Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

EASY PIPER - модификация тренера

EASY PIPER - модификация тренера

Всем, привет!  У меня из статьи EASY PIPER - модификация тренера куда-то делись фотографии и видео. Я их восстановил, а видео 

  не получилось... Может кто-нибудь поможет? За ранее благодарен!

И ещё один вопрос:
До сих пор модель разворачивал в основном элеронами. Получались плавные развороты. РН почти не трогал... Модель прекрасно держит горизонт, направление. Да вот настало время перейти на EXTRU... РН у неё большой, а это значит, что используется по полной. Решил потренироваться на тренере... и оказалось, что я совсем не умею летать! Как только хочу сделать более крутой разворот модель сваливается на крыло и уходит в штопор!!! Да же с большой высоты выправить почти не возможно! В чём причина?
Ниже можно видеть мои морковки... Отдельно отмечу, что модель практически НЕ УБИВАЕМА!!!

Изменено: tkach
05-08-2012 13:45:15
tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

Так и должно быть, когда одновременно с рн надо подъигрывать рв. Сам раньше некогда не использовал рн только когда модель в штопор броса. Потом начал использовать при посадке в боковой ветер, и вираже.

PS как у вас там с погодой

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

nikolaypet написал(а):

как у вас там с погодой

Последние пару-тройку дней переменная облачность, ветер не более 2, тепло. А так последнее время дуло нещадно!
Расходы на РН уменьшил до 15 градусов. За грубил экспоненту в начале графика. Вроде даже полетал не много...  Вопрос - а зачем же на ЭКСТРЕ такой большой РН, если им лучше не пользоваться?!
Думаю экспоненту на ЭКСТРЕ тоже за грубить надо. А то жалко модельку...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

на пилотажных моделях, в том числе на экстре, рудер должен работать не так, как на видео..для верхнеплана это нормально, компенсируем рулем высоты и подруливаем элеронами- получается красивый, быстрый поворот-разворот....на пилотажке подруливать почти не нужно-модель просто поворачивается рудером... судя по видео, мне кажется вам еще рановато летать на экстре.

mrdr
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

судя по видео, мне кажется вам еще рановато летать на экстре
Я и сам знаю, что рановато... Вот и весит красавица на стенке;
http://s019.radikal.ru/i601/1205/5c/4db3d7a18e35.jpg

А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! В симе вообще - без проблем! А  на натуре... Не всегда. Но, если без выпендрёша, то можно и взлететь и сесть. Даже на плохой площадке...
]

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

Владимир повыше модельку загоняйте в небо и проблейте рн потихоньку откланять вправе-нетраль-влево и посмотрите как ведет. Потом тоже самое только с добавлением рв, я так себя гоняю

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

Спасибо за советы! Успехов! smile

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

мне кажется, что ваш тренер очень быстро летает... может он тяжелый? или вы специально его гоняете на полную?

mrdr
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

Здравствуйте. Вес? Вроде без перебора - 375 гр. Двиг.- 2205С - 1400  http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … oduct=7520 
Проп. 8х4,3Е.  Это у меня уже второй. Первый  ( без элеронов ) был поменьше и потише... В детстве кордовыми занимался... там тоже скорости были! Видно теперь стал не успевать... Может моторную установку сменить? Комплект от старого тренера не подошёл - запускал только с руки...

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

nikolaypet написал(а):

Владимир повыше модельку загоняйте в небо и проблейте рн потихоньку откланять вправе-нетраль-влево и посмотрите как ведет. Потом тоже самое только с добавлением рв, я так себя гоняю

Присоединяюсь.
Это не штопор. Это модель кренит в сторону поворота. Где-то в статьях было объяснено, почему так происходит. Конечно, если так сильно дернуть РН и вовремя не выправить модель, он упадёт. Для новичка главное не делать резких движений, а учиться плавно летать. Удачи.

Max_Gr
Макс (Грозный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
954 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

Max_Gr написал(а):

главное не делать резких движений, а учиться плавно летать

Всем, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ! Штудируя НЕТ в его дебрях нашёл следующий совет по элеронам : ЭЛЕРОН ОТКЛОНЯЮЩИЙСЯ В НИЗ ДОЛЖЕН ОТКЛОНЯТЬСЯ НА МЕНЬШИЙ УГОЛ, ЧЕМ ОТКЛОНЯЮЩИЙСЯ В ВЕРХ... Вроде улучшает управляемость модели. Но насколько должна быть разница сказано не было. На нашем сайте об этом ни чего не нашёл... Может плохо искал... Интересно мнение спецов. Спасибо!

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: EASY PIPER - модификация тренера

На самолётах для воздушной акробатики углы отклонения рулевых поверхностей должны быть одинаковыми относительно узлов навески.

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
583

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания