Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Так ясно, что я напутал, вернее не убедился, что правильно настроено. Сам виноват, спору нет.
А аппаратура отличная, сижу разбираюсь с настройками.
У меня вопросик: "Двойные расходы" ? Я так понимаю, что все наоборот, т.е. сначала стоят максимальные расходы, а потом программно их можно уменьшить (то есть ход рулей например уменьшится вдвое, был 6 мм, стал 3 мм). Правильно?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Доброй ночи,да,правильно.Если большие управляющие поверхности,у меня на САМ 5 так было,очень резкий получился,уменьшил на 50% стал нормально летать.Вверх поднимаю повыше выключаю расходы чтобы на верху поколбаситься)) Удачных полетов

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Можно и наоборот. Программно, когда выключены тумблеры, зажаты, а когда включены - нет. Оригинальной прошивки уже нет, точней не могу сказать.

AZyArt
Andrey
useravatar
Offline
853 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Заказал к пульту аккумулятор вот такой . Читал раньше обсуждения о том, как подключать аккумулятор к пульту, чтобы проще было его заряжать и ничего не отключать.
Мысль у меня такая: что если подключить аккумулятор к пульту через крайние концы балансировочного разъема. Насколько я понимаю эти провода идут туда же к банкам аккумулятора, что и зарядно-разрядные толстые провода. Только сечение балансировочных проводов маленькое. Но на питание пульта 150 ма этих проводов за глаза хватит.
А силовой разъем оставить свободным, подключать к нему зарядку (при выключенном пульте) и заряжать как обычно.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Если батарея 3S, то балансир необходим при зарядке.
В остальном - да. Так и есть.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Если я правильно понял свою зарядку, то есть режим простой зарядки и есть режим балансировки. Я думал, что если простая зарядка, то балансирный разъем не используется.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Именно. По крайней мере в IMAX B6 есть режим зарядки LiPo простой и balancing. 3S заряжать только в режиме балансировки. Если конечно не добиваться звуковвых и визуальных эффектов + иметь желание убить батарейку + шанс получить пожар.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Ну тогда нечего и городить. Не такая трудная задача вытащить аккумулятор, зарядить и поставить обратно.Нужно в пульте поменять разъем или сделать  переходничок.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Так там же 3 коннектора у аккума, один балансировочный, второй(который как у сервы)-силовой для зарядки, а третий-силовой для аппаратуры.
Или я что-то путаю..?smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

cnyx,
Чуть чуть подправлю - в режиме простой зарядки при подключенном балансировочном разъеме B6-B8 (оригиналы) используют балансир.
В конце зарядки можно посмотреть побаночно и увидеть, что банки будут отбалансированны.

Сдается мне, что режим зарядка от балансировки отличается тем, что при балансировке он сначала балансирует, потом заряжает и под конец зарядки опять таки юзает балансир для контроля от перезаряда.
При простой зарядке - заряжает и юзает балансир для контроля от перезаряда.
ИМХО

Объединяю две 3S в 6S батарею и заряжаю в режиме обычной зарядки - там балансировку видно четко - на последних минутах, одна батарея уже заряжена, другая еще нет - зарядник снижает ток и гонит только недозаряженную.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Короче в инструкции к аналогу IMAX B6 цитирую

Процесс заряда  с балансиром несколько отличается от обычного режима заряда. Микропроцессор просматривает в этом случае  каждый элемент батареи индивидуально  и контролирует подачу напряжения на него для выравнивания до номинального напряжениях

А в обычном режиме зарядник походу догоняет до суммарного напряжения со всех банок типа должно быть 4.2*2=8.4В, но может оказаться, что одна батарея 4В, а вторая 4.3В, зарядник будет думать, что надо дальше заряжать, а в итоге перезаряд одной банки и бадабум.
Это как я понял разницу.
з.ы.
Есессно без подключения балансирного разъема зарядка будет проходить по "опасной" схеме. Но не факт, что даже при подключенном балансирном разъеме, если выбрать вручную зарядку без балансировки, будет что-то там балансироваться и контролироваться. В общем я бы не рисковал и вынимал батарею для зарядки.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only (Mode 2)

Подскажите, кто знает, как задействовать три крутилки на аппаратуре??? Допустим выпуск шасси или еще чего нибудь.

MIHEL
Михаил
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
65 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
492

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания