Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Это моё первое сообщение на этом форуме, так что наверное понятно, что я мега новичок. Создать тему в разделе для новичком почему то запретил форум. Можете сразу читать следующий абзац, т.к. я хотел написать небольшое предисловие. Итак, с авиамоделями я уже имел дело, в школе занимался в авиамодельном кружке, делал кордовые самолётики. Сделал два-три небольших учёбных самолётика, модель ЛА 7, но всё кончилось, как в этом же кружке у меня украли мой ещё не обкатанный новый 0,5 кубовый двигатель, вместе с лучшей моделькой. После с авиамоделями я дело не имел. Вообще я начал делать самодельные мопеды, оказывается это интересно, но это совсем другая истроия. Но всё же к авиации я имею небольшое отношение,сейчас я на 5ом курсе МАИ, живу в Жуковском, и на пол ставки работаю В ЦАГИ (Центральный Аэрогидродинамический Институт). Вот и подумал какого хрена я не сделал ещё ни один радиуправляемый самолёт!? В поисках полезного в интернете набрёл на сей сайт.
Изучив многое на сайте, как и все понял что нужно делать Цессну, а потом уже что то своё конструировать, прочитал все статьи для новичков, и вот уже был готов заказывать аппаратуру, как почитал форум и немного запутался.

Итак, планирую делать Цессну 150. Никакой аппаратуры не имею. В себе уверен, заниматься этим буду, самую дешёвую. аппаратуру покупать не хочу, но и дорогую тоже не хочу. Понял что хочу Turnigy 9X 9Ch,http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8992&Product_Name=Turnigy_9X_9Ch_Transmitter_Only_%28Mode_2%29, какрас на модель думал потрать около 5000р. Читал статьи, разобрался что нужно купить, посмотрел схему как всё подключить всё ясно. Но тут увидел сообщение вот такое:

aleks2014 написал(а):

Здравствуйте уважаемые авиамоделисты хотел спросить у вас совета. Собираюсь приобрести вот эту аппаратуру http://hobbycity.com/hobbycity/store/uh … 8Mode_2%29 .Что к ней надо докупить,или если можно подскажите что можно выбрать в таком же денежном диапазоне ну или чуть дороже?

И вот такой ответ:

konst написал(а):

Это не аппаратура, к ней надо докупать модуль передатчика и приемник.
Если сказать кратко - это мозги без передающей части.

Вот я и не понял ничего...Что такое модуль передатчика и приёмника? Я себе представлял, что сам пульт это передатчик, а приёмник - это то что в самолёте, то что принимет сигнал с пульта и передаёт напрямую на сервомашинки или двигатель. Да и читал я про эту Turnigy 9X 9Ch, что есть мол версия 1 и 2 и вроде и там и там в комплекте идёт пульт и приёмник. Кароче говоря, конкретно что нужно купить к Turnigy 9X 9Ch, чтобы она работала? Ещё не раз видел сообщения, про то что нужно чего то перепрошивать, программировать и т д, для меня это пока тёмный лёс, уверен что если все "шьют", то и мне придётся, хотя я не очень понимаю зачем). На форуме я это искал, но если честно то довольно бегло. Возможно ответы на мой вопрос есть где то совсем на поверхности, но я не нашёл. Надеюсь что вы мне поможете разобраться и стану как вы, авиамоделистом.)

Изменено: Pirog
23-12-2011 12:46:07
Pirog
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Непереживайте, сейчас Турнига идет в комплекте с модулем и приемником V2. Хороший выбор. Вам на первых порах  и стандартная прошивка за глаза, со временем научитесь и настраивать, и прошивать.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

К Турниге сразу можно  купить Хоббикингвский приемник на 6 каналов - он меньше по размерам   и весу, а работает замечательно.
Выбор Моде1 или Моде2 - дело субъективное.
Сейчас практически вся аппаратура имеет в составе передатчик в пульте и приемник. Просто некоторые пользователи заменяют в них модуль передатчика на другой (с разными целями).
У меня Турнига не перепрошивалась - для новичка это не нужно, пока не начнете далать навороченных"миксов" в управлении. Мне для моделей пока хватает и "стандартной" прошивки, пусть у нее и есть недостатки.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Т.е. я смело заказываю Турнигу, как она и продётся. Впринципе вопросов больше нет. Спасибо. В конце зимы думаю сделаю самолётик)

Pirog
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Его можно сделать в зимние выходные. Я свою Сессну сделал за 3 вечера, а потом месяц посылку с комплектующими ждал...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Dragony написал(а):

К Турниге сразу можно  купить Хоббикингвский приемник на 6 каналов

Я еще и  ХК 3х каналку взял, ждемс когда приедет

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Берите турнигу,у самого такая,афигенная вещь.

rachaser
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
427 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Ну я сначала буду заказывать, а потом начинать собирать модель, наверняка окажется что в том или ином месте нужно какие то размеры подгонять под конкретный размер аппаратуры модели. Да и делать хочется не торопясь, качественно. Надо ещё разобратся как заказывать, хотя карточка и аккаунт в Pay Pal есть. Вот ещё вопросик, я вот сервы буду с запасом брать ну штук 6. Такое количество одиннакового товара на таможне нормально проходит?

Pirog
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Проходит smile недавно пришло 10 шт 9 граммовых

Nikitosina
Никита (Советск Калин.обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
332 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

К турниге имеет смысл взять шнурок для сима. Моде 1 или 2, не имеет значения, переделывается за 3 минуты 40 секунд. Резистор впаять однозначно ( хотя у некоторых и без него работает).
Не помешают различные разъемы, для батарей, движка и тд.

Pink
Павел (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

К турнинге вроде акк можно докупить, чтобы с батарейками не париться
ОФФ Вы вроде на дырчике сидите?

niz93
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Первая покупка аппаратуры, есть вопросы.

Рекомендую вот этот http://www.parkflyer.ru/28240/product/102782/ или вот этот http://www.parkflyer.ru/28240/product/104406/  в отличии от ЛиПо не взрывается, не дуется и меньше "грузит" стабилизатор аппаратуры
вот другой , но уже ЛиПо http://www.parkflyer.ru/28240/product/6955/
http://www.parkflyer.ru/28240/product/7346/
можно и такой но это вообще лотерея (но самый дешевый вариант) http://www.parkflyer.ru/28240/product/104324/
Сразу рекомендую приобрести зарядное устройство варианты:
http://www.parkflyer.ru/28240/product/7028/ плюс http://www.parkflyer.ru/28240/product/6256/ работает уже более 3х лет, заряжает все.

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10090
Последним зарегистрировался:
yablokov_alex
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1109

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
yablokov_alex
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot