Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

ЛК Груша

Re: ЛК Груша

lamakazzz,
Надо было дождаться пока ктонить заявит, что в Турниге стоит порезанная Win7 smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

lamakazzz, это был стеб и утрирование. Я программист по образованию и прекрасно знаю, что в атмеге, которая стоит в Турниге, не может быть вообще какой-либо ОС. Просто опусы товарища dirliht'а насколько абсурдны, неграмотны и режут глаз, что "пройти мимо я не смог".

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

alex-anp вы хотели ОС ту что стоит на военных компах,вот качайте и разбирайтесь,хотя мало вероятности что сами программы вы найдёте в интернете,OS QNX.хотите узнать больше читайте в Викентия http://ru.wikipedia.org/wiki/QNX  ОС реального времени
у меня есть старый ноут первый фирмы Toshiba 420CDT.для военных того времени,на таком буке Митник ломал системы,правда родной ОС не осталось,хард родной на 500Мгб сдох,удалось в него всунуть 20Гбт,странно что такой старичок по сей день работает,в том числе смог распознать HDD большого обьёма,и до сих пор батарея держит 1.5 часа без питания
видео на тест падения



cnyx я с вами спорить не буду каждый остаётся  при своём http://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_OS хотя эта ось то же на UNIX ОС основана,хотя перерыл инет не где не указанно что турнига работает на Palm OS.ну если в турниге нет OS.то и прошивка для чего нужна,вот тогда не пойму как же там работает процессор RISC и память 64,странно то что вы сами не открыли этоу прошивку и не посматривали на чём она работает,настоящий программист не удержался бы не заглянув во внутрь таких вещей

bob102+78 сегодня в живую увидел военный ноут на этой ОС,если честно я с linux не подружился,а с этой голову сломаешь,хотя говорят в скором времени перейдут на нашу отечественную ОС,основанную на NT4
хотя немного ошиблись это писал Backfire,а не я

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

dirliht написал(а):

Видел подобные аппараты вживую. Разрабатывали и презентовали коммерческие организации (группа энтузиастов типа rc-aviation.ru), все поцокали.....- да ВС РФ это надо и все. Если реально я бы их не заказывал. Во-первых - отсутствие инерциальной системы (все на GPS) , во вторых картинка очень динамичная и в условиях боя расшифровать ее сможет опытный оператор ( они полетали над районом который я хорошо знаю и то врубился что-где с 4-го круга), а если использовать квадрик или верт -- мишень. Применять на больших высотах ограничивает метео, думаю поэтому примение БПЛА в боевых условиях очень ограниченно.

Вот-Вот и я про это - апарат дешовый. Я согласен совсеми, кто считает - что для армии должны работать оборонные предприятия и НИИ, а не коммерческие структуры

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

dirliht написал(а):

alex-anp вы хотели ОС ту что стоит на военных компах

Где это я такое ляпнул, не помню!
Мне было интересно знать что внутри Груши. Как ни как она "сама" летает, ну как минимум взлетает на заданную высоту и следует по точкам указанным на ноуте оператором.
Интересно для такого есть готовые решения или все таки, те кто разрабатывал этот комплекс разработали железо и програмное обеспечение для этого комплекса!

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

dirliht написал(а):

вот тогда не пойму как же там работает процессор RISC и память 64

Вы путаете процессор с контроллером big_smile контроллер - это, грубо говоря, маленький компьютер, в нем есть и процессор, и ОЗУ, и ПЗУ. Порты ввода-вывода тоже есть - это ноги микроконтроллера (на стационарном компе аналоги - это ЛПТ-порт, и остальное) Но это я привел как пример понятными словами, оно чуток сложнее. Так вот, в турниге именно прошивка, альтернативных прошивок для нее в инете полным полно, все кому интересно было - уже переписали ее под себя и увеличили количество сохраняемых моделей, настроилил микшеры всё со всем и др. Можете почитать http://forum.rcdesign.ru/f8/thread192477.html  ветку соседей, если интересно. и там же есть разводка самой платы кодера, можно всё спаять самому, добавить ВЧ часть и будет не хуже турниги.
        По поводу QNX - система хорошая, я с ней работаю smile)) делаем мы ПО для АЭС, ТЭС и т.п. И с контроллерами я вплотную связан smile) Есть ситуации, когда использование ОС бессмысленно, даже ОС реального времени как QNX.
        На АЭС (да и вообще) есть так называемые классы безопасности, вот есть наше ПО - 2го класса безопасности, это самый высокий уровень, выше (т.е. 1й класс безопасности) - это уже твердотельные реле и очень надёжные рубильники, Так вот здесь нельзя использовать ОС, т.к. это возможные ошибки и лишние задержки, поэтому используются микроконтроллеры, чтобы решить задачу гораздо быстрее, дешевле и с меньшей вероятностью ошибок. Пример на пальцах -  под управлением ОС QNX 6.3 и аппаратной платформой с процессором 500 МГц задача решается за 100мс, а на микроконтроллере с частотой 64МГц удалось решить задачу за 50 мс, это очень существенно. Поэтому использование ОС не всегда оправдано. Простота разработки - да, а вот быстродействие и цена решения - могут стать решающими факторами.

dirliht написал(а):

странно то что вы сами не открыли этоу прошивку и не посматривали на чём она работает,настоящий программист не удержался бы не заглянув во внутрь таких вещей

прошивку я открыл, посмотрел, переделал для товарища (сделали немного другой таймер и звуковую индикацию), он собрал кодер, и теперь готовое устройство отлично эксплуатируется smile) на очереди еще одно, но пока хватает обычной шестиканалки smile)
Ну то такое, давайте не будем спорить просто.
      Вообще БПЛА можно сделать относительно без проблем, но с большими материальными затратами, могу вам предложить посмотреть такую штуку  http://www.dji-innovations.com/en/produ … troduction   стоит дорого, но позволяет летать по заданному маршруту, на заданной высоте, с заданной скоростью. Маршрут может состоять максимум из 200 точек, привязка к гуглмапс. Много фич, подходит для вертолетов кстати.  В общем, были бы деньги и желание smile)

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

А еще этот пресловутый ДиДжей, через одного улетает при включении ГПС.. smile Многие подозревают что летят они все на родину, в китай.. smile
Ну по крайней мере в прошивках последующих многие баги пофиксили. Но суть не в этом....
Всё равно.., налиццо, пистескакой распил бабла.., в том числе и нашего, так как налоги то платим.. sad
И грустно это, что пилят-пилят.., а обороноспособность-не улучшается, а отток капитала за кордон-увеличивается..

sci_rosso
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
91 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

Да, видел в новостях я эту "Грушу" мэйдн ин Рашаsmile Конечно стоимость его удивляет. Но на самом деле денег оно таких как раз и стоит. Всякие сертификации и прочие мероприятия стоят очень больших денег. Но суть даже не в его стоимости. Аппарат очень похож на всеми любимого "Вжика" и скорее всего именно он лег в основу...

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

У нас в кружке есть Груша - нашли в лесу грибники. Начинка Дуалскай, 2 камеры, мотор тянущий. Фото могу сделать если надо кому. Акк до нас не дошел((

sergiusVK8
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

давай уж фоты не томи - а то уж 2 раз помоиму обещчешь выложить

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

Ну че, фотки-то будут?

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: ЛК Груша

мужик сказал- мужик сделал - видимо иногда бывают два разных человека )))

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10089
Последним зарегистрировался:
Moshkin
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1178

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
SHURHAND
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot