только с терминологией будьте внимательны явную чушь тоже нести не стоит.

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Можно рассказать о возможности применения авиамоделей для забора проб воздуха или выхлопа из труб завода, для анализа. Так сказать, любительские технологии на службе сельского хозяйства smile Шучу, трудно что-то советовать не имея никакой определённости, ибо рассказать можно много. Но вот в каком направлении?

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Малыми Академиями сейчас называют то, что раньше называлось "дом пионеров", или ещё как-то... не суть. 
Это заведение дополнительного образования для детей. В нём базируются обычно всякие кружки и секции, в том числе авиамодельные.

Yurkin
Юрий
useravatar
Offline
708 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Я обычно на вопрос "А чего ты игрушками занимаешься?" отвечаю примерно так:
-Все вы знаете, что машину водить достаточно сложно, нужно учиться, правильно?
А настоящим самолетом управлять сложнее, чем автомобилем?
Теперь самое интересное: настоящие летчики говорят, что моделью управлять  сложнее, чем настоящим самолетом.
И как, кто по-прежнему считает, что это всего лишь "игрушки"?

Вопрос к тем, кто водит машину: для начала представьте, что вам необходимо проехать до конца улицы на скорости примерно 50 км/ч, развернуться на 180 градусов не снижая скорости и вернуться назад. Вроде ничего сложного? Теперь учтите, что в момент разворота направление движения руля меняется на противоположное (чтобы повернуть направо, нужно двигать руль влево). Причем скорость уменьшать для того, чтобы "привыкнуть", нельзя - самолет упадет.
Просто? а в перевернутом полете?

После этого народ обычно надолго задумывается...
smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

Буду выступать в малой академии наук с темой "Авиамоделизм"

Yurkin написал(а):

Малыми Академиями сейчас называют то, что раньше называлось "дом пионеров",

Да, малая академия наук - это научное общество школьников, типа клубов по интересам.  Надо было кого -то поставить на эту тему на конференции, спросили - кто занимается авиамоделизмом, человек ответил, вот ему и поручили.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , наберите в поисковике слово "авиамоделизм", начните с Википедии, походите по другим сайтам - я сейчас посмотрел, они есть.  На 10 минут выступления вполне можно набрать материал.

    А вообще мне очень не нравится, когда  знакомые называют мои авиамодели  "самолётиками", а у многих руки из задницы растут.  Попробуй, сделай летающую модель,  а потом говори  "самолётики".

     п.с. - мне кажется, эта тема должна быть в "болталке".

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

В 3 посте Евгений очень хороше описал состав доклада. Сделайте общий обзор, меньше акцентируйтесь на терминах, будет более интересно и понятно, а в конце нужно уделить внимание вашему, хоть и небольшому, опыту в моделизме. Думаю последнее даст большей плюс докладу.  Удачи в творческой работе. Да и обязательно упомяните о влиянии новых технологии на развитие моделизма!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пишу работу на тему

Прежде всего авиамоделизм это получение удовольствия. Ведь каждый из моделистов это конструктор!smile Наверняка многие из нас начали болеть этим в детстве. Лично я занимаюсь этим уже более 5 лет, и не могу просто взять и покончить с этим прежде всего потому, что я хочу создавать что-то своими руками. Пусть люди говорят что это игрушки, но ведь мы то с вами знаем, каково это, когда модель сделана собственными руками может лететь.. Это как рождение "ребёнка", столь же приятно и столь ожидаемо. И что самое главное, мы получаем очень много удовольствия.smile И лично я очень сожалею что наше правительство не поддерживает станции юных техников. Ведь многие тех кто занялся этим хобби и идут с ним по жизни. И ведь именно с раннего возраста и могут рождаться конструкторы!smile

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
473

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания