Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Обсуждение нового конкурса

Обсуждение нового конкурса

Перенесено отсюда http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=42 … p=7#p83871
___________________________________________________________

идея не плохая. но есть вопросы.
это конкурс. значит предпологается участие группы товарищей. значит это либо совместная разработка в группе, соотв, ставим софт по удаленному управлению группой, что уже проблематично. у всех разная степень подготовленности и т.д. т.е. уже вижу сложности.

второй вариант: каждый делает сам, по урокам. так или иначе к концу "конкурса", а на самом деле это будут уроки, каждый создаст свою модель Х8, цессны или еще чего-то. т.е. уже не конкурс.

и третье но. по условиям работы с моделлерами, каждый автор модели и так получает модель бесплатно + % от продаж.  Поэтому не вижу стимула в коллективной разработке.

Изменено: konst
16-03-2012 22:15:44
bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Тоже согласен, надо подумать. Константину надо написать у него уже опыт есть может что посоветует

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

bukvorez написал(а):

[...] автор модели и так получает модель бесплатно + % от продаж [...] не вижу стимула в коллективной разработке

А ему второй комплект в нагрузку! (любой другой модели) smile
Групповые рисования моделей - маловероятно, сложно скоординироватсья.

Вариант для реализации:

Более реальным кажется ведение уроков по софту вообще (в ветке форума), типа делаем крыло - объяснение что и как делается, фюзеляж - нюансы геометрии.
При этом каждый из участников разрабатывает свою авиамодель. Соответственно может задавать свои вопросы по возникшим у него проблемам и получать консультацию тут же в форуме.

Результатом получается:
1. Букворез - за ведение обучения (к примеру 1 урок в неделю) и консультации получает число моделей равное количеству участников
2. Участники - получают готовые чертежи под изготовление модели, нарезку от Буквореза (тут надо как то устроить голосование за очередность изготовления) и %-тик от возможных продаж (не факт что кто то решит заказывать цессну 150 сделанную с прямоугольным фюзеляжем как в фотоинструкции smile )
Плюс - каждый из участников получает немалый скил умения в работе с кад системой и постройке трехмерных моделей.

Основное условие - наличие достаточного времени у Буквореза и соответственно достаточного количества участников, к примеру - ради одного участника затевать подобное  малоперспективно с точки зрения временных затрат на написание уроков.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Кость на процентов 90 согласен, но

konst написал(а):

частники - получают готовые чертежи под изготовление модели, нарезку от Буквореза

конкурс это 1 2 3 место
1 модель
2 что сам решит инициатор конкурса
3 не придумал

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Я предложил общую часть исходя из имеющихся условий smile
Стоить месяца 2-3 3д модель впустую - как то малоперспективно :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Кость убедил, ну это не нам решать что автор захочет.
Я тык понял этот конкурс 25 числа не ограничиться

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

....
как уже говорил, я не спец в 3д, просто не успеваю на все. поговорю с моделлерами, если согласятся то конкурсу по созданию чертежей быть. сам я не смогу вести его.

как вариант. мысли вслух. модель стоит рубль. есть 10 желающих участвовать. вносят по рублю, получают по модели. ставим сроки 2 или 3 месяца на показать как поднять в небо, показать процесс строительсва и видео полета. победитель получает 5 рублей призового фонда. ну тут надо посчитать мои расходы, готов ужаться. можно даже придумать 1,2 и 3 место. скажем все идет с призового фонда. 2,5--1,5--1 рубля за место.
в первом случае, когда победитель получает 5 рублей, в случае с СУ-27, победитель получает 25 250 рублей, что существенно и является отличным стимулом для конкурса.
по второму примеру 1 место 12 тыс рублей, 2 место 7,5 тыс рублей, 3 место возврат средств. утешительный приз.

это пока не окончательные цифры, я все буду внимательно считать. если это интересно велкам сюда на обсудить.

Изменено: konst
16-03-2012 22:17:27
bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Егор по финансам я не силен что советовать, но только надо в расчет брать и молодое пополнение.

А так я Вас поддерживаю в проведение конкурса, только сразу надо обсудить вопрос о халяве. Честно Я и ВСЕ любят халяву НО эта халява должна не просто как то дастся а  её надо заработать.
Конкурс надо как то обдумать правильно Вы на писали жду идеи.

Кость кто проводил конкурсы, спроси были разводы и как они пытались с ними бороться.
И может вывести обсуждение конкурса БУКВОРЕЗ на админский уровень

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

халявы не будет.
простой пример. полярис давно уже ушел вниз, а после выкладки чертежей, идет скачивание по 500 в день, и статистика старницы поднялась в 5 раз smile при этом процент скачиваний в РФ и СНГ 98%
его мало скачать. его еще вырезать надо, склеить и оснастить. это не каждому под силу.

конкурс на очередность сборки, условно выбранной модели - один вариант - один победитель
конкурс на очередность и рейтинг сборки (выборный по итогам) - второй вариант - возможны 1,2 и 3 места.
но пока идет обсуждение трех форумачан, все эти разговоры бессмыслены.

bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Егор вопрос что ты хочешь получить от конкурса
1 подтянуть и дать стимул пробитым авиамоделистам как я и другим которые лет 15-20 в этом
2 дать возможность развиваться молодым
3 это понятно реклама

ЗЫ Не реклама но модельки по качеству и полетным данным - ОТЛИЧНО
По конкурсу тебе надо обратиться к Константину спросить плюсы и минусы  о прошедших конкурсах, чтоб не ударить в грязь

СПС

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

все проще. все 3 пункта имеют место быть.
все что я делаю здесь, это двигаю свою тему в РФ и СНГ. 6 лет назад, когда начинал придумывать станки, я не ожидал, что придется работать на зарубеж.

с Константином, что-нибудь придумаем smile

bukvorez
Егор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
234 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Обсуждение нового конкурса

Господа, давайте исходить из ситуации, что конкурс не подразумевает покупки авиамоделей!
Разве что по номинальной стоимости, к примеру - оплата стоимости отправки моделей.

Это принципиальная позиция!

Желающие могут приобрести модели частным порядком, договориться между собой и _написав статьи_ обратится ко мне с просьбой проведения голосования по этим статьям. Голосование между статьями сделать можно. Но пиара покупки для того, что бы поучаствовать в конкурсе - не будет.

Все конкурсы я провожу на безвозмездной основе. Фактически, конкурс с узкой тематикой - это реклама. А реклама должна проводится за счет рекламодателя, так как это те расходы, которые направлены на повышение прибыли в будущем.

Приведу аналогию - думаю многие бы удивились если бы я в условиях очередного конкурса указал требования, что бы все авиамодели были приобретены в магазинах Пилотажа или, скажем, потребовал, что бы на поле авиамодели доставляли только на личном бентли.

Предлагаю взять небольшую паузу для обдумывания вариантов. Свои мысли я для начала согласую с топикстартером.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
655

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания