Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Параплан

Re: Параплан

Chicho
ну так груза навесить то , не выгадывать каждый грамм smile
моя телега с парой аккумов весит 1400 гр
пара аккумов - потому как  11.1 в 2200 мач нанотех  аккум  импеллер съедает за 15 минут
а до той статьи пока не добрался , но скоро доберусь smile

Kigo
Кузнецов Игорь Рязань
useravatar
Offline
648 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

... не знаю как дела обстоят у того парня по ссылке сейчас,но на всех видео полет какой-то совсем печальный.Как по мне,то его вариант строповки,особенно форма арки,тоже не фонтан. Да и такое впечатление,что или телега сильно тяжелая,или тяги маловато,как-будто из последних сил пытается высоту набрать,ну и раскачка жуткая.Мож я придераюсь...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Нет не придираетесь, я по поводу телеги и болтанки тоже заметил,но как ни крути стандартная строповка еще хуже,я по его второму варианту буду делать,арочная менее устойчивая.
Kigo
1,4 кг я думаю это нормально,если есть холмик небольшой,сделайте простой подвес с таким грузом и попробуйте пустить с холмика,у меня в наличии такого нет,или я просто не знаю где,если в руках оно стабильно то можно и с телегой пробовать,у меня его колбасит не по детски))

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Крылья с HobbyKing-а, конечно, друг на друга не похожи и может мне досталось более качественное, но переделывать стропы - если пользовать как пилотажный кайт да, оно того стоит, а для такого параплана, на мой взгляд, особого смысла нет, главное, прежде чем крыло запускать, проверить длину строп (чтоб было симметрично) и проклеить узелки;
(это я к тому, что на многих сайтах пишут, что стропы "кака" и перспектива перестроповки отбивает желание у людей делать свой параплан, используя крыло от HK, а оно одно из самых дешевых, просто кто не хочет/боится, что не справится с перестроповкой - оно полетит и со штатной)

Вот пример полета крыла с штатной строповкой (ветер 1-2м/с):



вот телега:
http://s53.radikal.ru/i141/1105/7b/964d063d1c92.jpg
Масса телеги примерно 1кг, двигатель - Turnigy C35-30 1400kv Bell Motor 30A, сервы - HXT 10kg (metal gear), винт - GWS EP Propeller 1147.

Угол атаки был установлен так, как показывали китайцы, еще надо правильно подобрать высоту точек подвеса крыла к телеге: если слишком высоко - будет задний свал, если слишком низко - параплан не будет набирать высоту. ЦТ - ровно по точкам подвеса крыла.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

лучше делать угол атаки с помощью шаг газ, это наиболее оптимальный вариант

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Lord написал(а):

лучше делать угол атаки с помощью шаг газ

а можно поподробнее?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Lord написал(а):

лучше делать угол атаки с помощью шаг газ, это наиболее оптимальный вариант

Lord Об этом вы упоминали уже,но можно если сделали как осуществить,на самом деле как по мне нет смысла делать изменение угла атаки в комплексе с газом,так как при газе угол атаки меняесть автоматом так как телега при тяге меняет сама угол крыла.Завтра начну стоповкой заниматься.Телега готова,сервы поменял на другие 10кг усилием.ДО этого не  было времени занимался гидропланом,об этом создам другую тему.DRAKE 2

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Параплан

Все очень просто коромысло куда закреплены стропы оно ходит вверх вниз, приводиться в движение сервой и микс на аппе

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
423

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
eagl69
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания