Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

alldn
Полностью согласен...
А полумера возможна?
Т.е если спаяю разорвавшийся провод, будет ли результат? Температура до 60-80 подымается, припой по идее не должен потечь...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Alex-1972 написал(а):

Т.е если спаяю разорвавшийся провод, будет ли результат?

Попробуйте, хотя я думаю это будет непросто.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Попробую, т.к. разорвавшийся проводок как раз внешней части обмотки, можно просто "наложить" припой на них ))) Правда помучатся придется, без лупы врятли... )))
Видео уже конвертирую, и в ближайшее время начну выкладывать ...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Кстати вопрос по видео съемке с борта, встречал ли кто какие-либо интересные и простые решения для уменьшения влияния вибрации на камеру?
Т.е. камера Турнигая не оправдала моих надежд, успел заказать (пока была в "+") только-что появившуюся - http://www.parkflyer.ru/54985/product/4 … fcat=20125
Может ее применение + Ваши рекомендации по снижению влияния вибрации, - приведут неплохим результатам? Надеюсь!!! )))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Видео в процессе выгрузки... как загрузиться, будет доступно по ссылке:


За качество сильно не пинайте, боле-мение "приличное" качество во второй половине зарисовки...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Всех приветствую!
Сорри за длительное отсутствие, так удачно на Юг поездка подвернулась ))))

Пришла мне камера http://www.parkflyer.ru/54985/product/4 … fcat=20125 и с ней вышел полный облом... (((
Ну не включается она никак! Вот жеж засада, что теперь с ней делать? И потрошитть жалко, и пароли от паркфлаера потерялись... (

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Кстати мотор я спаял, пробовал его на 3S на полную нагрузку, получилось все ОК!
Да! - пришел тестер, так вот, винтик 7Х4 для 3S удачно в статическом положении дает ток 10.5А (максимальный для 2205 - 9.5), в полете думаю будет на максиимуме как раз 9.5-10.0А
Самое то, носится как торпеда! ))) Даже сегодня чуть хвост не отвалился! )))) Треснул (

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Всем привет!!!! разрешите и мне внести свои пять копеек в вашу беседу. Полную историю моего начала модельной карьеры говорить не буду. Много получится. )))) Начну с того,что сделал я самодельный САМ5-бис. Получился довольно таки не плохо. Долго не было возможности облетать. И вот она появилась. И как раз пригласили на встречу моделистов. Принес я туда свой САМ5 и планер 970. Попробывали держа в руках САМ5 бис дать полный газ на 2s аккуме. Опытным людям показалось маловат тяги. Но тем не менее попытались его запустить с руки, т.к. еще лежал снег, а он у меня с шассями. дали полный газ, кинули с руки и он тут же мордахой в сугроб. Благо ничго не сломалось. Моделисты подтвердили что тяги маловато. Решили ради интреса подключить 3s аккумулятор. Держа ее в руках дали полный газ. Тяга была норм. Но почему то моделисты сказали что мдель не удачная и надо ее выкидывать. Один из моделистов предложил отдать свою Cessnu. Ну я взял ее. Переставил с САМ5 электронику а Цесну. А САМ5 выкинул. Послушал совета моделистов. Сейчас об этом жалею. Моделька была довольна таки красивая и я думаю что с 3s акком полетела бы. Дома попробывал подключать и 2s акки и 3s. С 2s тяги мне казалось маловат. Зато с 3s акком по мне так норм. В другом конце комнаты занавески подпрыгивали. Вот висит пока на стене. К сожалению нету пока времени выбраться полетать и попросить супругу заснять мой первый полет. С малентким ребенком не особо то и разгуляешься, да плюс еще командировки. Вот с нетерпением жду возможности. Кстати планер полетел весьма успешно. Полет правда длился секунд десять. Да и места там для планера маловато. И триммировать надо, а то тянет его вправо.
p.s. Аккумулятор у меня от Pilotag 1600 Mah 3s. Но заряжаю я его без балнсира, что не очень то и хорошо на сколько я знаю. Но по другому не могу. В мой зарядник Turnigi Accuces6 он не подходит. Подскажите пожалуйста есть ли переходники на parkflyer/ для него? И какие переходники еще стоит взять? И что нужнодокупить, что бы заряжать одновременно два аккума?
Заранее спасибо! )))))

vidosov
vidosov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Всем привет!!!! разрешите и мне внести свои пять копеек в вашу беседу. Полную историю моего начала модельной карьеры говорить не буду. Много получится. )))) Начну с того,что сделал я самодельный САМ5-бис. Получился довольно таки не плохо. Долго не было возможности облетать. И вот она появилась. И как раз пригласили на встречу моделистов. Принес я туда свой САМ5 и планер 970. Попробывали держа в руках САМ5 бис дать полный газ на 2s аккуме. Опытным людям показалось маловат тяги. Но тем не менее попытались его запустить с руки, т.к. еще лежал снег, а он у меня с шассями. дали полный газ, кинули с руки и он тут же мордахой в сугроб. Благо ничго не сломалось. Моделисты подтвердили что тяги маловато. Решили ради интреса подключить 3s аккумулятор. Держа ее в руках дали полный газ. Тяга была норм. Но почему то моделисты сказали что мдель не удачная и надо ее выкидывать. Один из моделистов предложил отдать свою Cessnu. Ну я взял ее. Переставил с САМ5 электронику а Цесну. А САМ5 выкинул. Послушал совета моделистов. Сейчас об этом жалею. Моделька была довольна таки красивая и я думаю что с 3s акком полетела бы. Дома попробывал подключать и 2s акки и 3s. С 2s тяги мне казалось маловат. Зато с 3s акком по мне так норм. В другом конце комнаты занавески подпрыгивали. Вот висит пока на стене. К сожалению нету пока времени выбраться полетать и попросить супругу заснять мой первый полет. С малентким ребенком не особо то и разгуляешься, да плюс еще командировки. Вот с нетерпением жду возможности. Кстати планер полетел весьма успешно. Полет правда длился секунд десять. Да и места там для планера маловато. И триммировать надо, а то тянет его вправо.
p.s. Аккумулятор у меня от Pilotag 1600 Mah 3s. Но заряжаю я его без балнсира, что не очень то и хорошо на сколько я знаю. Но по другому не могу. В мой зарядник Turnigi Accuces6 он не подходит. Подскажите пожалуйста есть ли переходники на parkflyer/ для него? И какие переходники еще стоит взять? И что нужнодокупить, что бы заряжать одновременно два аккума?
Заранее спасибо! )))))

vidosov
vidosov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

smile
Зря выкинули. У меня он летал весьма интересно. Другое дело - это пилотажный тренер. Бочки и другие фигуры - выполнял на ура, мог даже висеть, так как РН и РВ достаточно большие.

По поводу зарядки - есть статья про разветвитель и его переделку. Вам переделывать не надо, только купить разветвитель (ссылки в статье)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Приветствую!
Вроде написал уже ответ, а но потерялся во всемирной паутине... ) Посторюсь:

Полностью согласен с Константином - зря выкинули модель (( Ну не на столько же у Вас она была слабо энерговооружена! Хотя-бы просто по прямой с легким набором высоты должна была бы полететь.. Что-то Ваши товарищи авиамоделисты погорячились...
Моя "бедная Цессна" после много численных ремонтов + с камерой на борту весит около 460-480 грамм! Даже на 2S тяжело, но ползет! А на 3S уже значительно уверенней ))

Касательно зарядки сразу двух АКБ, да Вам нужно просто сделать разветвитель, если дружны с паяльником, то вот тут выберите нужные дополнительные разъемы (которые у Вас уже есть, но в единственном экз) www.parkflyer.ru/54985/search/?keywords … page=first
А если не дружны с паяльником, то возьмите готовый: www.parkflyer.ru/54985/search/?keywords … page=first (или тут www.pparkflyer.ru/54985/search/?keyword … page=first)
Надеюсь чем-то смог помочь.
Удачных полетов!

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Более точная ссылка  http://www.parkflyer.ru/29314/product/100067/  Предыдущие на каталок открываются :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1182

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot