Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

прошу совета

Re: прошу совета

BOSYUK77,
Мой первый полет закончился примерно так же.
http://www.r3r.ru/avia/cr1.jpg
Не отчаивайтесь и не торопитесь делать новую модель. До уверенных полетов еще учиться и учиться, а делать это лучше одном и том же самике, не нужно к каждой новой модели приноравливаться. Тем более, что ремонтируется цессна очень хорошо. Нос отрезать и встык приклеить новый, с новой моторамой. После обтяжки скотчем даже не видно будет, что модель ремонтировалась.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Мои поздравления, нос подклеисть, проверить целостность рулей и снова, на тоже поле и с тем же энтузиазмом, я когда первый раз полетел тоже оказался в ступоре, но радостные крики приглашённых зевак вывели из ступора, smile полёт так же окончился - нос в смятку, а ещё и крылья сложились....
приятнож вспомнить тоsmile

gcergus
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
440 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Подскажите еще новичку,при отрыве от земли СЕСНА задирает нос и кренится в право.Выкос сделал вниз и вправо.Может маленький выкос?

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Поднимай левый , опускай правый элерон (уже наверное длинной тяг , триммирования на пульте если не хватает). Хотя если каждая серва элеронов на свой канал у тебя - то меняй программно. Поможет 100 %. Выкос двигателя вниз оказывает более-менее существенное влияние на поведение самика, при дачи газку эдак процентов 50 и больше, ищи причину в другом.

hrumsk
Константин (Старый Оскол)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Спасибо   hrumsk  !Попробую сделать,как Вы советуете.Отпишусь по результатам.

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Поздравляю с первым полетом!!!

BOSYUK77 написал(а):

Подскажите еще новичку,при отрыве от земли СЕСНА задирает нос и кренится в право.Выкос сделал вниз и вправо.Может маленький выкос?

По полету в пять секунд невозможно определить из-за чего модель накренилась, может не оттримирована, может просто ветром ее повернуло и тп.
Ремонтируйте ее и снова пробуйте запускать.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Сейчас снова пробовал летать,минус 2 пропеллера.Выкос двигателя убрал. Сервы у меня каждая в свой канал (1 и6) подключены.Элероны оба опустил вниз  на 15%(на передатчике настроены флаппероны, вот как здесь  http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=576).Стало лучше,но полностью задирание носа не пропало.Подложил под заднюю часть крыла кусочек потолочки (снизил угол атаки крыла) и начал мой самолет потихоньку летать.Но все это конечно неумелые попытки новичка.Но буду стремиться в небо!Спасибо всем за помощь.одно плохо-пропеллеры заканчиваются,а посылка прибудет не скоро

Изменено: BOSYUK77
02-08-2012 08:03:38
BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Что могу сказать? 1е флапероны Цессне не нужны, от них может больше проблем появиться, чем плюсов, например, петли на полном газу. 2е косвенно связано с первым - выкос двигателя вниз. Особенность данного аппарата, да еще если центровка задневатая, что на полном газу он начинает делать петлю. И тут 2 варианта: уменьшать угол установки крыла или увеличивать выкос вниз.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Центровка по передней кромке лонжерона.А на полном газу самолет действительно стремится сделать петлю.Попробую увеличить выкос  двигателя вниз.

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Доброго утра всем!Только, что состоялся полет, и как я думаю все прошлые неудачи с заваливанием  СЕСНЫ вправо были связаны с немного кривоватыми элеронами(все таки первое мое крыло),повело элероны думаю во время пришкваривания скотча.Сделал на неделе новое крыло,элероны ровные.Поставил сегодня и дал газу, так не успел даже глазом моргнуть,как СЕСНА оказалась за 20м от меня,в общем тормознул малость и как результат минус винт.Поменял его и снова на взлет.Летает!В общем полетал,вылетал батарею,удовольствия МОРЕ.Как думаете уважаемые авиаторы,могло сваливание быть связано с этим?

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

приучитесь перед запуском ВСЕГДА бросать модель и проверять на планирование , на травку . И если планирует отлично то при следующем броске плавно добавляйте газ .Если самик делает петлю -добавить выкос, если клюет носом-убрать.Так проще .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: прошу совета

Спасибо за совет   Shurik-1960. Сегодня попробовал сделать,планирует СЕСНА ровно. 3 раза кидал. В общем полетал сегодня, 4 взлета, 4 посадки, правда последнюю посадку винт не выдержал-сделал мне ручкой. Завтра пойду утром снова тренироваться! если дождь не пойдет

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
589

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания