Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Параплан

Re: Параплан

vertolet
Вам огромное спасибо,все настроил элевонами)))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Chicho
телега с сервами около кг
на ход еще не пробовал, осталось сервы закрепить , клеванты настроить и влет
импеллер  - просто лежал без дела , решил приспособить , тяго то у него 1500 -1700 грамм smile
в тележке  все будет уложено в паралон , а навес фиг сломаешь, советский конструтор из нержавейки smile
тяги удлененые обязательно, примерно на 3 см
сама телега из вакуумной тары , на ней плясать можно smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Вы делали вот это ?

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

ДА,я пробовал так настраивать,на ветру не стабилен все равно)) Да если хотите выложу завтра фото страповки моей китайской,точнее ее нюансы некачественные,+ как и на фото ХС видно что уши загнутые,так быть не должно.Серано перестропую))))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... для подкупольной строповки можно использовать шнур от жалюзи. Бывает разной толшины.Желательно перед нарезанием сделать предварительную вытяжку.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

sovit если загляните по ссылке что выкладывал выше,там грамотно все описано почему именно плетенку рыболовную,она не скручивается и не тянется,тем более 400р за 300м не жалко,у нас 130 м 0,45 850 стоит))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

на видео выше , самые длинные (сверху) - спреди крыла , и (короткие) нижние - это сзади крыла ? 
помогите разобраться с сторопами управления
как их настроить в полетное состояние ?
Как управляется параплан , натягиваем правую стропу , отпескаем левую , куда полетит  параплан ?
натягиваем стропы - параплан набирает высоту или снижается ?соотвественно отпукаем
а то у меня сча могзовой коллапс случится smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... насчет шнура для жалюзи,это как самый быстрый и доступный вариант.Он тоже не тянется и не раскручивается. Бывает еще и разных цветов.Кстати,такой шнур с успехом используют на самодельных буксировочных кайтах (это я как самодельщик со стажем говорю) . )

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

sovit
Спорить не буду естественно,про доступность с вами согласен,но он вроде как бы вощеный,+ диаметр 1мм на вскидку.то есть сопротивление больше воздуху,это мое мнение,ну и тех кто отписывался в статьях.Так что я подожду плетенку с ебэя.
Kigo
На сколько я понял управление осуществляется так:  клеванты это задний ряд строп,который не на кольцах,тянешь одну вниз отдну отпускаешь вверх ,та что в низ,в ту сторону и будет поворот,оба на верх,он поднимается,оба в низ,опускается,это судя по крыльям 1:1,то есть на тех что люди летают.Сам на парашюте так управлял.то что на видео вашем ,это первый рад строп нижний,дальше по возрастанию,этим соблюдают угол атаки крыла.Надеюсь я правильно написал,если нет поправьте.Малость позже добавлю фото настроек на аппе.http://s14.radikal.ru/i187/1103/24/a9640dc32845.jpg http://i048.radikal.ru/1103/54/05f931e7f5ad.jpg,

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

...по поводу управления впринципе прафильно,при затягивании одной из клевант,увеличивается сопротивления части купола,соответственно,в эту сторону и будет осуществлятся поворот. А вот с затягиванием двух клевант одновременно нужно поосторожней.Небольшое воздействие приводит к торможению,а если перестараться,то можно получить задний свал,особенно,если мотор будет сильно токать вперед,а купол тормозить,вплоть до потери внутреннего давления в куполе.Вообщем нужно повнимательней отнестись к настройкам. Удачи.Жду результатов тестов.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

sovit написал(а):

Небольшое воздействие приводит к торможению,а если перестараться,то можно получить задний свал,особенно,если мотор будет сильно токать вперед,а купол тормозить,вплоть до потери внутреннего давления в куполе

Полностью согласен!!

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Если на я неправильно настроил подскажите,видео с настройками выше.Всем спасибо)

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
598

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания