Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Поздравляю ded3, наконец это свершилось smile

DENIs mmm. написал(а):

ded3, моё мнение врятли поможет но всёже, если запитать приёмник в 1 канал а в предпоследний воткните бинделку, затем нажмине на кномку бинд и включите аппу, поидее должно сработать.

А я ведь говорил что это сработает, просто у меня такиеже были проблемы но я их быстро решил smile

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Денис, именно ТАК и сбиндилось!

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Борис, в третий канал регуль включается у самолетных приемышей, а этот для авто и лодок. Это сбило тебя с толку. Я еще раньше хотел посоветовать перемычку bind во все каналы попробовать воткнуть поочередно.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

horiz64 написал(а):

в третий канал регуль включается у самолетных приемышей, а этот для авто и лодок

После привязки перемычку из третьего канала я вытащил и воткнул туда регулятор, двиг крутится, сервы работают, всё норма. Биндил без регуля, от батарейки.
Тогда вопрос: а нафига тогда самый верхний, четвертый канал, напротив которого написано BATT   ?

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

На моем так обозначены каналы:
CH1
CH2
CH3/BIND
VCC
О чем тут думать?

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

alldn написал(а):

CH3/BIND

Было бы у меня так написано, не мучил бы я васsad  Всем спасибо! Я ж талантливый, попробовал, наверное все варианты, кроме нужногоsmile

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

alldn написал(а):

После привязки перемычку из третьего канала я вытащил и воткнул туда регулятор, двиг крутится, сервы работают, всё норма.

так оно и будет крутиться,сигнал управления одинаковый что для серв, что для регуля. Но еще раз повторю, что данный приемник рассчитывался для авто и лодок , а там двигатель в первый канал,поворот во второй,а третий для того,на что душа укажет(фары, подкал свечи etc)

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Всем привет smile Сегодня ездил летать на дв модели, перед полётом проверили дальность и она оказалась 50метров на земле, аппа турнига 9х. Дальность с грешил на то что акб разрядился. Зарядив акб я полетал на самеле и потом улетел за пределы 50 метро и модель потеряла связь sad сделав 5 петель появилась связь и я успел вырубить двиг и развернуть на себя самель но тут снова пропала связь и с выключенным двигателем на полной скорости (70-100км/ч) врезалась в землю. Мотор оказался в 10метров от модели и пол крыла разваратило. Гришу на приёмник http://www.parkflyer.ru/30421/product/10625/?refcat=295 так как у него антенна другая. Народ подскажите пожалуйста! Также есть 2турниг. приёмника с оторванными антеннами, фото позже скину.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

антенна одна и та же,один и тот же коаксиальный провод,и не имеет значение что на х6 и х9 канальных стоит цоколь на обмотке экранировки, ваше экранировка нужна для того чтоб по большому счёту одинаковые апы друг другу меньше мешали по передачи данных,у вас скорей всего было попадание в зону боли мощного передатчика,попали в луч и вашу апу временно перебило,так как щяс вся аппаратура компьютерная работает и сотовая на передачи данных не меньше 54мб\с,а у радио управления WiFi идет старого стандарта 11мб\с,вот вас и перебило по связи,а в турниговские приёмники можете впаять и обычный много жильный провод хоть длину в 1 метр как у мегагерцев приёмников

dirliht
dirliht
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1250 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Летали на новом месте я и друг, у друга 40мг и у него тоже сильные помехи, спасибо dirliht, за помощь с приёмником. У меня есть ракетные провода которые негорят и неломаються! Они многожильные и подойдут ли? Провод хоче припаять см40 и без верхней оплётки как на родных. Можно так или нет?

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

Если хотите припаять провода вместо "родных" к приемнику - на "мегагерцовой" аппаратуре - можете попробовать.
Но!
Длина "старого" и "нового" провода должна быть одинаковой.
Толщина внутреннего проводника должна быть тоже примерно такой же.
Провод должен быть размотан на полную длину. Нельзя его "сматывать" в катушку. Проще прикрепить антенну к фюзеляжу "зигзагом" скотчем.
У меня так было сделано на Сессне, пока не заменил WFly 35zМГц на Турнигу 2,4ГГц

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Приемыш для Турниги 9X 9Ch

У меня турнига 9х 2.4ГГц и 4 приёмника.  на кружке. У 2х сломалась антена и 1 рабочий. Припаевал сейчас к турниговскому приёмнику длинную антену, простые (которые оторвались) антены и всёравно в квартире связь не более 3х метров sad

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
937

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot