Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Эксплуатация бензиновых моторов

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Сегодня сходил потарахтел с новыми свечами. Развел 95й бензин в соотношении 1:35 с полусинтетикой. Старая свечка вся закакана была после обкатки. Иголки отстроил насколько можно в самый раз smile. С деревянным винтом 16х8 от турниги выкрутил 7400 об/мин. Мало sad. На 1000 больше обещали в описании. Есть мысль попробовать 92й бенз вместо 95го? Как думаете? Еще есть мысля поднастроить датчик холла попробовать. Чувствуется, что мотору еще обкатываться и обкатываться. Сейчас он у меня съел около 3,5 литра бензина. При продолжительной даче газа, когда мотор нагревается чуток начинает прихватывать и падать обороты. Холостые высокие с приемлемой вибрацией. Около 2500-3000, ближе к 3000 об/мин. Приемистость в положении мотора цилиндром вверх хорошая. Иголку затягивал до тех пор, что при даче газа выше половины хода заслонки начинал затыкаться и открутил назад на половину оборота винта. После этого ждал на малых оборотах некоторое время, чтобы бензин побольше скопился в движке и давал резко газ. Пропердывал немного, но вполне приемлемо. Иголки больше пока крутить не буду, только если зажигание накручу - поднастрою.

Сколько вообще должен 20ти кубовый мотор оборотов крутить с деревянным винтом 16х8 ? Может я зря с ним возюкаюсь? Подождать пока нормально обкатается и затем возится?

Снял глушак, чтобы посмотреть состояние цилиндра. Зеркало набивается, но до сих пор есть следы от хона. Могли бы и поменьше зерно абразива взять при хонинговании. Поршневые кольца на месте, а то кто-то писал в отзывах, что исчезло одно big_smile (быть такого не может или все зеркало на цилиндре и поршень разворотит, и мотор вклинит).

Начитался отзывов. Мало он у меня крутит с моим винтом. Нужно зажигание попробовать попозже сделать.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Сегодня покрутил зажигание. Похоже мой винт слишком большой для мотора. Буду закупать новые винты с меньшим шагом.
Сегодня смог раскрутить его до 7700, но ему чуть не поплохело. Стал затыкаться при перегазовках. В общем, его обороты с деревянным винтом турниги указанном выше от 7000 до 7500.
Зажигалка кушает 200mA на полном газу, при 2600-3000 об/мин кушает 120mA.
Меньше 2600 пока не хочет нормально робить, при резком сбросе газа может заглохнуть. Когда прикатается получше обороты меньше станут.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

да видимо кактать и катать.... а мой все еще ждет когда сделаю хаб и винт.... ну а дальше посмотрим....

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

http://www.parkflyer.ru/35785/product/8076/
Заказал такой винтик на пробу. Я зол  mad . 500р с доставкой за какой то винт. В моих ближайших магазинах к сожалению нет винтов такого размера.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Да вот что что а винты с китая проблема... вечно пишут "упаковка для хрупкого товара"

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов


ну вот и моя бензинка после "реанимации" smile

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Alexs25 написал(а):

ну вот и моя бензинка после "реанимации

Супер! Покрасил то зачем? Теплоотдача хуже.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Красил для кросявасти smile вот сам убедился что зря.... при работе краска палиться и воняет... надо смывать...
Надо еще глушитель сделать и будет хорошо smile хотел узнать а из кагого метала и толщину его, делают на "китайских заводах" глушители? и обязательно делать "гаситель" шума?

Alexs25
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1106 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Андрей винтики этой фирмы хороши, зимой не трескаются. Эти винты всегда дорогие, я даже купил у них 22х10 и не жалел, потом перещел на дерево чтоб коленвал не испортить.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Можешь из жести спаять 0,5 - 0,8мм, гаситель можешь сделать - но зачем, задушишь движек. На китае только труба вроде.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

Согласен с Владимиром, только не забуть для дренажа про пайку сделать с двух сторон а то сечь будет всегда.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Эксплуатация бензиновых моторов

AndrStan написал(а):

Сколько вообще должен 20ти кубовый мотор оборотов крутить с деревянным винтом 16х8 ? Может я зря с ним возюкаюсь? Подождать пока нормально обкатается и затем возится?

Андрей, не торопись его ковырять, мы 3 литра на стенде сожгли и еще около 4л в полете без больших нагрузок и только открываться начал., винт 16х8 холостой 1800-2000об/мин, раскручивался тоже по началу до 8000, хостые 2000-2500 плавали, сейчас когда поджали ему смесь 8300-8400. И масло - только минералку лью, пусть хоть что рекомендуют. Забыл - бензин 92.

bob102+78
Владимир СПб
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1290 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
437

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot