Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Транпортник

Re: Транпортник

Если обратить внимание,то вокруг них ходят по два человека с передатчиками.Подозреваю,что они оба настроены на один приемник и друг друга страхуют.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

ne-m-ec,
я конечно не профи в этих делах, но я думаю, что "основной" управляет полетом, а второй - вспомогательными функциями, ведь такой махиной сложно одному то управиться!?

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Вопрос не в махине, в принципе при правильной электронике (гироскопах, повербоксах и прочем) на управление авиамоделью нужно 4 канала smile
+ 1 на закрылки
+ 1 на выпуск шасси

Думаю, что на второй пульт повешены шоу функции - открытие хвостового люка, включение света и БАНО и тд. При этом используется отдельный приемник, на который заведены сервомашинки от этих девайсов.
Два пульта к одному приемнику никак не сконнектить - они будут друг друга забивать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Я понял, модель на электротяге? Если так, то электродвигатели уже создают серьёзную конкуренцию ДВС. К тому же с быстрым развитием электрохимии лет через 5 бесколлекторники сильно потеснят ДВС  в моделизме. smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Они уже потеснили smile
В размахе до метра - электрички дешевле на порядок
В размахе до 2-х метров - по цене почти одинаково - электрички чуть дешевле, только акки надо купить единовременно, а жижку для полетов можно покупать по немногу, но 1 канистра жижки для полетов по цене равняется 3-5 аккам. Так что экономически электрички выгоднее. smile
В размахе от 2-х до 3.5 метров электрички дороже, но оправдываются в течении года полетов за счет того, что аккумуляторы заряжаются бесплатно smile

Но в таком размахе уже используют бензинычи - двс 4-х тактники, а их можно заправлять с обычной заправки 98 бензином smile

Плюсом двсок пока является быстрая заправка в поле, но я решил эту проблему купив 4 акка под мотор для авиамоделей типа цессны (2S 1000), 2 для мустангера (2s 800), 2 для гидрошняги и тому подобных (3S), 2 для больших моторов на размах 1.2-1.5 метра (3S 2200), 2 на мелколеты до 60 см размахом (2S 400), еще не может дойти один под планер - если понравиться возьму к нему еще один.
В поле беру с собой 6-8 акков + зарядник, заряжаю акки парой (40 минут). Пока вылетываю пару акков, новая пара почти зарядится.

Так что простоя у меня не наблюдается, я даже за раз все в поле не таскаю. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

konst написал(а):

Так что простоя у меня не наблюдается, я даже за раз все в поле не таскаю.

Здорово!!! А я пока обхожусь одной моделью и двумя акками 3s 1500 и 2200 ,но наподходе электроника для более мелких моделей,скоро будет на чем порезвиться подольше smile

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

konst написал(а):

Плюсом двсок пока является быстрая заправка в поле

а еще копийный звук мотора и запах выхлопа smile))

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
400 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Ну про копийность звука - спорный вопрос. "Пердеж", запах - это да smile
Еще "вкусность" от масла с выхлопа по всему фюзеляжу и нижней части крыла.

А какой кайф пытаться завести двс в мороз -10 градусов на ветру! Просто неописуемое чувство - как отмерзают пальцы в попытках подкрутить крутилки, мотор то глохнет, то чихает, работать не хочет... Минут 30 на настройку и 5 на полет - а потом отогреваться ...

Тем кто летает на электричках этого не понять smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Я тоже заготовил достаточное количество аккумуляторов на лето. С учётом того, что из 5 своих самодельных моделей пока пускал только две ( остальные страшусь, уж больно красиво смотрятся на шкафах smile ), и время полёта до ремонта не более 5 -6 минут, мне батареи даже не надо в поле заряжать. Вот научусь летать по -настоящему - тогда уж smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

как их на поле доставляют,вот что интересно, нанимают эвакуатор???
наверно проще построить ангар на этом поле)))))
P.S. кстати видел краш подобной модели, что то с ней в воздухе сделалось и она на деревья упала, взорвалась, такой пожарище был)))

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Ну это дело наживное, я поначалу тоже норовил дракошу закопать поглубже и по вертикальнее smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Транпортник

Видел видео про транспортник С-17, хотел вставить на этот сайт, но оказывается уже вставили.
Конечно модель потрясающая. Вот такую модель мне хотелось бы создать!!! Это МЕЧТА!!! Семь метров размах крыла!!!
Вот еще видео про него.


Где бы чертежик раздобыть и попробовать сделать маленькую модельку этого С-17 или нашего Ил-76 сначала из потолочки?...

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
346

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!