Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дальность FPV полёта

Re: Дальность FPV полёта

Andrej написал(а):

Носитель X5 два акка по 5000мАн.

Интересно, какой Двигатель стоял и винт???

Ведь вес серьезный будет! (4000 у меня весит 310гр. т.е. 5000 будет около 350х2=700 + 650 модель с оборудованием...) = 1350гр и с общей нагрузкой где-то 40-45гр.на дц., для Х-5 это уже много, утюг можно сказать...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Alex-1972 написал(а):

Интересно, какой Двигатель стоял и винт?

Они сначала не хотели выдавать свою секретную ВМГ. Потом сказали двиг 1350кв и винт 9х6.
Я тоже удивился как метрвое крыло с такими кирпичами летит.  Хотя некоторые летаю с нагрузкой 80 гр.на дц

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Рас тема для личных рекордов тогда тоже отмечусь в этой теме. Сегодня установил свой личный рекорд дальности smile 1100м на высоте 350м. Мой комплект: видео 5,8гГц 200мв, аппаратура турниджи 9х и телеметрийный модуль с приемником FrSky, телеметрия игл три, носитель икар1600, камера sony 650tvl, телевизор 15". В моей системе понравилось практически все. Полеты проводил при ветре 5м/с скорость по ветру около 60-80км/ч против ветра правда всего 10-15 км/ч. отлетал две батареи по 28-30 минут при этом съело по 2000мА.Отлично работает  автовозврат и стабилизация. На телике хорошая картинка иногда проскакивали помехи на видео потери связи р/у  на такой дальности не было. На видео штатные антенны.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Добрый день всем! Вчера пролетел на своем комплекте на 2км! Что удивило когда летел отсебя на видео проскакивали момехи но редко на 2 км видео было практически нормальное по управлению передатчик издавал звуки что связь на пределе уже с 1.5км стоило его поднять над головой сигналы или вообще прекращились или сигналило 1 или 2 раза. После двух километров начались сильные помехи видео и сработал F\S самолет начал разворот пролетел в мою сторону примерно 50м и F\S пропал, перевел его в автовозврат итак он сам прилетел ко мне с двух километров на обратном пути видео правда почемуто бало гораздо хуже помехи были практически до 1км. потом стало все нормально. В общем пока всем доволен по видео думаю нужно купить или сделать клевера.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Владислав.поздравляю,а вот антенны штатные лучше поменять .

art054
Артём
Пилот
ranks
useravatar
Offline
567 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Спасибо Артём! С антеннами пока не определился как говорил на видео думаю клевера а, что на передатчик пока незнаю.

VladOdUA
Владислав (Украина Одесса)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
578 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

2 км. на 5.8  200 мвт. Здорово.
А у меня с 5.8 что-то не сложилось. Покупал комплект модулей ТХ5823 для мелколета. Приладил все что положено, стабилизатор, клеверки и т.д и т.п. , но дальше 500 метров отлететь не получается, видео ни к черту. Пока грешу на антены. Слепил еще три комплекта клеверов, буду эксперементировать.

VVI_
Пилот
ranks
useravatar
Offline
115 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

А я сегодня попробовал 2 приемные антенны. На передачу сделал, но отдал брату настраивать, а он ленится. Приемные, кстати вообще без какой либо настройки. Даже лампочкотестером не смотрел. Так вот. Первая антенна "шарик" изготавливается проще клевера, работает для "низко и близко". Нет провалов вообще! До 2х КМ можно и  вокруг и над головой, т.е. диаграмма шар! У клевера по оси полное отсутсвие сигнала, даже в 20 метрах над головой, если кто не в курсе, да и в плане тоже есть провалы. Вторая - биквад. Хороша тем, что диаграмма довольно широкая, и на 6 КМ даже легкого снежка не было (вернулся, т.к. батарейка маленькая была, 800 метров до дома так и не дотянул, прогулялся). Т.е. ежели кому очень далеко не надо, то эти 2 антенны могут быть интересны. Видео 980мГц.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Можно ссыль или инструкцию на "шар"?, хочу сам попробовать тоже сотворить. 6км с какой мощьностью?

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Если можно выложите свой Бквадрат. А то на 910МГц  800мватт на километре уже беда совсем со стоковыми антеннами. Клевер для 910МГц не хочется делать так как это словно мячик для волейбола получаетсяsmile

Denis45
Денис (г.Курган)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
349 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

Ну я на 910 с клеверами летаю отлично)))

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Дальность FPV полёта

хотел тоже видео проверить на предел дальности с самодельным "штырем", но турнига дала сбой за высоковольтными проводами на расстоянии 300м, и цессна-150 внепланово упала.

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
756

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot