Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Параплан

Re: Параплан

и так , давайте продолжим , как я понял я не правильно стропы подвязал или правильно ?
у меня получается что передняя кромка выше, задняя ниже, на видео выше какая вяжется первой?

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... видео не видел,но передняя кромка не может быть выше задней.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

sovit
а не так ли достигается угол атаки "Параплана" ?
или я что то не понимаю?

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Kigo
Задние стропы выше,и понижаются к передней,значит у него в руке длинный отрезок задней кромки,а самый короткий передней.А я жду нитку строповать))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Chicho
молчит он так как рыба об лед smile
а как же угол атаки то?
я лично думал что передняя комка она выше , допустим ели взять туже цесну у нее тоже продольно - крыло выставлено под угол атаки , я думал тут также , как он планировать будет если передняя кромка будет ниже задней? только сваливаться sad

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Нет не будет,угол нужно для планирования немного отрицательный,если будет + он не полетит,а когда телега толкать будет угол меняется на положительный и он поднимается,на самолях угол тоже немного "-",если будет + тогда будет лобовое сопротивление крыла,и модель тормозить будет а не планировать,тут так же

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... вот картинка
http://s46.radikal.ru/i114/1104/c0/4b2bec901a8b.jpg
насчет угла утаки. Угол атаки бывает полетный,бывает установочный..У параплана,как и кайта,в центральных секция угол установочный околонулевой,ну немного с плюсом.На ушах,добавляется еще несколько градусов для устойчивости купола. Полетный же угол,естественно меняется. Даже если параплан и планирует,у него всегда полетный угол положительный,иначе купол просто подвернется вовнутрь,или уши начнут схлопываться.
А насчет длины строп все просто. У параплана,как и у самолета есть понятие центра тяжести.В общем случае,он находится в пределах 20-30 % от средней аэродинамической хорды ( САХ) ,поэтому как ни крути,передние стропы,подучаются короче задних.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

теперь понял, буду тогда переделывать
sovit
я что то не понял , что на картинке smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... это проект пилотажного кайта в специализированной программе
http://s56.radikal.ru/i152/1104/4a/21cf043a9f41.jpg

если какие вопросы по регулировке будут,маякуй.
кстати,если совсем получаться ничего не будет,то можешь скинуть мне чертежик нижней части купола и профиль в середине, могу прикинуть правильный вариант строповки.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

А райзеры при поворотах сколько см должны ходить, то есть какой их ход должен быть  ? сча думаю как управление на сервах делать, должны ли сервы ходить синхронно , то есть при повороте на лево - левый райзер натягиваем правый отпускаем , или в какойто пропорции должно быть , например натяг на левой 100%  . отпуск правой на 70%

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... значит так,задние управляющие стропы,так называемые клеванты, в самом простом случае подтягивают заднюю кромку купола. Есть более продвинутая система,когда еще используются блочки,при помощи которых плавно меняется угол атаки всей консоли,но это для больших размеров и не всегда. В нашем случае работу серв нужно сделать такой,что в исходном состоянии задняя кромка ровная,в момент управления подтягивается вниз.На какой ход,это нужно эксперементировать. И так получаем, что для разворота влево,левая группа  задних строп затягивается,правая на месте, для поворота вправо,наоборот. Если затягивать обе сильно,то это будет некое торможение,может похоже на работу закрылков в самолете.При большой скорости затягивание обеих клевант может привести к некоторому "вспуханию" - набору высоты. Но это все нужно смотреть на конкретной модели.
Если б я начинал работу над моторным рс-парапланом,при имеющимся куполе,то в первую очередь,после регулировки строповки,запуская параплан как змей,с помощью планирующих полетов ,подобрал вес,который купол может комфортно держать в планирующем полете.А потом можно уже и прикидывать вес начинки.

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Всем привет,ребят вы чего тут туда суда,я же выкладывал ссылочку на сай парня которых ХС крыло перестроповывал,и там показаны как он правильно настраиваеться поэтапно.Я сегодня пробовал со штатной строповкой держать его на ветру,так оно очень не устойчивое  сваливается (конечно может у меня так),но строповка реально ужасная.http://nailalex.dyndns.org/article6_1.htmеще раз ссылочка кому интересно. НА стандартной строповке уши не расправляются нормально,ход на многих узлах. С экспериментами телеги я согласен,я про вес,но должна быть на меньше 1100,и до 1500гр

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
540

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания