Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Flysky FS-i6X 10CH 2.4GHz AFHDS 2A RC Transmitter With FS-iA10B ReceiverDM002 Mini WIFI FPV With 0.3MP Camera 2.4GHZ 4CH 6-Aixs RC Drone Quadcopter RTF2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaDYS D2830 2830 750KV 850KV 1000KV 1300KV Brushless MotorRealacc Aluminum Suitcase Carrying Traveling Case Box for DJI Phantom 3 Professional & AdvancedQuick Release Bar Clamp Tool PC004 For RC ModelsSpecfly T-RS2000B 5.8G 7 Inch 32CH HD Receiver FPV Monitor Build-in Battery for RC Drone iRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case

RC Магазины

P51 2.4G 4CH 6-Axis Gyro Easy Flying Trainer  EPO Warbird RC Airplane RTFJX Servo DC6015 14.32kg Metal Gear High Torque Digital Servo For RC ModelsAomway HD588 10 Inch 5.8G 40CH Diversity FPV HD Monitor 1920 x1200 with DVR Build in Battery For RC Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterGemfan 9X6 Inch 9060 High Efficiency Electric Propeller CW 1 PairALZRC Devil 380 FAST RC Helicopter KitReptile Swallow-670 S670 Grey 670mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane KITFPV 3DR Micro OSD For APM2.5 2.6 2.8 Pixhawk PX4 Flight Controller Mini Quadcopter5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPVRacerstar StarF4S 30A Blheli_S Dshot 4 in 1 ESC AIO F4 OSD Flight Controller w/ BEC Current Sensor

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Turnigy Accucel-6 50W 6A

Turnigy Accucel-6 50W 6A

Всем доброго. Помогите разобраться, купил себе зарядник Turnigy Accucel-6 50W 6A, и возник вопрос зачем подключать к Li-Po контакты номер 2?
http://s017.radikal.ru/i427/1112/ed/ce6b2bd500dbt.jpg

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy Accucel-6 50W 6A

2 - это силовые провода - основные (по которым заряжаются акки), 1 - это балансировочные разьемы( только для балансировки). Липошки без подключения этих двух разьемов  заряжатся не будут,

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сначала подключаем "силовые" провода, потом "балансировочные".
МОжно заряжать и без балансировки.
Но при зарядке любым способом подключаем аккумулятор с соблюдением полярности к "мощным" гнездам. Я сначала включаю зарядное устройство, а после его "старта" подключаю силовые провода и балансировочный разъем.

"Ветра бояться - в полях не летать!" "Без шасси - не самолет, без нормальной посадки - не летчик!"

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
3138 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

bob102+78 у меня зарядка идёт через балансировочные кабеля,силовые не за питанные

Я не умею летать тока кручусь

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ребята, сделайте скидку на новичка, (я тоже могу заряжать любым способом и подключить к любым проводам) зачем путать человека. Когда научится сам будет подключать как угодно. Кстати для непосвещенного dirliht данная зарядка небудет заряжать липольку без каково-либо неподключенного кабеля ( проверил на своей, кто неверит)

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Всем спасибо за помощь, теперь понятно немного стало. Просто раньше была вот такая зарядка, там силовые провода не подключались, а заряжались через балансировочные.
Если я правильно понимаю заряжать можно и так и так, если заряжаешь в простом режиме. Но если заряжаешь балансировочном режиме, то балансировочные провода обязательны....

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 

DUMbl4 написал(а):

Если я правильно понимаю заряжать можно и так и так, если заряжаешь в простом режиме. Но если заряжаешь балансировочном режиме, то балансировочные провода обязательны

Я же тебе написал оба кабеля подключать в любом режиме для липолек, Ni Cd u Ni MH заряжаются без балансировки.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
1308 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Спасибо за помощь. Да я заметил, правда уже после написания сообщения....

DUMbl4
Ученик пилота
ranks
useravatar
19 Сообщений
Дата рождения 

У меня тут тоже возник вопрос по этому заряднику. А как зарядить такой вот акк?
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1201/15/5b96db6f8b70.jpg.html][img][/URL]
К чему там силовые провода подключать? 1 разъем у него балансировочный, если я понимаю что-то, а 2 других для подключения к аппе (2 для разных моделей) Один из них, не  подходящий мне под мою аппу скотчем примотал к корпусу чтоб не мешал, заизолировав контакты. Зарядить только через балансировочный разъём не получается, пишет CONNECTION BREAK. Подскажите как правильно его заряжать?
Может ещё Блок питания слабый, стоит 12В 1А.

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

это не силовой акк, это для передатчика. Кроме балансирного разъема подключайте любой из "силовых", внутри они запараллелены.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28865 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Прошу прощения, но немного не понял как силовой то к нему подключить? там же разъёмы другие. У силового ХТ60 кажется, а у акка свободный не знаю какой, но с ним точно не соединить... 
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1201/69/3bc84bfd86ef.jpg.html][/URL]
А если силовой ни к чему не подключать пишет CONNECTION BREAK.
И ещё вопрос, достаточно ли для этого зарадника БП 12В 1А или надо взять другой?

Ansh-spb
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Ansh-spb, я себе сделал переходник с ХТ60 и разъёмом от сервоудлинителя (подходит к чёрному разъёму на акке). БП на 1А слабоват конечно - заряжать будет, но медленно.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
554 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9549
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183830
Всего сообщений сегодня:
10
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9149
Последним зарегистрировался:
egorborshh
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
858

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Andrey Rakhmanov, немо
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Очередная моторизация детского планерка- складной проп.
4) Надо больше золота!!! (с)
5) Youtube
6) Электрические транспортные средства
7) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D
8) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL
9) Дальние полеты на квадрокоптерах
10) Космос
1) Очередная моторизация детского планерка- складной проп. - Подобрать мотор под минимальный скдадной пропеллер с Али.
2) Чертежи RC биплана FOAMeIIx 3D - биплан из потолочки от 3DBatix
3) Обзор Runcam Racer Nano CMOS 700TVL - FPV камера для Racer дронов
4) Запускалка для летающих крыльев - что бы поле легко в одиночку больше крыло пускать
5) Sanwa rx-40v микроприемник - Продаю микроприемник
6) Я начал понимать истоки СкайНет - после просмотра видео из этой темы
7) QCZEK LRS - Самодельный LRS (бюджетный) - самоделка для дальнего полета
8) Чертежи самолета на радиоуправлении F-22 Raptor - толкающий пропеллер
9) Чертежи радиоуправляемого самолета 3D Foamy CAP 232 - крестолет
10) УВТ на ЛК! - Управляемый вектор тяги