Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Не могу зарядить ак-р

Re: Не могу зарядить ак-р

vertolet написал(а):

второй вариант емкость вашего аккума 1000мАч может поставить на подольше и все зарядится

Не такой вариант с липольками не протянет. Единственное ,что можно попробовать подключить другой акк к севшему на пару сек, а потом быстро в зарядник может быть реанимируется, но это мало вероятно (плачевный личный опыт)

starpeper
Сергей Старый Оскол
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

bob102+78 написал(а):

Vladimir88 написал(а):

Turnigy 2S 3S.

http://www.parkflyer.ru/product/8247/  у него такая как я понял, у меня типа такой, если меньше 3В не заряжает. замерте тестером вольтаж на банках, если меньше 3В то надо любую металгидридную зарядку, подымите больше 3В, я обычно до 4В подымаю, и я думаю зарядится, не один акк так востановил даже с 0.

А можно по подробнее описать процес поднятия напряжения ??? И обычная зарядка для пальчиковых ак-ов подойдет ? Если подойдет то как подключать??

allex
Алексей (Биробиджан)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

Если у нее на выходе не менее 6В и ток не менее 100мА, подключаешь в балансирный разьем по одной банке, главное + и - не перепутать, и процессе контролируешь тестором, пальцем на нагрев и не вздувалась, и  еще как показала практика если до 0 разряжена в большинстве случаев одну банку(среднюю) приходиться выкидовать, но лутше конечно преобрести умную зарядку хотябы такую http://www.parkflyer.ru/product/100621/ удобней контролировать, а там уже решаешь на мусор или еще полетает

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

bob102+78,
С такими Турнигами дело не имел (2s 3s), а вот такую умную зарядку сам использую, пока нареканий нет, пару раз реанимировал просевшие банки в режиме NiCd аккумов,  разница небольшая(цениа, вес), но возможностей просто огромное(относительно 2s 3s)!!!! сам для начала брал 2s 3s, правда вот такую http://parkflyer.ru/product/7637/ после сразу перепрыгнул на умную и очень доволен!!smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

bob102+78 написал(а):

Если у нее на выходе не менее 6В и ток не менее 100мА, подключаешь в балансирный разьем по одной банке, главное + и - не перепутать, и процессе контролируешь тестором, пальцем на нагрев и не вздувалась

На балансирном разъеме и на банках разное кол-во проводов подключатьпо цветам?

allex
Алексей (Биробиджан)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

само сабой,  2 толстых провода это вывода 3х соединеных последовательно батарей 12В(его не используешь), а на балансире выход отдельно с каждой банки (3,8В - режим хранения), красного или черного цвета там есть, например - 1 черный, 2красный, 3красный, 4красный - сначало подключаешь - к черному, + к 2красному(это будет 1 банка), затем - к 2красному + к 3красному( это 2 банка), затем - к 3красному + к 4красному(это 3 банка) вот и все,  цвета могут быть разные, но черный или красный всеравно присутствует, просто запомни если с черного начинаешь то -, а если с красного то +

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Не могу зарядить ак-р

Перепробывал все но на выходе- моргают краные светодиоды ошибка подключения. Осталось ждать новый ак-р. А так хотелось полетать на выходных.

allex
Алексей (Биробиджан)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
289

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!