Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Аппаратура радиоуправления Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Всем ГРОМАДНОЕ спасибо! Естественно хочется (как заметили выше) все и сразу за чтож ругать то?! )))
Но сам виноват, нужно было вопрос просто короче ставить, привыкнуть к условиям форума! )))
Какую Аппу брать сейчас работающую на 2.4, с прицелом модифицировать ее без замутов (я не электронщик, я инженер-механик! ))) на полеты с Камерой и очками.
Турнигу смотрел, думал купить, но проблема оказалась до боли простой! - ее почему-то просто не купить! ))))
Предзаказ не работает в инет магазине! (((( а очередь на вчера -450 чел!
Вот и пошла пляска...(
Статьи читал, так как инженер, то от прочтения вопросов становилось больше и больше.. )))) вот и запутался! Принцип понял, когда зашел на сайт магазина, вот тут то и глаза разбежались...)
Тогда вопрос более конкретный:
1.
Купил аппу, она предположим 7 каналов, беру этой же фирмы приемник скажем 6(5) каналов, он будет с ней работать? т.к. не все же модели буду сильно наварачивать, хватит и 1-го 7-ми канального приемника, а на простые модели подешевле, т.к. стоитмость 7 - 5т.р., 6- 2т.р.!
2.
в простые модели, ставите 1-ин общий аккум? т.е. он питает приемник и мотор? тогда вопрос, аккумы брать исхдя из номинального напряжения указанного в спецификации приемника? И соответственно подбирать уже мотор такой же? (ну не знаю я как это все согласуется меж собой!(((((

Или эти вопросы нужно задавать в других темах?
А может кто подскажет Ник Авиалюбителя из Камчатки? ))))

Можно было бы Пиво сквозь монитор передавать... ))))
Утопил бы в Пиве! )))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Возьми аппу на Avionix.ru, те же яйца, только в профиль. И в наличии всегда есть. У самого такая и товарищ недавно такую получил. Абсолютно идентичная Турниге с ХК.
У каждого передатчика-приемника в спецификации указано с каким приемником-передатчиком они работают.
Например вот: http://avionix.ru/catalog/detail.php?SE … _ID=130922 - передатчик, который идет в комплекте с Турнигой/Авиониксом.
Внизу на этой же странице представлены приемники, которые будут с ним работать.
Вот еще http://avionix.ru/catalog/detail.php?SE … _ID=131377 FrSky с функцией телеметрии.
Также внизу есть приемники.
И то и то формата JR и спокойно залезает в пульт Турниги/Авионикса.

По второму вопросу идем сюда http://rc-aviation.ru/obsluga,  сюда http://rc-aviation.ru/2011-02-27-17-20-20 и вдумчиво читаем как что и куда подключается и как согласуется.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Кто может подсказать, в этой модели аппаратуры Hitec 2.4GHz Eclipse 7 Pro, Rx Optima 7, (4) HS-5485HB Radio (http://www.parkflyer.ru/54985/product/4 … cat=104916) указано каких-то 4 радио комплектующих, что это такое и насколько нужно?

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Сергей СПАСИБО! Побрел читать! ))))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972,
Не совсем понятно что вы имели ввиду под "4 радио комплектующих", если "черные хреновины с белыми крутилками" - то это сервомашинки. Причем (скорее всего) "стандартного размера", те ставить их стоит на двс или пенолет размером от 1.5-2 метра. Для меньшего размера они будут дюже тяжелыми...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Сергей согласен с тобой, что на сайте Авионикса, мне значительно проще ориентироваться. т.к. информация на русском и организованна взаимосвязано!

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Мдаааа, вот ведь как получается! (((
А я гадал, что же это такое! ((((
Константин! большой Респект за ликвидацию безграмотности! ))))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972 написал(а):

Кто может подсказать, в этой модели аппаратуры Hitec 2.4GHz Eclipse 7 Pro, Rx Optima 7, (4) HS-5485HB Radio (http://www.parkflyer.ru/54985/product/4 … cat=104916) указано каких-то 4 радио комплектующих, что это такое и насколько нужно?

Это наверное сервомашинки smile
Так, весь совсем не нужная, можно сразу выкинуть.

Алекс, а Вы не допускаете ситуации, что Вас не попрет моделизм? Нахрена покупать аппу за 10 штук, если можно купить тоже самое но за полторы.
Денег много? Так перечислите в какой-нить детский дом - больше пользы будет.

Но это так, мои мысли.... нехорошо считать чужие деньги... Впрочем, я это сказал только для того, чтобы уберечь Вас от депрессии и возможного алкоголизма по причине ощущения зря потраченных денег в случае "если не попрет".

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972 написал(а):

Сергей согласен с тобой, что на сайте Авионикса, мне значительно проще ориентироваться. т.к. информация на русском и организованна взаимосвязано!

Есть parkflier.ru
Тотже ХК, но русский. Да и сам ХК теперь на русском можно смотреть.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

И так, после брожения души, чтения информации, попытки это увязать, пришел к следующему выводу:
- как сказано в статье для Новичков, лучше аппу брать БРЭНД, - Система радиоуправления Spektrum DX7s 2.4ГГц DSMX, с приемником AR8000
Как мне показалось плюс еще в том, что в комплектацию входи БП и аккумулятор, тут хоть голову ломать не надо! )

Такой вопрос: покупая сервомашинку, в комплекте идут провода для подключения к приемнику? Или их надо отдельно покупать?

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972 написал(а):

Spektrum DX7s 2.4ГГц DSMX

Spektrum для ФПВ, пишут на соседних форумах, не лучший выбор. Вы же ФПВ планируете в будущем. Хотя, сам пользуюсь такой (без ФПВ) и пока нареканий нет, одни приятные впечатления. И приемники 6ти канальные почти халява (оранжи).
Сервы идут с проводами, а вот их длины иногда не хватает - приходится покупать удлинители, разветвители и т.д. если с паяльником не дружишь smile.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

с паяльником то я на ура общаюсь! ))) С простыми вещами )))  (если мне подсказали что именно перепаять!)
А что советуют из Брэндов с учетом полетов на "вырост"? Да и из личного пользования данной аппой, что бы сейчас сам взял?)))
Вчера я не смог денежки в нужном объеме перегнать на ВебМаней, так что не приобрел еще ... ))))

Попутный вопрос (может не туда? Хотя вроде по аппаратуре). У меня есть радиоуправляемая вертушка (50см диаметром, 40.680 Мгц).
Собственно вопрос: Можно ли использовать ее приемник для первой авиамодели? По сути то есть же аппа (хоть и Г...).
У меня просто сомнение, т.к. поворот она выполняет путем подачи/уменьшения напряжения на один из моторов ...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
775

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания