Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Куплю-продам RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Люди добрые! Помогите, пожалуйста, абсолютно далекому от мира радиоуправляемых моделей человеку решить следующую проблему. Имеется ребенок, которому через 3 дня исполняется 8 лет. В процессе планирования празднования дня рождения велись переговоры с ребятами, предоставляющими в аренду различный необычный инвентарь – всякие там сигвеи, джолли джамперы и т.д., и одним из заявленных номеров в программе был радиоуправляемый самолет. Насколько я поняла (простите за нечеткость в терминологии) речь шла о самолете на двух пультах (один у ребенка, второй, основной – у инструктора), на самолете имеется видеокамера, а на ребенка надеваются очки, в которые идет «трансляция» того, что снимает видеокамера и создается эффект «присутствия в кабине». В итоге чудо-затейники меня кинули, отказавшись от проведения дня рождения в пользу внезапно возникшего (по легенде) корпоратива, а мы сдуру уже ребенку намекнули на некоторые пункты программы. Больше всего он расстроился из-за отсутствия самолета, т.к. бредит «настоящими» радиоуправляемыми моделями (видел несколько раз на даче издалека, как гуру запускали) и мечтает со временем начать их сам собирать. Я стала шерстить интернет на предмет предоставления такой услуги – аренда самолета с инструктором на несколько часов,но ничего не нашла. Радиоуправляемые машины, джипы, багги – пожалуйста, а самолетов нет ((( Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с такой проблемой. Может быть, здесь кто-нибудь найдется, кто согласится приехать (разумеется, не за спасибо) на пару часов в ближайший четверг показать детям класс? Не обязательно, чтобы это был именно описанный выше формат (с камерой, очками и т.д.) Любая «серьезная» модель будет встречена на ура. Это 50 км за МКАД по Симферопольскому шоссе. Заранее большое спасибо!

tvg123
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Дак вы свой телефон оставьте здесь ,может кто и сможет помочь.

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Сейф для связи Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript буду рада, если кто-то откликнется!

tvg123
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … iEFhcBuw9I
Ентот подойдет?
Если да, звоните: 8(903)786-79-49 Макс.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Подарите мелкому пульт и комплектующие smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

малому охота увидеть, а может и пощупать аппарат вблизи, до пульта и комплектухи ему , на мой взгляд, рановато, хотя ежли родители подарят ему комплект для начинающего , пузырь клея и, пачку потолочки и распечатку чертежей Цесны... радости будет хоть отбавляй.
Но по топику: мальцу надобно показать реально летающий аппарат. Опустим "соответствующее вознаграждение"..
В Смоленске , я лично, без вопросов покажу летающий Су-26, и даже позволю слегонца шмякнуть его об планету, лишь для того, что бы в полку авиаторов на одного конструктора либо пилота стало больше.

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

tvg123 написал(а):

Это 50 км за МКАД по Симферопольскому шоссе.

У меня как раз дача за Каширой, чуть в стороне, но направление одно, жаль только, что с собой в Москве только один маленький ЭДЖик, но думаю, что ребятне понравится.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

random_j написал(а):

В Смоленске , я лично, без вопросов покажу

В том похоже и неразрешимая проблема у ТС, что "в Смоленске", "в Москве", "в Железнодорожном" или живой пример - в прошлые выхи на даче под Климовском я облётывал EPP-FPV 1.8м с Иглом на борту и если бы ко мне обратилась мамаша с просьбой дать порулить имениннику - невопрос и совершенно бесплатно. Но я сильно сомневаюсь, что означенную услугу ТС может получить в полном объёме. Малой не хочет "посмотреть, пощупать и чуть-чуть порулить". Судя по тексту ТС требуется "атракцион для именинника" и его "гостей" т.е. отдельный пульт и конкретно (почти самостоятельно, но под контролем инструктора) полетать FPV, а не посмотреть "как летает дядя". Плюс ко всему надо "это" доставить в определённую точку (за 50км) в определённое время (рабочий день). У многих FPVшников есть второй пульт со связью тренер-ученик? Весь этот проект крайне сомнителен. Либо ТС окажется недовольна реализацией услуги, либо исполнитель размером оплаты.

tomcat
Константин
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
80 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Скорее всего -так и есть.
Программа-минимум - найти ближайшее летное поле, договориться о полетах "на шнурке". Ну или чтобы дали "посмотреть видео с борта" через очки, если таковые окажутся в тот момент на поле.
Совместить все это сразу - возможно, но не везде и не всегда.
(чисто мое мнение)

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Согласен с Константином.Объявленная программа практически НЕ ВЫПОЛНИМА. И можно просто прокатиться и позабавить тетю и ее чадо.А потом можно на ФПВ летать  в малоизвестном месте и словить радиолчастотные помехи с потерей планера. У меня знакомая привозит сына 8 лет и он просто стоит рядом в очках и балдеет ,пока я визуально в пределах видимости летаю.А полетать я ему даю блинчиком на Бикслере 1,4м размах   после 8 полетов в симме ( комп подключил к ЖК телеку ) .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

Господа Пилоты! В данный момент ни какой речи о ФПВ не идет, Татьяне нужно просто, чтоб ктонибудь приехал и поразвлекал детишек самиками, дал им пощупать своими руками их и посмотреть  вблизи как енто добро летает.
Так что я завтра после работы стартую туда со своим маленьким ЭДЖиком. Если кому будет интересно, то могу потом отписаться, как все прошло!
Всем мягких посадок!!!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: RC самолет с инструктором как пункт развлекательной программы - где?

tomcat,
Приветики!
Кады полетаем?
Я сейчас живу в Текстилях, пока мои на даче. И летаю на стадионе АЗЛКа.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
354

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания