Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Припаяно вроде в нужных точках. Из обозначения видно только MOSI, наверное остальные тоже правильно.
Может не стоит питать плату от программатора? Это не совсем корректно - подавать питание на выход стабилизатора платы при обесточенном входе. 
Я не использую питание программатора, плата  полностью подключена ко всем своим разъемам и питается как обычно. К программатору подключены все нужные сигналы кроме питания.
Включаешь аппу как обычно и прошиваешь новую прошивку,  или просто работаешь с конфигурацией модели.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Уже описывал свою проблему. У меня не хотела прошиваться, когда платка, что на задней крышке, была подключена разъемом. Пришлось отсоединить и подавать питание отдельно. Правда прошивальщик тогда был самодельный из LPT порта, питание брал с MOLEX разъема компьютера.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

у самодельных простейших программаторов проблема может быть в конденсаторе сброса. Не всякий такой программатор понимает, что нужно время на его разряд-заряд, часто приходится отпаивать этот конденсатор на время программирования. Но тут насколько я понял какой-то USB программатор, эти уже умнее.
У меня просто разъем выведен в отсек батареи и при программировании я к нему подключаюсь и ничего дополнительно не отключаю от платы.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Возможно. У меня тоже разъем выведен на внешнюю сторону и сейчас у меня нет необходимости разбирать аппу. Шнурок USB-шный используется.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Сижу до сих пор на ВитГо, не хочется модели перенастраивать. Хотел вот про функционал других альтернативных прошивок узнать. Если ли в этих прошивках логические переключатели?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Делал как описано в блоге Ruslan Kerget (Zloyuzver)Здесь
и программатор такой же, светодиоды горят, красный загорается при обращении к аппе и тут же тухнет.

Питание пробовал и от батареи, ничего не меняется. Выпаивание кондера не помогло.
А без подключенной задней крышке и питании от программатора аппа не включается.

Albion
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

cnyx,
Андрей, по функциональности в прошивке ВитГо наверное все есть. Но зачастую эти настройки сделаны очень даже через заднее кирильцо. Порой мне совершенно непонятна была логика, почему для какой-то настройки, я должен сначала установить что-то в совершенно другой настройке.
По прошивке, которая сейчас у меня - open9X - могу сказать, что мне даже не приходит в голову, чего там нельзя сделать. Можно все. И главное, что все это делается на компе.
Заводишь новую модель, конфигуришь ее либо с помощью визарда, либо копируешь конфу из другой модели, либо все с нуля - как хочешь. Делается это все легко и понятно с помощью клавы и мышки. Можно тут же в симуляторе пульта посмотреть как эти настройки работают, как реагируют на них каналы пульта.
Потом грузишь в аппу и можно пробовать внатуре.
Удобно держать на компе сохраненную копию еепром, там все модели, настройки. Всегда можно ее открыть, посмотреть, поиграться с параметрами.
Любые органы управления подключаются к любому каналу с разными функциями и миксами.
В общем скачай программу companion9x, и поиграйся с ней. А уж потом решишь программировать ли тебе аппу.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

alldn, да я знаю про open9x, только толку крутить, если пока переходить не надумал smile У меня задачи 2:
1. Дифференциальная работа двигателей двухмоторника. Но не так, чтобы при повороте налево левый двигатель выключался, а правый добавлял обороты. Правый должен остаться на тех же оборотах.
2.  2 полетных режима. В обычном режиме закрылки работают как элероны. В посадочном режиме закрылки работают, как закрылки. Но! Выпуск и уборка закрылок должна производиться с замедлением smile
На ВитГо это было сделать не просто. У меня на 6 каналов управления используется 5 виртуальных каналов с хитрыми кривыми, чтобы реализовать описанный функционал.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

В прошивке er9x это решается течении 10 минут. Причем можно реализовать следующее ,при повороте если газ 100% ,руль поворота на лево ,правый двигатель работает на 100% а левый уменьшает обороты,если газ меньше 100% ,правый прибавляет, а левый уменьшает обороты,плавно, в зависимости от положения  ручки руля поворота.
Настройка полетного режима элероны как элероны, и элероны как закрылки описаны в видео уроках по er9x.
Настройка замедления, в течении 20 секунд, это заложено в прошивке.И никаких виртуальных каналов с хитрыми кривыми.

vpered
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

Имеется в виду не замедление 20 секунд , а сам процесс настройки.Замедление можно установить любое.

vpered
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

vpered, я скачал прогу для винды. Пытаюсь в ней разобраться. Есть вопросы уже:
1. В ВитГо есть источник канала "100%" (логическая единица). Это нужно для фиксированного значения микширования. В проге не нашел. Источник MAX.
2. Сколько всего микшеров и разделены ли они полетными режимами? Я нашел только 16 общих для всех полетных режимов. Вернее даже не так. Все, понял. Разве что скажите, количество микшеров ограничено?
Вот как у меня реализовано замедление на ВитГо

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Перепрошивка Turnigy 9x на ER9x

cnyx написал(а):

количество микшеров ограничено?

В принципе да.- 32 микса на модель.

berkutsochi
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Сообщений на этой неделе:
16
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
576

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания