Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman написал(а):

следовательно нужно зарядное устройство

Зарядник будет НУЖЕН для заряда ходовых аккумуляторов. Однозначно - брать.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

del, глюконуло ))

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman написал(а):

Для питания пульта нужна одна батарея, следовательно нужно зарядное устройство, а стоит оно примерно как пульт. Или можно обойтись без него?
Или стоит рассмотреть вариант с восемью аккумуляторами АА? (зарядное для таких аккумов есть в наличии)

Лучше купить ЛиПО и зарядник. Все-равно без него не обойтись. Но можно найти БП на 12в, и запитать пульт от него - на пульте есть вход специальный типа для зарядки. Я так делал, когда в симе тренировался.
Если с паяльником дружишь, то можешь на питание ВЧ модуля тумблер поставить, чтобы не  "поливать" в эфир почем зря, когда в симе сидишь. У меня апа своим сигналом домашний WiFi перебивала ))))

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Спасибо за ответы! Благодаря вам я вроде определился с набором минимум:
1. Пульт HK 2.4 Ghz 6ch
2. LiPo аккумулятор 3S на 1450 mAh для пульта (не откажусь от совета наилучшего выбора цена/качество)
3. Зарядник для аккумуляторв (тоже не откажусь от совета)
4. USB кабель для настройки пульта/симулятора при помощи программ

П.С. Caver, как там твой Як? Прочёл блок про его сборку, было очень интересно, а в конце жалко. Как проект по созданию его последователя?

LRoman
Роман (Севастополь)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LRoman написал(а):


Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Спасибо за ответы! Благодаря вам я вроде определился с набором минимум:
1. Пульт HK 2.4 Ghz 6ch
2. LiPo аккумулятор 3S на 1450 mAh для пульта (не откажусь от совета наилучшего выбора цена/качество)
3. Зарядник для аккумуляторв (тоже не откажусь от совета)
4. USB кабель для настройки пульта/симулятора при помощи программ

П.С. Caver, как там твой Як? Прочёл блок про его сборку, было очень интересно, а в конце жалко. Как проект по созданию его последователя?

Все верно, зарядник я брал этот Turnigy Accucel 6 50W Балансо/Зарядное устройство (с переходниками) http://www.parkflyer.ru/47479/product/7028/  И не пожалел. До сих пор жив и нормально заряжает.
Батарею брал такую http://www.parkflyer.ru/47479/product/9787/ подходит по размерам и хватает ее на долго.
Як-12 в статусе ARF )))  -  практически готов к полету - ждет батарею и украшает потолок лоджии,  тут крайние фотки проекта http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=59 … =8#p161368
Обязательно выложу видео, когда облетаю.

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Здравствуйте.  подскажите пожалуйста можно ли прикрутить к передатчику обычную li-po 3s батарею?

Waz9
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
31 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Можно конечно , однако не каждая 3S туда войдет (в отсек) , если к примеру  500 , 610 ма\час тогда войдет , но не на долго хватит .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

У меня 6 канальные 2 пульта работают на 3S 1500mA  на скотчике сзади, только подпаял штекер к пульту. Раз в неделю заряжаю акк через балансир.Брал пальчиковые акки с алиэкспресса 3000мА, хватало на 2 дня полетушек .Надоело заряжать пальчики,после просадки напряжения прямо на поле.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

У меня их тоже две одна работает на 2 S правда поставил импульсный стабилизатор для более экономного расходования , а в другой углубил бат отсек , туда и тысячники лезут . тоже импульсник стоит - надолго хватает . А стоят вот такие http://www.parkflyer.ru/product/1467182/  ,в одной одну банку пришлось ампутировать .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

большое спасибо за помощь!  завтра буду паять разъемы:-)

Waz9
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
31 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Уже задавал вопрос в комментариях к обзору, но пожалуй тут то вернее будет...
Подскажите - вот эта аппа это то же самое? http://www.parkflyer.ru/product/103612/ к компьютеру эту аппу также можно подключить? Вот на Turnigy 9х есть опция отключения стика газа - чтоб себе пальцы не порезать, ненароком дернув стик... плюс расходы... ну и т.д... на обозреваемом Hobby King 2.4Ghz 6Ch можно к компьютеру подключить и, наверное, тоже часть опций можно включить... а вот на той, что по ссылке как с этим? Вообще возможности этой аппы - кроме очевидных - 6 каналов, цифровой триммер, реверсы каналов, V-tail и какие то миксы пока мне не понятные имеют чтото общее с героем этой темы? Кстати досталась мне аппа мод1, переделывать пришлось часа 2... стики местами не поменять - левый стик направо не подходит... пришлось потрошить сами стики - а там все заклеенное и запаянное... кое как переделал - пружинку и трещетку переставил... стал у меня просто газ подпружиненный, а РВ на трещетке...мод - в отличие от Turnigy 9х не поменять... штекера начал пересоединять - с левого стика в гнезда правого... а провода короткие - 5мм не хватает!!! пришлось наращивать... потом еще пришлось наращивать на триммерах... т.к. раз стики местами поменялись, то триммера надо тоже сменить было... вот - трудностями не назову, но с неожиданностями такими я столкнулся...

Ruriks
Расиль
Пилот
ranks
useravatar
Offline
163 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Расиль, указанная вами аппаратура- это не та (http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _&_Rx_), с которой начиналась тема. Когда- то брал мальцу. Что могу сказать по ней. Прием устойчивый, ни разу помеху не поймал, хотя летаем в "грязном эфире". Миксы встроенные, включаются тумблерами на передней панели. Из главных минусов- к компу она не подключается, у нее нет вообще тренерского разъема. Троттл кут (отключения двига) у нее нет. Тумблер слева- это дискретный пятый канал (закрылки или шасси). Крутилка справа- не помню. Возможно пропорциональный шестой. Картинку с буковками возле крутилки бы увеличить, может и вспомнил бы. Из миксов только V-хвост и элевоны (для ЛК). В принципе, неплохая аппа начального уровня, если бы не отсутствие гнезда под симулятор.

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
325

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания