Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Походу солнце..

ewgennn
Евгений (Нефтеюганск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
429 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Да, это так видео отреагировало на засветку солнцем!
В итоге сегодняшнего полетного дня, посадил овощ )))
Да такой неприятный, как-то углом крыла и носа ... (
Ветер знатно "помог" на развороте, махом сбил модель и я не справился с управлением! (
Потом когда глянул  случайно на трубу с дымом, то дым уже был на 180 градусов в другую сторону!
А в голове-то было заложено, что ветер (основной) идет с другой стороны! Вот еще одна ошибка нашлась.
Т.е. придется какую-то тряпочку где-то размещать для наблюдения за ветром ...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Рядом с моим "полем" проходит кабельная трасса, о она обозначена бетонным столбиком высотой примерно 2м, на нем сверху есть арматурные "уши" для подъема и установки.
Я нашел рядом кусок колючей проволоки, и теперь каждый раз перед началом полетов
цепляю на один конец этой проволоки кусок красно-белой ленты, которой огораживают всякие ямы (взял у строителей 10м) - длиной примерно 1м, а другим концом эту проволоку вставляю в проушину на столбе. Проволока чуть изогнута в виде буквы "Г". Теперь у меня ленточка не цепляется за столб независимо от направления ветра...

Кстати, заказал с Хоббикинга "Колдуна", потом вместо ленточки буду его подвешивать...  smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Dragony приветствую!
Потерял твою "тему" по пилотажу Цессны! Скинь ссылку плиз, есть вопросы ... а то Константин поругает за офтопы )))

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Так... я сам уже про нее забыл... smile
Попробуй поиском найти...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Природа замечательная! не устаю удивлятся. У нас Уральские горы - одно название. Только сейчас видео заценил. С моего телефона не посмотреть с тырнета. У тебя запас электроники приличный - собирай слойку. Быстро летать учишься. Я без симулятора 5 самолетов разбил радиоДВСок самодельных пока нормальный полет получился smile, у 3х из них нелетабельная конструкция была smile.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Радио ДВС с самого начала - экстрим... smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Это точно! Особенно без симулятора. Я надеялся, что кордовое прошлое поможет - а зря .... smile
Единственная помощь - умение завести мотор руками так, чтобы по пальцам не попало и не дергать стики на пульте.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Dragony написал(а):

Радио ДВС с самого начала - экстрим...

Ну почему экстрим smile конечно далеко от цесны но удовольствий море, только винтов не напасёшся smile а они для двс зараза дорогие sad

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Да не только винтов. Еще и карбюраторы страдают иногда sad. А их зараза еще и не купишь нигде, чтобы на мотор встали или нет в наличии тех, что продают ...

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Приветствую всех! Удачных полетов
О ДВС даже боюсь думать! ))))
На счет слойки согласен, как раз сегодня супругу в командировку проводил! А у товарища (он маньяк катерник-моделист) утянул легкой и крайне плотной подложки под ламинат! Размером каждый лист где-то 60х110 (+/- 10 см, лет идти мерить, ну очень удобные под бесшовное изготовление) и 3мм толщиной.
Вот из нее можно делать краше-устойчивую модельку.

Запускаю пока с руки ))) Т.к. нет подходящих бетонных полосок под ВПП! Природы - завались, цивилизации - нету! )) Да и колеса не делал.
Вроде мне подсказали новую ВПП на заброшенном танковом полигоне и к тому же он расположен в низине окруженной горами! Как погода позволит (нелетная, дождик пошел во второй половине дня), то поеду искать, а там сказали и бетонка есть, и просто ровное поле! По ходу дела РАЙ АВИАТОРА нашелся! )))
Самое сложное для меня было почувствовать как таковое понятие "реальный полет управляемой модели" и взаимосвязь пульт-реация модели!!! )))
Теперь значительно полегче, но моторики в виде рефлексов ПАЛЬЦЫ-СТИКИ в зависимости от положения модели относительно меня -  нету, стараюсь модель крутить в разные стороны на высоте пока от 5 до 50 метров (в зависимости от ветра и наличия препятствий в виде деревьев).
Сегодня вообще еле успел с товарищем до начала дождика и ветра пару АКБ вылетать. (Хоть он и Катерник, но скоро вольется в Наши авиационные ряды! Может с ним попробуем организовать еще одну пилотажную группу!)
Осознанно сделал парочку мертвых петель, пробовал блинчик (только почему-то мне в левую стороны это легче делать, чем вправо!), а так же хотел мертвую полу-петлю с переворотом в нормальное положение ... секунды 3 ловил модель ))))
Когда трабатывал заход на посадку, пытался использовать режим флаперонов, мотор в ноле, на излете чуть в машину не въехал, но пальцы сами успели запустить двигло, модель под 45-50 градусов зависла и по тихой поооошлаааа в сторону ... пальцы удержали ...))))) А я в это время глазами хлопал и удивлялся происходящему! ))))
Но в целом отлетал хорошо, можно сказать без эксцессов. Разве что при посадке (при чем нормальной, мягкой, в траву) умудрился крылом припарковаться в единственную корягу!
Вот гадство! Крыло малость стукнул, чуть элерон отклонился от своего стандартного положения, надо калибровать их теперь для совместной работы. (для текущего полета тримером подправил).
Да!
Летал до этого на винте 9х4.7 (у меня их под ходу дела штук 15, про запас), а сегодня поставил GWS 8х6, не те которые пачкой продаются, а которые по 1 штуке в упаковке, крепенькие такие! )) Правда переходное колечко чуть большевато, из-за чего вибрация ощущается. Но мне не мешает )) Так вот, в ветерок (который появился под конец полетов) на этом винте оказалось довольно интересней летать, т.к. он быстрее разгоняется что-ли, да и модель получше стала сопротивляться ветру...
Так же сегодня пробовал первый раз (подсмотрел у Константина в видео по облету Цессны) планировать. Понравилось!
Но для планирования приходилось процентов на 30 отклонять на себя руль высоты и она ПАРИЛА! )))) Жаль камеру не ставил, наверное кадры классные получатся!

Господа профи, подскажите чайнику:
- какие БАЗОВЫЕ элементы нужно довести до автоматизма, есть ли какие-то конкретные фигуры для отработки этих базовых навыков пилотажа?
(Например 8, или круги наворачивать, или взлет-посадка и т.д.)
- и нужны адекватные рекомендации при ветре с порывами 6-12 м/с т.к. тут это ближе к нормальной погоде. 3-6 можно сказать штиль.
- а так же при каком ветре не желательно летать?
моя моделька после всех крашей уже весит 410 грамм! ))) Тяжеленькая...

Alex-1972
Александр (Камчатка)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
373 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Встречайте! В авиаполку Сессна-150 прибыло пополнение!

Alex-1972 написал(а):

какие БАЗОВЫЕ элементы нужно довести до автоматизма

До автоматизма нужно довести - руление во всех трех направлениях и контроль тяги, независимо от положения самолета в пространстве и относительно пилота!

Упс, вопрос был к профи, а я еще сам только учусь smile

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
522

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания