Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

В смысле прописные истины.

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Клеить на "ТИТАН" или на китовый клей. Беда в том, что сейчас есть куча клеев, которые визуально схожи с "Титаном", но по качесту шлак полный.

Sir_Baskervill
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

У нас в строительных магазинах вот такой клей продается. Это обычный циакрин. Ничего лучше я пока не встречал для крышки ... да и для всего остального, где не нужно заполнение. Титан - точно не для Бикслера, ну разве, что уж для совсем педантов, не собирающихся падать. Бикс - это самолет на убой! Нужен клей, позволяющий вылететь через 15 минут после склейки. Мой правда жив, летом два года ему будет, но весь переклеен 100 раз. Вес 900 грамм с 2200.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

У циакрина один недостаток - жесткий клеевой шов.

Raider
Олег (г.Луганск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
313 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Для крышки именно так и надо. Кстати, продолжая тему жесткости, самым практичным для хвоста (ну и серв) оказывается тупой термоклей. Правда тяжеловат, но зато можно в поле феном приклеить снова. У меня хвост двухкомпонентной эпоксидкой "момент" приклеен. Он чуть полегче, но опять жесткий.
Вообще, как я уже говорил, если не знаете чем склеить самолет, смело клейте термоклеем. Потом будет видно. Его потом можно аккуратно "оторвать" (счистить), легко отклеить, прогрев феном, так же подправить геометрию (параллельность крыльев со стабилизатором или руля вдоль фюза). Я вчера им вклеил петли в РВ. Скотч со временем задубел и перестал жестко держать угол. Пели вогнал, чуть не параллельно, одну прогрел, и подправил. Т.е. полностью обратимый многократный процесс.
Правда культуру веса с ним особо не соблюдешь.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

UA3XDS написал(а):

, но зато можно в поле феном приклеить снова.

Это образное выражение? Или есть переносной фен?
С уважением Максим

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
Offline
814 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Ребят,кто такой вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … duct=16544  бикслер юзает? Вопрос по центровке,у кого где.А то чет не могу поймать

alex674
Шурик (Щелково)
useravatar
Offline
218 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

отлетал мой бикслер полтора года... и вот захотелось мне чего то нового. задача: самолет на "всегда с собой" для полетов в радиусе 3 км, чтобы самолет так же помещался в стандартную коробку, минимум проводов и электроники снаружи,другой цвет, возможность установки винта большего диаметра, увеличить руддер, и решить вопрос с стандартной площадкой для камеры (постоянно попадает нос в кадр, приходится поднимать выше камеру, а это не оч для аэродинамики). самолет до этого был оклеен прозрачным скотчем, скотч отодрал. фюз впереди и днище обтянул пленкой для ламинирования, затем покрасил из баллончика и сверху обтянул скотчем всю площадь самолета. Руддер увеличен путем приклеивания потолочки в стык с зубочистками и обтяжкой скотчем. Увеличил люк для аккума путем отрезания лишнего smile и появилось место для нормального крепления камеры. раньше передатчик питался от второго аккума, теперь стоит DC-DC Up Down преобразователь, теперь не зависимо от напряжения аккума на выходе всегда 12 вольт (преобразователь умеет и повышать и понижать напряжение). Видео 2.4 (знаю что грязная частота, но удобна компактностью антенн и у меня приемник встроен в очки), ру слон 868
https://lh4.googleusercontent.com/-tHclgtWtodU/UhyKggsxrNI/AAAAAAAAAGs/MXC7fbFpwnY/s640/IMG_20130827_145641.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-JJNhWE0h-d0/UhyKgjqTNKI/AAAAAAAAAGs/xFrN5zGKpqs/s640/IMG_20130827_145801.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-kCi8r1Uv8XM/UhyKgizxzpI/AAAAAAAAAGs/zpPb79mQzFU/s640/IMG_20130827_145822.jpg

Big_Al
Алексей (Одинцово)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
164 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Всем огромное здрасте!
Что-то совсем захерела темка.... Понимаю - не актуально...
А я как раз добрался до сборки призового Бикслера ! Версия V1.1. Почти год собирался... Русалка помешала. Закончил. Облетал по снежку... Ждёт открытой воды.
По моделе вроде пока всё понятно и описано на многих сайтах. Усиливаю немного по своему усмотрению. Попозже выложу, что получиться.
Вот для оживления темки не большой вопрос - можно ли на Бикселере мотор D2822-14 / 1450KV http://cdn.hobbyking.com/hobbyking/stor … 822-141450(1)  вместо 2200 KV ?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Чем выше обороты - тем меньший винт можно поставить сохраняя тягу и скорость потока.
Поставить можно, вопрос винта, я не в курсе - влезет ли винт 7 дюймов (для D2822-14 / 1450KV рекомендуют его), так что стоит обратить внимание 3-х и 4-х лопастные на 6 дюймов.
Грубо прикидывая: добавляем лопасть, уменьшаем диаметр винта на дюйм.
Но по хорошему - надо подбирать, возможно установка винта 6х6 будет более желанной чем 3-х лопастного 6х4.

Или поднимать мотор на пилоне, как на фото выше (придется поиграться с выкосом винта, на пилоне - много нюансов и править приходится в поле, подбирая эксперементально)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Bixler 1400 EPO от HobbyKing

Спасибо! Счас примерию...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
548

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!