Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Подборка хорошего комплекта FPV

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

cnyx, на первое время автовозврат ставить не планировал, но хотелось бы оставить возможность добавить его потом.

Игл выглядит довольно интересно, но, как мне кажется, он больше подходит продвинутым пользователям FPV. Хотя как я понял, он собирается по частям и компоненты можно докупать по мере необходимости. Здесь пишут, что полный комплект Eagletree OSD Pro стоит около 350$, я хотел бы весь FPV уложить в 400$. Есть ли смысл смотреть в эту сторону?

cnyx написал(а):

ИзиОСД 100 баксов + 130 видео лавмейт + 50 камера

Можно немного поподробнее про LawMate и камеру? А именно - какие модели лучше брать и в каком магазине?

23gosha
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

Eagletree OSD Pro надо логер, ГПС, и ОСД ПРО. Еще желательно стаб.Со свармом на хобикинге, примерно 250$ выходит, точно не помню.
LawMate конечно хорош, но дороговат, можно и с bevrc.com купить видео. А камера на свой личный выбор.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

23gosha, дело ваше. С Иглами нужно разбираться, но оно того стоит. Если купить со Свармом на Хоббикинге, то выйдет 220 баксов + доставка. Лично я на ХК брал ОСД+логгер+ГПС это вышло около 160 долларов. Стабилизацию Гардиан докупал на редимейдрц.ком еще 55 баксов. Так что в сумме все вышло в 220. Если брать допустим на той же башне, то выйдет дороже. Просто на ХК Иглтри можно очень долго ждать, пока в наличии появится. При этом в Иглах вы за эту сумму получаете полный комплект, на котором можно успешно летать. Еще бы обратил внимание на РВОСД, но он 350 что ли стоит. Лавмейт 1Ватт 1.2ГГц диапазона с http://www.dronesvision.com/. Камеру где-то тут тоже на форуме недавно обсуждали вот такая, например, http://www.securitycamera2000.com/produ … u-DNR.html
Но можно включить режим жесткой экономии, но летать близко и низко, предел будет около 300 метров.
Покупаем модули на 5.8, сами делаем туда клеверы, паяем стоит около 30 баксов за приемник и передатчик. Или покупаем передатчик на 500мВт с дронвижн, рейсвуд вроде называется и приемник лавмейт, выйдет около 90 баксов.
Покупаем ОСД от Хоббикинга и прошиваем так, чтобы показывало стрелку домой. Еще около 50 баксов. Или берем новаОСД или циклопОСД. 120 и 105 баксов соответственно.
Покупаем камеру за 50 баксов с секуритикамера.
Т.е. у вас будет вполне приемлемый комплект для "попробовать"

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

cnyx написал(а):

Штатный ВЧ блок Турниги у меня бил на 2км.

с каким видеокомплектом?  лавмэйт 1,2?

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

Big_Al написал(а):

с каким видеокомплектом?  лавмэйт 1,2?

Да, причем в самом блоке говорят можно выпаять какой-то резистор и мощность еще увеличится. Тогда летал на 1м канале видео, вроде это 1080МГц. Рекорд в 7км летал на 1160МГц. ВЧ блок стоял на треноге, тренога на крыше автомобиля.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

просто читал где то про вторую гармонику, что передатчик на 1,2 будет создавать много помех для 2,4. Тут видимо нужно просто подбирать каналы подальше по частоте, как 1080 МГц как раз

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

Тоже хочу присоединиться к FPV-сообществу. Читал и думал много, долгие месяцы, Выбирал аппаратуру и до сих пор не знаю правильно ли я выбрал. Поэтому решил посоветоваться у Вас! Хотелось бы летать далеко и высоко - 2-4 км думаю хватит  smile
Начну с модели.
1. Выбрал я летающее крыло "ВЖИК" увеличенное до 120 см. (наверное маловато, надо было 1,5 м) Крыло разборное - 3 части: 2 крыла и моторный отсек. Сами крылья усилены угольными стержнями.

2. Радиоуправление - Futaba 7C 2.4GHz Heli w/R617FS Receiver (Mode 2) потом в дальнейшем хотелось бы докупить к ней дальнобойный передатчик на 433 МГц ROCKWELL HOBBY (Правда пока не знаю можно ли заменить штатный). Но на первое время без ROCKWELL HOBBY.

3. Видеоприемник/передатчик - выбрал 900MHZ 800mW с 1/3-дюймовой CCD камерой *520 PAL Не стал брать сильно мощный думаю и 800 mW хватит с хорошей антенной.

4. Видеоочки - FatShark Full Color 640x480 Думаю нормальные

5. Записывающая камера - Легкая HD Камера с разрешением 1280x720точек, 30ксек. 5MП CMOS (на первое время хватит думаю потом можно GoPro)
Это на первое время, минимальный комплект для низких и не далеких полетов, чтобы привыкнуть. Затем ко всему этому постепенно будет докупаться:

6. Телеметрия - Набор SmallTim OSD Mini baro (как я понял компания находится в Новосибирске, где и я живу  smile )

7. Автопилот - тоже SmallTim

8. Следящее устройство - тоже SmallTim

Хотелось бы узнать нормальный ли комплект получился? То есть начать сначала летать на 2,4 Ггц управлении с 900 МГц видеопередатчиком, а потом заменить на пульте передатчик на 433 МГЦ и оставить 900 МГц видеоприемник?

yarkov89
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
46 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подборка хорошего комплекта FPV

yarkov89, комплект то нормальный. Стабилизация от Смоллтима стоит 7тр, если ставить стабилизацию, то это уже накладно. Т.е. при таком расходе не понятна экономия на приемнике и передатчике и камере. А в остальном вроде все в порядке smile ГПС/ГСМ трекер и наземная писалка по желанию.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
478

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания