Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Конкурс от Буквореза

Re: Конкурс от Буквореза

ethernal-sunshine написал(а):

вопрос к автору топика: а вам это зачем?

Этот конкурс родился в ходе полемики с Даниелем Дефо по поводу стоимости наборов.  Как я понимаю, цель его - доказать, что цены реальные. Строго говоря, это вовсе не конкурс, потому что во всём этом процессе, как и на любом производстве, существуют нюансы, о которых обычный человек просто не знает.

     Что же касается моего мнения по сути вопроса - я считаю, что в любом бизнесе, тем более успешном бизнесе, 90% затрат - это интеллектуальные затраты, невидимые окружающим. Это - разработка самой идеи дела, концепция всего бизнеса от величины стартового капитала до разработки всего процесса производства, включая сбыт. 

   А сколько стоит пена, электричество и услуги почты - это уже просто детали.  Честь и хвала человеку, который сумел найти свою нишу в бизнесе авиамоделизма и смог создать конкурентоспособное предприятие.       
     Завистники пусть покурят в сторонке.

      Обезьяну можно посадить за стартовый пульт космического корабля, чтобы она нажала кнопку пуска и сказать, что обезьяна запустила космический корабль.  Маленький нюанс -  вот только разработать и построить его она не сможет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

Сергей согласен
Что в этой теме мне нравиться, это человек производитель задает вопросы и мы сами доходим до цены и после этого не оспариваем цену

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

Букворез, мне кажеться лучше либо вам самому написать все статьи расходов, либо затыкать рот недовольным фразой "как сделаешь сам - расскажешь". Те кто хотел уже поняли что ваш труд оплачивается не зря, а если человеку просто "ДОРОГО"он и после вашего доказательства, бизнесс плана, и даже копий деклараций о доходах все равно так скажет или просто забъет))) ИМХО разумеется

Я восхищен что в нашей тсране вы смогли организовать свой бизнесс, причем не купил-продал+накрутка, а производство, причем связанное, я так понимаю с хобби. Честь и хвала! smile

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

А по поводу мешков посмотри Костромскую фирму в свое время знакомые при заказе от 25 шт. скидку за партию получали.
Вам же надо один раз закупить партию и на долго хватит.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

и останавливаться сейчас не правильно. конкурс обьявлен, подождем еще мнений по расходам. их еще много.
мне важно чтобы каждый понял в рамках данного топика и сделал свои выводы.
важно не заткнуть рот, а на пальцах обьяснить, в чем не прав человек.

еще вопрос задам. почему деталей так много? и почему стремлюсь, чтобы нестинг был максимально плотным?

bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

nikolaypet написал(а):

А по поводу мешков посмотри Костромскую фирму в свое время знакомые при заказе от 25 шт. скидку за партию получали.
Вам же надо один раз закупить партию и на долго хватит.

ухты! спасибо. тоже дороже, чем самим шить, но гораздо дешевле ПР. Спасибо.

bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

Частные швейные мастерские заломят цену дороже чем на почте, а на дом врятли кто возьмет.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

bukvorez написал(а):

почему деталей так много

Чем меньше толщина вернее плошать среза, при склейке округлые детали точнее получаются, дапустим на СУ-26 фонарь, и потом меньше обрабатывать шкуркой
Извиняюсь я не мостак  формулировать.

PS X8 повторить не хотите

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

bukvorez написал(а):

еще вопрос задам. почему деталей так много? и почему стремлюсь, чтобы нестинг был максимально плотным?

Эх, занимался я недавно раскладкой деталей на листах - корабль строили, какой гемморой можно раздобыть - знаю)))
Чем больше деталей, тем меньше их размер и можно плотнее друг к другу положить. Выше КИМ - коэффициент использования материала. Это выгодно так как детали все криволинейные, если бы преобладали прямоуголькники, в раздроблении не было бы необходимости. Глваное не переборщить, иначе КИМ полезет вверх. Также это улучшает прочностные характенристики, наверное)) Так как свойства клеевого шва и самого материала разные, лучше швы равномерно "размазать" по всей модели.

nikolaypet, точно , и обводы самолета точне передаются))

ethernal-sunshine
Михаил
Пилот
ranks
useravatar
Offline
293 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

Наверное, надо копать глубже, а то мы как-то на поверхности.
Изначально, видимо, было прочитано много литературы, чтобы загореться идеей постройки. Потом начался тяжелый и долгий этап постройки ЧПУ, и методом проб и ошибок станок был собран. Всё это, думаю, тоже стоит учитывать (ведь время - это очень дорогой фактор, плюс к этому посчитаем еще комплектующие для станка, наверное не все детали подошли с первого раза и всё подгонялось по месту и несколько раз). Станок - хорошо, но без компутера работать не будет smile) приплюсуем компутер. Если используется лицензионное ПО (а особенно если компутер стоит на балансе) - то считаем и его smile) bukvorez признался, что там еще и принтер есть, плюсуем его и расходники к нему (тонер, бумага, если сами не заправляем, то и плюс стоимость услуги). Компутер и станок без электричества, а также человек без света - работать не будут - значит плюсуем электричество. ЧПУ при резке имеет износ, поэтому плюсуем расходники для самого станка(вольфрам и , наверное, подшипники-втулочки-направляющие, чего-то тут наверное не учел, со схемотехникой станка не знаком). Станок с компом нужно где-то расположить - значит платим за аренду помещения (и наверное за вывоз мусора?). плюсуем это. Помещение нужно убирать - поэтому если не убираем сами, то платим за уборщицу, значит запишем в расход. Если работает не один хозяин, а еще кто-то, то нужно платить зарплату кому-то, поэтому запишем и это. Скорее всего, открыто ЧП, а если так, то платим налоги. Учтёмс. Добираться до работы, привозить расходники и пену, отвозить на почту - всё это нужно, а это бензин и амортизация транспортного средства. Ага. Теперь модели. Модель начинается с чертежа. Значит его нужно найти и подготовить для резки на ЧПУ. Значит плюсуем подготовку чертежа. Скорее всего, приходится чертеж переделывать несколько раз, наверное, это тоже стоит учитывать. Модель режется из пены - значит плюсуем стоимость ее, учитываем то, что упоминалось - брак самой пены. Брак производства, думаю, тоже имеет место. Учтём. Пробная сборка модели, а значит клей-бумага-зажимы-резинки? Учтём. Опять же, не забываем за время (ведь это очень важный и дорогой фактор). За упаковку bukvorez сам много написал, учтем ее стоимость. За доставку на почту писал выше, поэтому приплюсуем только почтовые услуги. Пока модель  делается - хочется покушать. Поэтому стоимость обедов можно тоже учесть. Ну и хочется ж что-то положить в кармашек и накормить семью и детей. Наверное, как-то так и строиться ценообразование

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

Где то по подалась ссылка где мужики копию делали 1.5 метровую и вырезали из сантиметровой пены. Для копийности

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Конкурс от Буквореза

А нестинг плотный, видимо, для того, чтобы больше деталей на одном листе укладывалось, значит не платим за лишнюю пену. и отходов меньше

lamakazzz
Жека
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183078
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
845

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot