Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

с чего начать чайнику для гексалета

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Надо понимать, polk90, требуется инструмент для работы. На пути к фотографии тоже не сразу зеркалку покупают, а начинают с любительских камер.
В данном случае видемо подход должен быть таким же. Начать с дешовых (относительно того на чем летают профи) квадрокоптеров, учиться на нем летать. Ну и со временем освоения добраться до проф техники. Опять же никому в голову не приходит делать самодельную зеркалку для работы, значит и гексакоптер нужно покупать готовый от известного и хорошо зарекомендованного бренда.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

... Присмотритесь к мозгам NAZA ,  очень достойный вариант.Цена не из дешовых,но позволит летать  как абсолютному новичку, так и останется достаточно хорошей системой "на вырост". Появись она пол-года раньше , сам бы на ней остановился. В данный момент есть и другие варианты,что называется "из- коробки". Например FH-X46 Pro (TMF PRO) multirotor контроллер. не знаю как у них будет с дальнкейшим развитием системы,но на данный момент очень не плохо. Да, отмечу сразу,что лично я эти системы не пробовал,это информация от различных пользователей. Что касается систем типа ардукоптера,мультивии,но на мой взгляд,новичку будет не так просто разобраться с прошивками,настройками,потом регулировки всякие... Я например за эти системы даже сейчас браться нехочу. Что касается моторов,рам... действительно,вполне разумно раму купить готовую.. Ну,если решите начинать с простого коптера,то можно и самому собрать. дело нехитрое.. Ну а по бюджету для серъезного аппарата, вроде считается,что стоимость коптера должна быть не ниже камеры.аппаратура невсчет.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Доброго всем дня.
Вот наконец то и решил осуществить мечту детства - летающую радиоуправляемую модель собрать . Думаю что начну с гексакоптера. Почитав форумы касательно мозгов этого устройства видел как фирменные варианты так  и клоны.  Как вариант думаю взять такую вот платку: http://www.rctimer.com/index.php?gOo=go … ductname=.  Почему ее? ну процик в ней помощней чем в большинстве мультивии да и слыхал я что прошивка мегапират вроде как клон ардукоптера с большим количество вкусностей таких как автопилот да и датчики на этой платке вроде как ближе к топовым. Хочу ваше мнение услышать как людей с опытом.  Далее вопрос выбора рамы и моторов ..вот тут очень надеюсь на ваши советы вариант рассматриваю этот http://www.ebay.com/itm/271005247705?ss … 38.l2649..  но какие туда ставить двигатели и пропеллеры. Грузоподъемность ну до килограмма думаю мне нужна будет.  Так-с  и вопрос выбора аккумов и зарядного для них - смотрю на турнигу от хоббикинга. Цена приемлемая вопрос как их качество и честность указанной емкости.
Буду признателен за советы м помощь-)

pistoletov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 отличный выбор за такие деньги, датчики новые ну и мега большая, хотя производительность у нее равна 328, портов больше.
В описании рамы написано Props:1045  1147 1245, я бы меньше 11 не ставил, 12-е думаю еще лучше, ну и обороты двигателя все же меньше рекомендованных 880-1000, думаю 650-750, а для вашей загрузки все же лучше 650 оборотов и 12 пропы.

alexf73
Алексей (Самарская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Спасибо большое. А на что влияет скорость двигателя -размер пропеллера - в маневрености? грузоподъемности? И еще совета хочу по выбору аакумов и их зарядного устройства. Что-то оптимальное по цена-качество

pistoletov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

... скорость мотора, размер и шаг винтов в первую очередь должны обеспечивать стабильность системы и точность работы. Т.е. винтомоторная группа  должно очень быстро менять (увеличивать) свою тягу. А такие показатели у моторов с низким числом оборотов, большим крутящим моментом и у пропеллеров большого диаметра и маленького шага.
   насчет аккумов.. может есть смысл присмотреться к зиппи компакт.емкость под пять ампер... Но это навскидку, нужно прикинуть вес аппарата, знать примерное  требуемое время полета...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Насчет моторочиков - совсем запутался на хоббикинге в моторах..разброс цен очень немаленький. Посоветуйте что-нибудь в пределах 25 долларов если возможно

pistoletov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Вот этот вроде хвалят, только в наличии он редко бывает $30
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … Motor.html
Или вот http://rctimer.com/index.php?gOo=goods_ … oductname=
$20
Ну или всеми известные DT750 http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oduct=6247
но обороты у него все таки не под 12 пропы
Вот еще калькулятор в помощь http://ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc

alexf73
Алексей (Самарская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

На днях должна прийти турнига с хобикинга. И пока  будет все собираться прочее хотел бы начать тренироваться в симуляторе. Что посоветуете что бы работало с турнигой  и имела  мультироторные системы симулировать.  Рулить надо учиться мультиротором или чем-то другим для начала - вертолетом например?  А и еще такой вопрос - насколько квадрокоптера стабильны в ветер? Может ли симулятор имитировать ветер?

pistoletov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

симулятор есть phoenix rc, там есть одна модель квадрокоптера, и есть ветер.
работает вот с этим после танцев (запустить получилось только от имени администратора).
правда там только акро режим, но сомневаюсь что где-то есть симулятор с мультикоптером в режиме стабилизации smile
еще люди советуют такие вот хакеры

zamanuki
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
36 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

zamanuki написал(а):

симулятор есть phoenix rc, там есть одна модель квадрокоптера, и есть ветер.
работает вот с этим после танцев (запустить получилось только от имени администратора).
правда там только акро режим, но сомневаюсь что где-то есть симулятор с мультикоптером в режиме стабилизации smile
еще люди советуют такие вот хакеры

Утачню, желательно права администратора в Win 7, для уcтановки драйверов и запуска ppjoy, в резаных виндах F8 перед закгрузкой и там есть вкладка забыл как называется, но разрешает ставить левые дрова и использовать их.

promosign
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
195 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: с чего начать чайнику для гексалета

Смотрю на DT750 И цена и наличие да и драйвера подешевле.
Иммет ли смысл заказывать и ждать более дорогие низкооборотистые  NX-4008-620kv и на них цеплять 12 пропеллеры. Это больше на что влияете на грухоподъемность или на устойчивость системы (в плане быстрой реакции на команды от мозгов)

pistoletov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
598

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания