Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

F22

Re: F22

Управление простое, не сложнее чем на ЛК.
Просто в полете с помощью трехпозиционного тумблера можно выбрать любой полетный режим. А управление как всегда правым стиком.
РН нет, я им не пользуюсь почти никогда, если есть элероны.
Спрашивал тут зачем он нужен, я не 3Д-шник и пока в их ряды не собираюсь. Говорят - при посадке с боковым ветром... Делать мне нечего, как садиться боком к ветру. smile
Со спицами так вышло: пошел сегодня на рынок и спокойно купил спицу длиной 290 мм. А в магазине мне клятвенно говорили, что длиннее 260 не бывает. Отрезал нужную длину, нарезал со второй стороны резьбу (фиговенько нарезалась) и навернул с двух сторон клипсы. Клипсу с плохой резьбой залил еще и цианокрилом для верности.
На этом монтаж в нижней части модели можно считать законченым. Мотора нет, ждёмс когда пришлют братья из поднебесной.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

alldn написал(а):

Доделал-таки я эту тягу

Александр, а почему такая разница в длинне тяг на УВТ и РВ. Просто мне кажется что для УВТ надо тягу максимально короткую, что бы не возникало вибраций.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

Серва УВТ стоит далеко от хвоста. Так ее поставил автор, я немного сместил, миллиметров на 5, просто так было удобнее. Так что у меня тяга примерно такая же как и у автора, может чуть больше.
Я думаю автор поставил серву по центру модели, чтобы хоть немного разгрузить хвост. Ведь на УВТ стоит мощная железная серва с усилием 3 кг. Я с ним в этом согласен, и не стал ее тащить в хвост.
Для гашения вибраций и для исключения прогиба тяги посередине ее стоит подставка с трубочкой, через которую тяга и проходит.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

У меня спрашивали по поводу размеров модели. Фотки с рядом стоящим человеком пока нет, а размеры моду сказать. Размах крыла 70 см, длина от носа до кончика хвоста 100 см.
Изначально он был по чертежам немного меньше, размах 64-65 см, ну и длина соответственно. Но когда я масштабировал чертежи, то вписал их в доступный формат и вывел на А0 плоттер, потому они немного отличаются по размеру от оригинала.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

ясно... спасибо... пока буду ждать посылку поклею немного)

Daniel Defo
Константин
Пилот
ranks
useravatar
Offline
185 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

alldn написал(а):

3 режим - элевоны, РВ, УВТ - большие расходы.

Третий режим смущает. Элероны и РВ в противоход должны работать наверное? Маневренность увеличится. Возрастет подъемная сила крыла + хвост прижмет. Только я бы расходы на элероны в 3м режиме поменьше сделал. Или я не прав???
p.s. Расходы нормально smile. Показалось
Так как у Вас, мене кажется, самолет прижимать/подбрасывать будет не меняя направления движения. Не предсказуемое поведение может получиться

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

я сделал на начало 3 полётных режима, , элероны ,РВ, УВТ с расходами - 50,75,100
Завтра погода будет  решусь на облёт
Вес получился 570 грамм - центр поймал аккумом 2200 3S  и полётный вес получился 760 грамм. Красить ничего не красил - сначало облёт

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

Облетал Раптора- жалко не снял видео- флешка на блокировке осталась.
http://savepic.net/2555230.jpg
Полетел без тремирования, как дома поставил прямо плоскости так и полетел. Ветер был , на поворотах только слегонца качало если  боковой ветер.
летал на аккумах 2200 , вот тут непонятки начинаются - регуль отсечку сделал на 3 минуте- тихонько  на снег приземлился- поставил другой почти та жа картина. До этого коптеристам давал аккумы - грят что сразу таймер писчать стал - или поморозили аккумы иль хз. На регуле такие настройки стояли.
http://savepic.net/2540894.jpg
был сбой синхронизации при старте
поставил дома такие настройки - сбой  синронизации пропал
http://savepic.net/2522449.jpg
Поставил акк на 1000 - центровка очень задняя получилась  и немного заморковил в снег - без последствий.
http://savepic.net/2541918.jpg
В поле хорошо- на снегоходах дорог неделали как по бульвару  можно ходить.
Кто спецы по програмированию - что с таймингом сделать? один акк  взял 600 мА всего, второй ещё заряжаю

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

А напругу меряли на аккумуляторах мультиметром после полетов? Сколько показывало?

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

ну не мультиметром а индикаром побаночным- всё ровно по банкам - первая 600 взяла- вторая 300 всего. Винт правда был  7х6 , а у движка заявлен 7x3/7x4

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

может регуль напрягся ?

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: F22

регуль новый та кто  Плюшка турниговская на 25 А

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10097
Последним зарегистрировался:
Fedor15
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
466

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания