Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Аппаратура радиоуправления Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Если там полноценный приемник (к нему подключаются сервомторы) то можно, иначе - напрямую не получится. А если что и выйдет, будет слабоуправляемым

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Из брендов можеш купить futaba или её дочку хайтек, желательно модульную.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Futaba 2.4Ghz T8FGAS/FGHS из футаб с этой стоит выбирать начинать.
Футабам попроще, я бы предпочел спектрум DX7s или DX8.
Можно еще на GRAUPNER внимение обратить, но цены на приемники кусаются и дешевых китайских вроде нет пока.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Спасибо за советы и мнения! ))))
Решил все таки без фанатизма подойти к вопросу и остановился на Качественной начальной аппаратуре
Spektrum DX7s 2.4ГГц DSMX, с приемником AR8000
Добавил Модуль телеметрии Spektrum TM1000 (как пишут в нем встроен уже контроль за батареей приемника + можно подключать в дальнейшем еще модули)
Уффффф.... )))) Всё одно, думаю в последствии придется его на что-то другое менять, хотя до этого момента еще добраться нужно будет!

Сегодня продолжу комплектацию остального основного расоходного оборудования (крепежи, шлейфа, приемники, сервомашинки, батареи, ЗУ к ним).
Руководствоваться естественно буду в первую очередь статьей для Цесссы, т.к. тренироваться на ней как я понял - один из лучших вариантов ))))

Константин, подскажите, у меня естественно возникнет ряд вопросов касательно подбора этого оборудования. Это можно тут же спрашивать, или организовывать новую ветку?

В результате подбора расходного оборудования, хочу достигнуть результата:
"сегодня" собираю Цессу, "завтра" что-то другое (не очень сильно отличающееся по весовым характеристикам 300-600гр.), есть ли какой-то "универсальный" комплект (мотор-винты-батарея-машинки-управление оборотами) или же то, что идет для Цессы достаточно на первое время?

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972 написал(а):

Spektrum DX7s 2.4ГГц DSMX, с приемником AR8000
Добавил Модуль телеметрии Spektrum TM1000 (как пишут в нем встроен уже контроль за батареей приемника + можно подключать в дальнейшем еще модули)

Посчитайте по сумме. Семерка с родным приемником+модуль телеметрии или восьмерка с модулем в комплекте могут одинаково получиться или разницы почти не будет. Может выгоднее восьмерку взять. Семерка чуть урезанная по сравнению с восьмиканальным.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Alex-1972,
По идее спрашивать можете и здесь.
Но - если вопрос, к примеру - по подбору мотора, то лучше создать новую тему в разделе Винты и моторы, так как она может быть интересна и другим начинающим.
По аппаратуре - так же в соответствующей теме.

Обычно новые темы просматривают практически все, к тому же, если название будет информативным (по сути), то вероятность, что на вопрос ответит владелец подобной аппаратуры (или мотора) на порядок выше.

Именно из этих соображений рекомендуется использовать принцип 1 тема= 1 вопрос.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

AndrStan
Уже сделал заказ в Паркфлаере... и оплатил ВебМаней.
Вы в курсе по процедуре снятия заказа и возврата средств знакома как таковая?
Если сильно замутно, то пусть тогда остается это, а если не долго и не замутно - то можно и отменить, сделав перезаказ...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Пересчитали? Дешевле оказалось? Я заказы не отменял. На паркфлаере должно быть в справке написано как заказы отменять и сколько возврата денег ждать. С модулем телеметрии лучше восьмерку взять. У нее вроде не много отличий от семерки, но все таки на 1 канал больше и замедление вроде на всех каналах есть (точно не знаю) - полезная функция. У семерки только на флапероны замедление есть.
Семерку есть смысл брать пустую + дешевые оранжевые приемники. Тогда очень выгодно получается.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

отменял заказы на Паркфлаере- обычно пару тройку дней, в зависимости от таво как быстро собрали посылку

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Проблема в том, что заказ с эсприта пойдет, а они шустрые, быстро отправляют. Нужно быстро принять решение и поторопиться, если отменять надумаете. Могут успеть выслать и уже не отменить будет.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

посчитал, затраты на 7-ку + родной приемник + датчик телеметрии с доставкой (экспресс) 13.6, а на 8-ку + один родной приемник 8-ми канальный с доставкой - 16,7 выходит. ))))
А тут тогда уже близко и ХайТековская 9-ка ))) не! просто уж оставлю тогда как есть! Не в средствах уже дело, а в погоне за лучшим! ))))
На годик-другой хватит! )))) А там может и разбираться буду уже, главное хоть определился с Вашей помощью с какой нормальной аппаратуры начинать, а это уже само по себе много! )))

Мне вот что не понравилось, хотел сформировать в одну посылку побольше оборудования, так магазин не дал возможности, мол это оборудование разных производителей!
Что это может такое быть? не уж то они так хитро разводят нас на увеличение числа посылок (за каждую из которых отдельно берут денежку!)? Или я что-то не так понимаю?
Или нужно магазин сменить, где это все есть, и нет необходимости разбираться, кто-что производит...?

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна квалифицированна помощь в подборе аппаратуры

Эсприт с США высылает, а хоббикинг с Китая smile. Не будут же они вашу посылку, чтобы доукомплектовать по миру гонять smile.
Аппаратуры Вам хватит более чем на 2 года, уж поверьте. Люди с гораздо проще начинают. Я на Хоббикинге чх канальном года 3 летал и не жаловался.
Передатчик достаточно современный - не понравится легко продадите.

Alex-1972 написал(а):

Или нужно магазин сменить, где это все есть, и нет необходимости разбираться, кто-что производит...?

Желательно, если у Вас есть полноценная карта виза, то можно на сайтах поставщиков брать. Подешевле выйдет.
Паркфлаер не скрывает, чьим посредником является. Ссылки на поставщиков есть.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
401

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания