Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Программирование аппаратуры

Программирование аппаратуры

Какие настройки нужно поменять в "сырой" аппе HobbyKing 6 каналов.
http://s57.radikal.ru/i158/1005/62/6929a6c45bbf.jpg
В T6config ---> кнопка EndPoint, как я понял, это расходы?

Изменено: Mazdok
12-05-2010 18:38:59
Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

нет, это крайняя точка в которую может отклониться сервомашинка.
двойные расходы - это DualRate (DR)
крайние точки лучше пока не трогать

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

... да и вообще,я думаю понятия "сырой" не совсем уместно.Аппаратура настраиваится под конкретную модель.И чем сложнее или серъезней самолет,вертолет или планер,тем сложнее нужна аппаратура.Тем больше возможностей регулировок или полетных программ. Поэтому вначале нужно знать что надо изменить,а потом уже действовать кнопочками..

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

Дорый день! У меня такая проблема: Открываю T6config, все норм. Как только конектится с передатчиком в окошке T6config пропадают кнопки: Thro Curv, Pith Curv и Swash Afr. Програмирование недоступно. В Turborix тоже самое. Вот такая "засада". Хоть мне это пока и не нужно, но момент не приятный. Или так должно быть?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

У меня они тоже пропадают. Все зависит от возможностей аппы. На HK-6 (у меня такая) как раз Thro Curv, Pith Curv и Swash Afr. пропадают. Видимо для этой аппы эти функции не доступны.

Mazdok
Даниил Павлов (Красноярск)
useravatar
Offline
635 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

... эти кнопки доступны,если выбран режим вертолета

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

Неполучаеться настроить аппаратуру HK-6.все подключил, спаял, начинаю настраивать, выбираю ком3 но сразу после любой операции он перескакивает на ком1. так и должно быть? И сервы работают а двигатель не запускаеться. инструкция чет ничем не помогла. от регулятора фишка в 3 канале.какие настройки смотреть? это первая аппаратура
Комплект цесны только батарея 3с\25с 1000Ач

G@G
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

1. Втыкаете шнур в компьютер.Виндовс определяет его (даже без подключенной аппы) как найденое устройство,бывает что даже без писанины,а просто в колонках "дин-дон",как-то так smile .Если этого непроисходит значит у вас проблемма с дровами(их нет,или не те).      2.   Если все подключилось ,то подсоедените аппу и включите ее.Зайдите в пуск-панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств- порты(COM и LPT) и посмотрите на каком порту находится ваше устройство(у меня вроде называется силикон лабс),если непонимаете какое из устройств нужное вам(если их несколько,у меня четыре) ,то просто выдерните шнур и посмотрите какое исчезнет,то и ваше smile ,только незабудьте воткнуть назад.. 3.   Узнав компорт  откройте прогу т6конфиг   и в меню сеттинг выбирите свой компорт и нажмите окей.Бегунки каналов должны оживиться и реагировать на движение стиков на аппаратуре.  4.  Теперь скажите на каком этапе у вас уже пошло не так?
     Уфф ,тяжолая это работа из болота тащ.....Давайте дальше-Даже если у вас неполучается законнектить аппу ,она все равно должна работать.
1.  Проверить сбинден ли приемник с передатчиком(светодиод в корпусе приемника должен гореть а не мигать).Но раз сервы у вас все-же движутся(надеюсь не сами ,а с команды подаваемой вами при помощи стиков) ,то значит тут все окей.  2.  В 1,2,4 каналы у вас воткнуты сервы,в третий канал вы втыкаете регулятор с припаяным к нему мотором(три провода!),включаете сам передатчик,а уж потом писоединяете батарею к регулятору.  3. В этот момент двигатель издает странные голоса  smile .Хочу заметить ,что это не двигатель кричит.а регулятор припомощи двигателя говорит о своем состоянии.Голоса у регуляторов разные ,поэтому сказать однозначно,что говорит ваш двиг нельзя,но варианта всего два-(а)"я готов к полету"  и   (б) я в режиме програмирования.Учитывая то .что двиг незапускается(при условии,что все правильно подключено) в вашем случае это режим програмирования.В этот режим рег входит,если при подключении акка на передатчике стоит полный газ(ручка газа вверху).Если в этот момент ручка газа внизу,то возможно просто канал газа среверсирован(меняется в настройках т6конфиг),тогда просто попробуйте подключить акк при положении ручки газа вверху.Двиг снова издаст звуки,но после них все-же должен закрутится при даче газа.НО ГАЗ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОДАЕТСЯ ВНИЗ. Скажите  теперь на каком этапе здесь что нетак?   Тогда уже и будем думать дальше...

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

И не забудь посмотреть в каком положении левый тумблер на передатчике. В положении "вверх" он отключает двигатель.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

прога поставилась нормально, с сомами опредилился сразу но вот только после выбора нужного ком порта при любой попытке сом меняеться на первоначальный. но ползунки на стики реагируют. сом и должен меняяться или нет?
первоначально я смикшировал каналы 1с6, больше ничего не настраивал и двигатель не запускался.
сегодня попробывал и он запустился ну только когда переключил тумблер SW(B)
что настроено не так?

G@G
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

При нажатии окей окно сеттинг закрывается и вы неможете видеть что там  и на  что меняется.Где вы увидели это.А при открытии сеттинга заново может поумолчанию и высвечивается первый,хотя у меня седьмой почему-то. Но это и неимеет особого значения,если все программируется.(Кстати советую убрать миксы и сделать сохранение заводских настроек на всякий случай)   Правильно-тумблер "б" при заводских настройках отвечает за глушение двигателя.И это удобно тем,чтоб случайно пузом smile (как это уменя бывало) незадеть стик газа и не ударить по пальцам винтом,но впринципе это можно и отключить.Так что все настроино верно для начала,ну а после установки оборудывания на самалет будет видно-где-то реверс на канал,где-то эндпоинт пдправить,а где-то сабтрим подвинуть.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Программирование аппаратуры

Большое спасибо за наставление на путь истенный. А че ет за слова такие странные? ток не материтесь сильно тут дети бывают :-)
Я решил вроде проблему по другому перемикшировал 1и 5 канал сейчас вроде логично стало работать.

G@G
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
18 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
381

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания