Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

kompmen понял, спасибо!
В качестве обоснования почему так отпускал, я первые вылеты делал исключительно против ветра подальше, проверял вытянет или нет, вытягивал на 0.6 мощности ))))

AndrStan Да тут не могу с компрессором разобраться, вроде и сжимаю до 320 точек, при просмотре в небольшом окне нормально все видно, а как выгружу, то качество знатно падает ((((

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Если кому интересно, наше статью по "третированияю" Почты России по факту задержки почтовых отправлений:
http://habrahabr.ru/post/144181/

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Приветствую всех жителей форума!
Сорри за долгое молчание, но так получилось, что закрутился... )))

Во первых дождался посылки из под небесной! Шла почти 50 дней! Ну хорошо, что хорошо заканчивается, ПОЛУЧИЛ!
Пришел моторчик Hacker Style Outrunner 20-20L, его специально брал (2 штуки) с тягой до 1 кг, стремление к чуть более масштабным моделям! )))
Так же пришли долгожданные приемники, отсутствие которых сильно сдерживало "моральный стимул" к постройке следующих моделей. Хочу либо 2-х моторник, либо что-то с толкающим винтом, дабы можно было камеру расположить спереди!

Полеты естественно не прекращал, летаю уже спокойно в сильный ветер, модель при моторе 2205 на полном газу с трудом его преодолевает! Как "весело" было совершать посадки! НО - отлетал 4 АКБ, без замечаний, даже чуть подучился получше делать Бочку ))))

Есть небольшой кусочек видео посадки:



Так же на днях встретил Коллег! Они летали (оператор один, а сочувствующих еще 3-ое) на пенопластовой модели (покупной) с FPV по монитору, могу сказать, что данная модель значительно легче преодолевает ветер (планер), но по ходу дела опыта у ребят не много, т.к. постоянно летали на высоких оборотах двигателя, а так же посадки какие-то странные - очень уж напоминают морковки )))
Меня даже взяла гордость - они наверное не знают об этом ресурсе, где можно почерпнуть много полезного как для моделирования, так и для пилотирования!!!
Так что считаю данный ресурс по 5-ти бальной шкале - 5 баллов за информативность!
Косноязычно, но факт!

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Почта снова ставит рекорды!
Посылка еще одна пришла на Камчатку за 14 дней!

По полетам, уже не падаю и овощи не сажаю! )))
Фигуры конечно делаю, но до совершенства ой как далеко...
Пока не получается лететь боком к земле ((( Сложно очень это как минимум элероны, руль высоты и горизонта должны быть задействованы (((
Да и вверх ногами по прямой еще можно лететь, но чтоб что либо еще из этого положения сделать ... нееее )))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Боком к земле на (на ноже) цессне не получится smile. Для этого пилотажная модель нужна. У меня получалось некоторое подобие, но сильно отдаленно напоминало полет на ноже. Тяги маловато стало в последнее время на цессне, наверное аккумуляторам постепенно капец приходит, при разрядке на банках разница напряжения значительная стала. Пора бы им на пенсию, больше года уже летают.
Александр, собирай слойку. Быстро делается.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Приветствую!
Сегодня получаю очередную посылку с кучкой запасных деталей и карбоновыми прутками, и готов приступить к анализу моделей для следующей за Цессой )))
Остался не пришедший еще универсальный тестер который 7в1
http://www.parkflyer.ru/54985/product/4 … refcat=158
Вариантов можно из имеющихся деталей можно сделать многооо... )))) Плюс когда придет тестер для анализа и подбора наиболее удачного сочетания энергосистемы, то
буду стремиться что-то такое собрать одно (т.к. Супруга выгонит если буду все больше и больше отвоевывать пространства под модели )))) универсальное!
В задумчивость по данному факту впал капитально... )))
Цессны уже мало - факт ))
Хотя вчера первый раз припарковал ее на ветки дерева ))) Как говориться с почином... (просека была метров 25 шириной и длинной, вот  и на очередном испытательном режиме полета с флаперонами на 60% не сумел вытянуть)
Жаль вчерашних полетушек видео нет, а так был недалеко от Аэродрома, где в период мои полетушек совершили посадку несколько аэробусов.
Они шли где-то на высоте метров 500 (до ВПП было 5-7 км)
Я забирался на высоту метров 100 и "выкаблучивался", то крыльями помашу им (активно) то петлю сделаю и по сопровождаю ... (а потом задумался. а не приедут ли из СБ за мной сейчас??? короче прекратил такое занятие!) Но пилотам из самолей было мелкого собрата видно на все 100%.
Самым интересным было набирать высоту полета Чаек (а может Бакланов?) и пытаться гоняться за ними! Они чуть быстрее оказались, но на некоторых "боевых" курсах удавалось подобраться довольно близко - но "дребезжащий" звук двигателя (малость в тот момент подорвалось моторама и соответственно дребезжала) их отпугивал и они закладывали интересные виражи... )))) Было не скучно!

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Приветствую всех!
Кто может подсказать по энергопотреблению двигателя 2205 при 3S с винтом GSW 8х6 со статической нагрузкой?

Получил простенький Амперметр (Аля-китайский), так вот, подключил его в цепь, он показал при полном газе потребление тока! - 13.5А!!!
Думаю для 2205-го это многовато! ((( Т.к. указано в таблицах, что в таком сочетании он вроде как потреблять должен 10.7А.
Может что не так делаю? Или эти измерения (10.7А) производили в динамике (т.е. в процессе полета)?

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Летал на днях в такой комплектации (батарея правда 2,2 А) , двигатель очень- очень  горячий. Тут люди и сезонами так летают, но я бы не стал, минимум радиатор нужно поставить или 7на 6 винт.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

8х6 при 3S для 2205С многовато - летать придется на полгаза (давая полный газ только время от времени0. Измерял в статичной нагрузке.
Разницу в замерах можно объяснить разными параметрами двигателей (мерил еще на старых двиглах, полностью черных) и тем, что мерять амперы надо максимально толстым и коротким проводом от амперметра до точки замера. Штатные провода - чертиче показывают.
Я мерил ваттметром. Там замер сразу на шунте идет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Из личного опыта чуть не спалил 2205 на 3s на цесне с винтом 8*6, двигатель напоминал утюг и почернела обмотка, поставил 8*4 и всё встало на свои места, тяга норм и двиг тёпленький.

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Понял! Спасибо!
Буду мудрить с пропеллерами! )))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Может кто дать ссылку, где есть инструкции, как например из винта 9х4.7 сделать 8х4.7 или 8.5х4.7? Т.е. как грамотно их обрезать?
Стоит ли "овчинка выделки" ?
Заказывать и ждать месяц-полтора ... так и лето кончится ((( Не покупать же ВСЮ  линейку винтов!

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
606

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot