Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Открыл авиакружок

Открыл авиакружок

Как я и писал ранее я открыл авиомодельный кружок, сей встала проблема изготовления планеров из потолочки. У меня есть два планера и чертежи простых планеров, но этого мало  надо что-то  проще и в тоже время посерьезнее тоесть размахом крыла гдето около полутора метров с нервюрами и лонжеронами из потолочки, чтобы они имели какое-то представлние о настоящих  самолетах и воздушных потоках которые действуют на самики, потому-что основной материал у нас это потолоча и рейки.  Как я и писал ранее  у нас нет тормозит, глубже некуда, и поэтому мало что смогу скачать по ссылкам, если кто может пож. свои чертежи планеров или какие-либо летающие конструкции оставляйте в фото, их я могу сохранить и показать ребятам. Заранее благодарен.

Изменено: alldn
27-12-2011 13:12:08
stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Я думаю для начала разумнее на "металках" сосредоточится, у меня пионеры их режут пока кривизна рук не пройдет, а дальше можно на радио переходить , благо сейчас электроника в разы доступнее, корды и свободный лет,это уже чистый спорт в современных условиях.Для решения финансирования подключайте родителей.
Металки у меня СУ-27, СУ-47, "Дисколет"(в старых МКесть) -это из 1потолочки, чертежей и фото нет, но конструктив такой:
-детали переносятся по картонным шаблонам на потолочку
-вырезаем канцелярским ножом 
-раскрашиваем спиртовыми маркерами
-собираем соединяя детали ответными пазами и фиксируя клеевым пистолетом
-балансировка пластелином
Кабину или носовую часть собираем из 3-4х слоев потолочки, это добавит живучести модеми и решит проблемы с балансировкой (потребная масса пластилина будет меньше)
Вариации метательных моделей это модели импульсного старта(катапульта) и модели пневмо-духового старта (плевалки)
Катапультные требуют добавления в конструкцию жесткого элемента за который будет цепляться катапульта, модель с духовым стартом в конструкции имеет "двигатель"-трубку свернутую из бумаги и заглушенную с одного конца, для запуска используется отрезок пластиковой трубы 0.5 дюйма
Обязательно устраивайте состязания по освоенным типам моделей, это отличный и единственный стимул.
Удачи в вашем нелегком деле!

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Присоединяюсь к выше сказанному.
а так же могу поделиться кое-чем, сам открывал кружок с нуля в сентябре.  http://vikybrvik.narod2.ru/ Там ответы на многие вопросы. Сайт не тяжёлый.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

http://forum.avmodels.ru/download/file. … ;mode=view
рабочая обстановка)))

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

stypka,
У меня несколько вопросов. А дети какого возраста к вам ходят,по какой программе занимаетесь? Под чьим руководством работаете?

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Очень рекомендую для прочтения книгу "Расчет и проектирование радиоуправляемых планеров" И.Костенко - практически вся теория в доступном изложении, снимет многие вопросы и научит, как спроектировать именно ВАШ планер и поможет осмыслить готовый проект "со стороны".
Мне как старшекласснику (тогда) хватило прочтения для проектирования и постройки ЛЕТАЮЩИХ радиопланеров.
Желаю Вам успехов в работе с увлеченными ребятами! smile

SilverRain
Олег (Реутов)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
183 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Здравствуйте, ну вопервых по поводу возраста, дети ходят от 9 до 13 лет пока, второе: учу делать пока бумажные самики и сразу обьясняю им как они летают и почему, учу делать их по чертежам, если нет не тормозит то вечерами черчу а потом им даю, когда у них получается полет, восторгу нет предела. третье: по поводу металок и пневмо я вкурсе, четвертое: программу сам состовляю, а руководство тоже почти сами так как кружок почти на голом интузиазме, хорошо что помещение выделили. а книг в электронном виде для преподования хватает, и в голове еще что-то осталось с тех времен когда я пацаном ходил на авиокружек, который в последствии развалился как и почти везде, мало где что-то осталось. за сайты большое спасибо, интересные.

stypka
Дмитрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
47 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

stypka,
как это знакомо!!! У вас хоть почти,а у нас на голом,за полугодие всего 300р дали. Все за свою зарплату закупаю,а где и так найду. Сейчас мои увлеклись резино мотором,модель потолочная. Собрали аэросани,на двух каналах. Катаемся сейчас.Тоже практическая работа: Работа винта и руля направления,да и азы радио постигают. А про планера,берите любой схематический и подгоняйте под потолочку. Мы так поступаем.
С уважением, Сергей.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

И еще: встречалась модель ПО-2 из бумаги, с резиномотором. Для самого начала, "для маленьких" - что-то вроде "стендовой модели" получится.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Dragony написал(а):

И еще: встречалась модель ПО-2 из бумаги, с резиномотором. Для самого начала, "для маленьких" - что-то вроде "стендовой модели" получится.

моим он не понравился,сразу отмели.

Сергий
Сергей Харитонов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
297 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

Вот еще сайт, может пригодиться - http://center-dosug.ru/blogs/klub-yunyi … grama.html

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Открыл авиакружок

вот сайтик, поклацать по  сылям из первого потса. там так вообще, на любой вкус и цвет http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1333878

niz93
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1117

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)