Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Flysky FS-iT4S 2.4GHz RC System Boat And Car Transmitter With Sensor Set iRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseFMS Predator 30A Brushless ESC With 2A Linear BEC XT60 Plug for RC ModelsWltoys WL915 2.4G Brushless High Speed 45km/h Racing RC Boat ToysHobbyEagle A3 Pro 3 Axis Gyro Flight Controller Stabilizer For RC AirplaneDancing Wings Hobby Fokker-E 410mm Wingspan Balsa Wood Airplane Static Model UnassembledFT012 FT011 RC Racing Boat Spare Parts New Version Transmitter 12.6V 600W Power Supply RC Balance Lipo Battery Charger For ISDT SC-620 Q6 Lite Charger

RC Магазины

Cobra CP2814 1450KV 1800KV 2000KV 4-6S Brushless Motor For RC AirplaneDiatone D-Link F3 Mini Flight Controller MPU6050 Integrated PDB 23x23mm For RC Drone FPV Racing Multi RotorAOKFLY RV2306 2306 2400KV 2650KV CW CCW Motor for RC Quadcopter Spare Part FPV Racing DroneH106 2.4GHz 7.4V 600mAh Battery LCD Display High Speed RC Boat Wireless Racing Fast ShipSkywalker EVE-2000 2240mm Wingspan FPV RC Airplane PNP Mini Micro Radio Remote Control RC Submarine Ship Boat With LED Light Toy Gift Happy Cow 777 - 216 Mini RC Racing Submarine Boat Remote Control ToysSkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KIT With LED BoardiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Turnigy Accucel-6 50W 6A

Turnigy Accucel-6 50W 6A

Всем доброго. Помогите разобраться, купил себе зарядник Turnigy Accucel-6 50W 6A, и возник вопрос зачем подключать к Li-Po контакты номер 2?
http://s017.radikal.ru/i427/1112/ed/ce6b2bd500dbt.jpg

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy Accucel-6 50W 6A

2 - это силовые провода - основные (по которым заряжаются акки), 1 - это балансировочные разьемы( только для балансировки). Липошки без подключения этих двух разьемов  заряжатся не будут,

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сначала подключаем "силовые" провода, потом "балансировочные".
МОжно заряжать и без балансировки.
Но при зарядке любым способом подключаем аккумулятор с соблюдением полярности к "мощным" гнездам. Я сначала включаю зарядное устройство, а после его "старта" подключаю силовые провода и балансировочный разъем.

"Ветра бояться - в полях не летать!" "Без шасси - не самолет, без нормальной посадки - не летчик!"

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
3138 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

bob102+78 у меня зарядка идёт через балансировочные кабеля,силовые не за питанные

Я не умею летать тока кручусь

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ребята, сделайте скидку на новичка, (я тоже могу заряжать любым способом и подключить к любым проводам) зачем путать человека. Когда научится сам будет подключать как угодно. Кстати для непосвещенного dirliht данная зарядка небудет заряжать липольку без каково-либо неподключенного кабеля ( проверил на своей, кто неверит)

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Всем спасибо за помощь, теперь понятно немного стало. Просто раньше была вот такая зарядка, там силовые провода не подключались, а заряжались через балансировочные.
Если я правильно понимаю заряжать можно и так и так, если заряжаешь в простом режиме. Но если заряжаешь балансировочном режиме, то балансировочные провода обязательны....

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 

DUMbl4 написал(а):

Если я правильно понимаю заряжать можно и так и так, если заряжаешь в простом режиме. Но если заряжаешь балансировочном режиме, то балансировочные провода обязательны

Я же тебе написал оба кабеля подключать в любом режиме для липолек, Ni Cd u Ni MH заряжаются без балансировки.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо за помощь. Да я заметил, правда уже после написания сообщения....

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 

У меня тут тоже возник вопрос по этому заряднику. А как зарядить такой вот акк?
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1201/15/5b96db6f8b70.jpg.html][img][/URL]
К чему там силовые провода подключать? 1 разъем у него балансировочный, если я понимаю что-то, а 2 других для подключения к аппе (2 для разных моделей) Один из них, не  подходящий мне под мою аппу скотчем примотал к корпусу чтоб не мешал, заизолировав контакты. Зарядить только через балансировочный разъём не получается, пишет CONNECTION BREAK. Подскажите как правильно его заряжать?
Может ещё Блок питания слабый, стоит 12В 1А.

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

это не силовой акк, это для передатчика. Кроме балансирного разъема подключайте любой из "силовых", внутри они запараллелены.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Прошу прощения, но немного не понял как силовой то к нему подключить? там же разъёмы другие. У силового ХТ60 кажется, а у акка свободный не знаю какой, но с ним точно не соединить... 
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1201/69/3bc84bfd86ef.jpg.html][/URL]
А если силовой ни к чему не подключать пишет CONNECTION BREAK.
И ещё вопрос, достаточно ли для этого зарадника БП 12В 1А или надо взять другой?

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Ansh-spb, я себе сделал переходник с ХТ60 и разъёмом от сервоудлинителя (подходит к чёрному разъёму на акке). БП на 1А слабоват конечно - заряжать будет, но медленно.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
554 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9596
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184192
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
500

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Icarus_1566
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) двухмоторник Ан-181
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Мини 3D принтер Easythreed NANO
4) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
5) Набор для сборки бальзового мотопланера
6) Магазин aliexpress.com
7) Надо больше золота!!! (с)
8) Продам двигатели
9) Летающие бумажные самолеты
10) Cessna 150 под бензин 55СС.
1) Мини 3D принтер Easythreed NANO - для моделиста
2) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
3) Продам двигатели - Продажа двигателей
4) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
5) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
6) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
7) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
8) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
9) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
10) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании