Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Проблемка с приемником или передатчиком

Проблемка с приемником или передатчиком

Доброе время суток, у меня тут такая проблемка с приемником или передатчиком незнаю, кроче после краша планера (смешно получилосьsmile захотелось блин с крыла метнуть планер у которого крыло на резинке крепитсяsmile ну и итог, крыло отцепилось фюз полетел в лужу, киль отпал, я быстро отключил питание к приемнику, распаковал его , ну было в нем чуть брызг но не много, высушил включил работает все нормально, после полевого ремонта я еще часа 4 летал без всяких приколов с аппаратурой, потом гдето дня через 3 опять решил полетать, дома проверяя все ли в порядке наткнулся на проблему, в общем после того как включил передатчик включаю приемник, сервоприводы становятся в центральное положение и через 2 сикунды начинают дрожать со "страшной силой" ,передатчика вроди слушается но при этом сервы могут на полный ход вертется в разные стороны ну короче хаотично, я чот повертел в руках приемник, вынул кварц подул на него smile вставил , таже хрень, но потом эта аномалия пропала, не пойму из-за чего, ну думаю проглючелось, вроди прошло, полетал еще три выходных, убил стабилизатор, вот починил  опять включил аппу, та же история, дрожит во все стороны как испуганный, может это кварц навернулся, или антена оторвалась  незнаю во внешнему виду вроди все в порядке. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это может быть, заранее благодарен.

Tushkan4ik
Вячеслав
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Проблемка с приемником или передатчиком

Чаще всего проблема после крашей - "сбитый" кварц. Можно попробовать поменять его.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
8
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
626

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания