Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Регулятор скорости

Re: Регулятор скорости

Спасибо.   Подсмотрел ,как вынуты два провода из разъёма регуляторя сВЕС здесь:External UBEC "How To" видео на ю-тубе.Мудрить не буду ,сделаю* классически*:выход с регуля. без красного в 3й приёмника,выход от внешнегоВЕС-в любой свободный.?

georgi
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

georgi написал(а):

выход с регуля. без красного в 3й приёмника

В таком случае не стоит и красный из разъёма вынимать, т.к. он не подключен внутри регулятора. Втыкайте в приемник в нужный канал (помня, что питания на приёмник с регулятора не будет), а разъём от внешнего ВЕС - в любое свободное место.
Все ранее описанные манипуляции актуальны только когда имеется недостаток в количестве свободных каналов подключения.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

Разве не стоит,но у меня регулятор со встроенным ВЕСом,помоему,( +красный) из выхода  ТАКОГО регулятора, убирают и изолируют , при подключении внешнего ВЕСа?

georgi
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

georgi написал(а):

у меня регулятор со встроенным ВЕСом,помоему,

Проверьте тестером. Если нет тестера воткните эту фишку в приемник. Если приемник работает, значит с ВЕС. Тогда отсоединять нужно. Только не понятно для чего огород городить? Запитайте приемник с сервами от основного регулятора. Если ВЕС стоит, значит регуль не сильно мощный, т.е. рассчитан на питание обычных серв по всем каналам. Если есть дополнительное оборудование или мотор стоит мощный, тогда и регулятор будет мощный (как правило, если недорогой, то без ВЕС. ВЕС отдельный в таком случае нужен обязательно.
Вы же не ставите конкретных задач, а спрашиваете в общем:

georgi написал(а):

Как подсоединить регулятор со встроенным ВЕСом и внешний ВЕС...... Внешний вес  ставлю для более надёжного питания стабилизации полёта.

Что значит для более надежного? Всем хватает в минимальной комплектации одного регуля с ВЕСом. Лишнее устройство - лишнее звено = снижение надежности + добавление веса. Всё должно укладываться в рамки "необходимой целесообразности". Нафига лепить гарантированное питание от нескольких источников питания - не понятно.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

Как пишут на форуме: система стабилизации Гардиан очень капризна при просадках напряжения,которые неизбежны  в полётах  при использовании дешёвых аккумуляторов,а кпд встроенных ВЕСов-25% против 75% у внешних,вот я, новичок ,таким способом решил  подстраховаться. А регуль у меня Турнига плюс 30А с ВЕС 2А/5в, акк. ЗИППО-КОМПАКТ 3S, 1550/25С, 4е НХТ 900, 2а электропривода выпуска шасси, думаю ,что *мой огород*будет оправдан.

georgi
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

georgi написал(а):

*мой огород*будет оправдан.

На мой взгляд 4 сервы оставить от регуля, а приводы запитать от внешнего ВЕС.
Вообще, можно посмотреть какие токи идут по каждому потребителю, сложить и сравнить результат с током регулятора. Всё-таки, 2А - это не мало. Может и уложитесь без внешнего ВЕСа. Всё равно одновременно все потребители не работают, и ток расчетный будет с некоторым запасом.
Видите, с каждым новым постом вы выдаёте новый состав оборудования. Теперь к приемнику, сервам и приводам шасси добавилась система стабилизации.
Если боитесь просадки напряжения питания системы стабилизации, запитайте её от отдельного ВЕС.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

Здравствуйте,Юрий!Ваши советы мне(да, наверно,и не только мне)  очень помогают,большое Вам за это спасибо!А  всё-таки, в своём самом первом вопросе от 10.06 у меня было: Внешний вес  ставлю для более надёжного питания стабилизации полёта. Сейчас стабилизация у меня барахлит ещё даже не в воздухе,а на *ковре*т.ч., разобравшись с*надёжным*питанием,применять его пока не буду,  без* прибамбаса*хватит и обычного.            С уважением Георгий.

georgi
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

georgi написал(а):

стабилизация у меня барахлит

Что значит барахлит?
Почему вы считаете, что это происходит из-за питания? Какие проверки делали, что пришли к такому выводу? Какие измерения проводили? Почему решили, что виновато питание?
Раз устройство не работает правильно на ковре, значит вам жутко повезло. Т.к. можно спокойно, обложившись приборами, провести все необходимые измерения и тесты. С этого нужно начать. А уж потом делать выводы.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

smoki2000,
Закупил аппаратуру начал строить цессну все работало но решил проверить все работает кроме двигателя он сначала пищит как и должен а когда даю газу он дергается
помогите пожалуйста!

89612429015
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
1 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулятор скорости

Прозвоните выводы двигателя, возможно на одном обрыв. Если двигатель в норме значит косяк с регулятором. Можно попробовать изменить настройки тайминга, но это помогает 1из 100. Вероятно брак регулятор. Вы его где покупали?
Дайте ссылки на двигатель и регуль, винт.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
842

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot