Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

без результатов, дело в том что когда приёмник вкл, он сразу начинает мерцать, я нажимаю удерживая 3сек, отпускаю, 3 раза мигнёт и нажимаю ещё 2, он начинает мерцать, потом 2 раза мигнёт и снова мерцает, но ничё не работает...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

кстати, у меня закралось сомнение, а возможно что проблемы в передатчике, может на столько он стрёмный???

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

Работу передатчика можно поверить или другим заведомо рабочим приемником или сканером частот.
Если передатчик выдает сигнал по стандарту - то проблем быть не должно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

щас пробовал приёмник включал без передатчика, он просто пару раз двоймым сигналом мигнёт и перестаёт что либо делать, как вкл передатчик, начинает мерцать...
а передатчик работал нормально с родным приёмником, месяца 2 назад, пока модель не уплыла по реке, вот недавно пришла посылка, а до этого я передатчик не трогал, ну разве что пару раз к компу через кабель подкл, у меня такое ощущение что ток не проходит к  сервам и мотору, пытался прозванивать диодом, контакты подкл серв есть ток, диод горит, заметил одну вещь: когда ДИОД подключаешь к "+" и "-" то горит, а если в током же пеложении контактов диод подкл к "+" и "к волне(3й контакт на приёмнике)"то не горит,а если поменяешь перевернешь контакты на диоде наоборот то тоже горит

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

я конечно не уверен но мне кажется я нашёл возможную причину...
я подкл аккум к регулятору и решил прозвонить штекер-от регулятора который подключается к приёмнику, когта подключал диод к  красному и чёрному проводу то он горел, а когда к белому и красному то нет, на мой взгляд что т ос белым проводом, я так понял это "минус" (конечно если я правильно понял что напряжение должно быть во всех провода...)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

хотя... походу моя теориа оказалась не верной, взял старый рег, там такая же вигня, тоже почему то только чёрный с красным(ну или красный с коричневым) под напряжением а белый(жёлтый) нет...

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

третий провод это сигнал.

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

заметил несколько вещей: когда к приёмнику подкл рег и сервы(1-2 безразницы) то диод у "скан" мерцает но не горит постоянно, когда включаешь приёмник без передатчика-двигатель пропиликает и начинает пикать(вроде как тест двигателя что ли)но не перестаёт пикать (хотя должен вроде как раз 5-6 пикнуть) даже если вкл передатчик, ничего не меняется просто лампочка на приёмнике начинает гореть, а когда включаешь сначало передатчик в потом приёмник(без серв, с одним регом и движком) то лампочка у скан начинает гореть постоянно,а не мерцать как с подключёнными сервами,двигатель при этом просто пропиликает,но не пикает потом как тест...,  что бы это могло значить?(скажу сразу, на последний момент пользования(1,5- 2месяца назад) сервы были в рабочем состоянии)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

Хм... Приемнику вообще то пофиг на сервы, от того дохлая серва или нет работоспособность приемника не меняется.
На выходных времени выбрать и поиграться с приемником (точнее что бы найти его в завалах шкафа) не нашлось, попробую на неделе.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

я тоже так думал, но вот такая вещь происходит...
буду ждать

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

спасибо за помощь, она больше не понадобится, я сжёг приёмник, переставлял штекер от рега в каналы приёмника не отключая аккум, приёмник пыхнул, завоняло и пошёл дым...
сгорела какая то штука(если смотреть на приёмник с верху со стороны контактов для подкл серв, тот эта штука с нижней части схемы сразу с лева в углу)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: приёмник 35MHZ corona RP6S1 ПОМОГИТЕ!!!!

кстати он вроде всёравно работает, НО там какой то контакт был окружон со всех сторон, я даже не знаю как он называется графит какой то что ли,ну вот он обгарел, и видимо изза этого контакт стал раскаливаться... это никак не посинить?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1508

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot