Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мустанг или Слойка?

Мустанг или Слойка?

Преправляю из лички, почему то мало кто обращает внимания на подпись - Все вопросы в форум! smile
---------------------------------------------------------------------------
Отправлено от: Cawa Сегодня 12:11:27
---------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Константин. Заранее извиняюсь что вопрос Вам покажется глупым, но все же ответьте пожалуйста.
Первый мой самолет пепелац из одной потолочной плитки, на нем я пробовал летать но полетать так и не получилось,  как позже понял не тот профиль крыла ( сильно круглый получился ) и за этого самолет сильно лез вверх и тримирование чуток спасало но больше 30секунд удержаться не получалось. Второй Цесна150 , он у меня полетел сразу и я на нем учусь летать, недавно заморковил, так что пришлось срезать нос по кабину, воспользовавшись этим удлинил нос на 4см. чтобы летать без груза. Подскажите какую на будущее после цесны начать делать модель, интересуют не спешные полеты , присматриваюсь к Мустангу бутербродному конструкция довольно крепкая и к слойке 3D , а выбрать так и не смог. Заранее благодарен за ответ.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Я бы выбрал слойку.Сейчас начал её делать и понял,что фюзюляж не обязательно делать как на чертежах, я просто вырезаю его из 3см пеноплэкса.Остальное по чертежу.Мустанг делать труднее, хотя и выглядит он красивее.

rachaser
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
427 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Слойка и Мустанг - это абсолютно разные по назначению авиамодели!
Мустанг - для более скоростных полетов и базового пилотажа, а Слойка - для активного 3Д пилотажа.
Если хочется летать медленно и неторопливо - то лучше сделать Ленивую пчелу http://rc-aviation.ru/crazy-pig или планер.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Слойку совсем недавно построил- на нормальных расходах очень дерганая, а на уменьшенных неинтнресно. Плюс малейший ветер ее сносит.
Про Мустанг пока ничего не скажу- он еще только в планах.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Student, попробуйте экспоненты настроить - минимум 40-50. Я свою Слойку-АМ облётывал без экспонент и на 80% расходах (вторая модель, опыта мало), ещё и ветер был. Наверно, столько адреналина в моей крови не было никогда. С удовольствием летаю на ней до сих пор.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Экспоненты и расходы 80%, пробовал разные значения. Странно самолет себя ведет- при малом отклонении стика реагирует слабо, а при большем- резко smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Student, именно так самолёт и должен себя вести с большой экспонентой smile Я слойку не сразу "распробовал", тренировки в симуляторе очень помогли.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Симулятор- это замечательно. Но на Win7 я не могу его настроить, а ставить на новый ноут непонятную XP не хочу. Ну ладно, привыкну так smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

konst написал(а):

Если хочется летать медленно и неторопливо - то лучше сделать Ленивую пчелу http://rc-aviation.ru/crazy-pig или планер.

Спасибо за советы, да летает словно плавает.

Cawa
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Мустанг летает гораздо сложнее слойки. У него высокая нагрузка на крыло получается, имеет тенденцию к сваливанию, на пузо не посадишь, надо на шасси сажать. Т.е. нужна ВПП для мустанга. Но летает прикольно и посадки в любом случае надо тренировать. А слойка это аппарат для поколбаситься. Я строил вторым самолетом слойку, не жалею.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

Я вот сейчас Мустанг скоро собрать закончу ) Посмотрим что из этого выйдет ))

Zheleznodorozhnic
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
19 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мустанг или Слойка?

cnyx написал(а):

У него высокая нагрузка на крыло получается, имеет тенденцию к сваливанию, на пузо не посадишь, надо на шасси сажать.

Ещё как посадишь, не вводите народ в заблуждение. Как я уже писал не раз, я сделал 3 Мустанга - из инструкции, затем размахом 980мм и 1400мм.  Первые два сажаю именно на брюхо, но конечно, только в траву, а уж большой  имеет шасси.

   Про сваливание - это зависит от умения пилотировать.  Поначалу, на самом деле, свалы были, но теперь все три мои Мустанга летают как по рельсам. И обалденно летают!  smile

    Кстати, имею возможность сравнить Слойку и Мустанг - у меня две Слойки, одна с плоским крылом, другая с объёмным. Честно говоря, не нравятся мне Слойки, но тут уже строго индивидуально, кому что нравится.  Да и сравнивать эти две модели, строго говоря, нельзя - слишком они разные и для разных целей.

    Кстати - смотрятся Мустанги в воздухе очень красиво.   Моё пожелание для второй модели - именно Мустанг. 
   

cnyx написал(а):

Мустанг летает гораздо сложнее слойки

А вот именно этим данная модель и интересна!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1160

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot