Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопрос по выбору РУ модели.

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

расскажи снова))

mrdr
Пилот
ranks
useravatar
Offline
125 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

kjwall написал(а):

Такие добрые люди, так умеют расположить к себе, видно что не хватает общения....
Вы сами почитайте, что вы предложили.
Никто не озаботился даже последовательно на вопросы по тому, что я предложил ответить....
Я понимаю, что вы то уж точно все асы и не первый раз летаете, но к сожалению у меня пока, подобного опыта нет.
Я честно хотел получить пояснения для себя, вежливо, старался отвечать на комменты и что?
Хоть кто-то из вас хотел реально мне помочь, кроме одного человека?

В принципе я и сам могу все сделать и выбрать и шишки набить, и ошибки повторить, думал сделать по-умному, мол есть люди научат, ан нет - все как всегда....

Из всего выше сказанного вам и предложили помощь! Просто вы восприняли не так как надо.
Вот если бы вы начали делать сами модель, то реально, вам многие бы тут помогли и разжевали и в рот положили.Сам такой был по началу и никто не отказался от помощи!
Ни одного человека тут почти не осталось, что бы помог с любым вопросом.
Реально вам объясняли,что если не уверены что будите заниматься, что авиамоделизм стоит очень дорого..., и что не имеет смысла тратить деньги на покупной дешевый самолет....
Поиграете дома на коврике, посадите  только аккуму, так и не взлетев,разочаруетесь..,(разобъете) а потом пожалеете что вообще купили и поймете что это не ваше!
В одном сообщении вам предложили, сделайте тренера"Цессну" купите подходящую аппу, движок , аккуму, комплект недорогих серв.., сделаете, научитесь летать.
Конечно не сразу, но смысл в том что самолет во первых не убиваемый. Легко ремонтируемый в случае краша.
Ну если только криворукий не сможет сделать и после научиться летать.
Понравиться! пойдете дальше!
Не понравиться, все что нажили непосильным трудом, у вас всегда купят начинающие моделисты.У тех у кого желание более стойкое,есть терпение и стремление!
Только и всего!
Удачи в начинаниях!!

Kykaracha
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1194 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

VladOdUA написал(а):

Иногда чтобы понять понравится тебе это занятие или нет нужно купить самолет "все водном" все равно первые полеты будут незабываемыми. Это конечно быстрый путь но скорее всего модель после нескольких более менее удачных полетов будет разбита. Просто когда самолет придет в негодность если Вы решите заниматься этим занятием дальше от этого самолета мало что подойдет для других самолетов нужно будет покупать все по новой пульт, мотор, регулятор итд. В любом случае желаю Вам удачи.

С уважением Владислав.

Вот ,абсолютно в точку!!!

Kykaracha
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1194 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

Доброе утро!
У меня уже три часа ночи бьло - лег спать. Итак, вижу что альтернатив самостоятельной сборке нет, кроме одного варианта http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _RTF_.html

Ок. Сделаю так: Сегодня покатаюсь по магазинам  пошукаю выбор, посмотрю электронику, а вечером отпишу что есть и чего нет.

Остались открытыми несколько вопросов:
Сколько по времени идут заказы с ХК?
В сессне, указаны детали с сайта Паркфлаер. Сколько оттуда будет ехать посылка?

kjwall
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

в среднем месяц.

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
Offline
693 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

У всех по разному. На форуме Паркфлая почитайте,там много интересного. Мне в ростовскую область посылка дошла за 21 день и это через  Швейцарию, Самару, Москву, Ростов, а одной девушке-моделисту  в Ростов за 15 дней (не ЕМС).спросите еще там у людей, 100% там и из Вашего города есть авиаторы,поскольку все равно дешевле выходит, чем в магазинах наших.

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

Еще вопрос. Нашел вот такой самолет:
http://www.sotmarket.ru/product/radioco … 01-02.html

Что про него скажете?
Чем он плох?

kjwall
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

kjwall,
Ваш подход к вопросу вполне понятен и оправдан в том смысле, что если не уверены в долгосрочности своего увлечения, то рискнуть желательно минимальной суммой. Для самостоятельной постройки нужны определенные навыки работы с инструментом и материалами, усидчивость, терпение и свободное время. Если чего-то из перечисленного недостаточно, то имеет смысл попробовать купить готовую модель. Тогда вот перечень критериев, которые я бы считал обязательными для новичка в вашей ситуации.
1. RTF-набор.
2. Аппаратура 2,4 ГГц не менее 4-х каналов.
3. В комплекте переходник USB для бесплатного симулятора FMS.
4. Модель с бесколлекторным мотором и, соответственно, регулятором хода (ESC - electric speed controller) для бесколлекторников.
5. Соответственно, питание от литий-полимерной батареи (LiPo).
6. Размах крыла около метра (лучше в бОльшую сторону).
7. Схема самолета - верхнеплан.
8. НЕ полукопия (важно!), а специально спроектированный тренер.
9. Материал модели - ударопрочный.
По-моему всем этим требованиям отвечает Tuff Trainer с Хоббикинга. Меня может поправить Александр Долинин (Dragony) - он знает эту модель.
Можно подробно обосновывать каждый критерий, но это долго и много текста. Пока просто поверьте на слово человеку, который авиамоделизмом занимается более 45 лет.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

kjwall написал(а):

Доброе утро!
У меня уже три часа ночи бьло - лег спать. Итак, вижу что альтернатив самостоятельной сборке нет, кроме одного варианта http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _RTF_.html

Ок. Сделаю так: Сегодня покатаюсь по магазинам  пошукаю выбор, посмотрю электронику, а вечером отпишу что есть и чего нет.

Остались открытыми несколько вопросов:
Сколько по времени идут заказы с ХК?
В сессне, указаны детали с сайта Паркфлаер. Сколько оттуда будет ехать посылка?

Я понимаю, что покупной, он красивы и уже всё готово к полёту, иди и только забери с магазина.Но насколько больше удовольствия можно получить, когда сделаешь сам)))Яхоть и новичёк в этом деле, и начинал 3 месяца назад с Cessna 150 .За три месяца набрался опыта и теперь вот построил P-51D Mustang / И уже было совершено 6 полётов, и ни разу не было морковки)))Так то ам решать покупать готовый, или купить электронику и сделать.Вы самолёт купите в магазине, сделает морковку и всё.А тут одна электроика на много самолётов))Один зашёл в морковку, пошли и сделали за 2 дня другой и опять в полёт)))

kb-antonova
Вова
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
42 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

Сам на этот смотрел  2 месяца 
http://www.sotmarket.ru/product/radioco … 01-02.html    ,но решил ,что лучше месяц подождать электронику с Китая, чем 5 секундная красота. Все равно без первых навыков в симуляторе не полетишь.И все равно, даже после симулятора 3 первых "полета"  у меня были 4-8 секунд. Так что Вам решать. Удачи

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

У меня, вообще, первого полета так и не получилось,когда собрал свою первую модель Як-12.
Но зато польза была, да еще какая!! Хотя бы от того что самолет был сделан мною,пусть и с ошибками.
Но в итоге ошибки были учтены и исправлены! А плата за то, терпение и первые полеты!))
Хотя в симуляторе так никогда даже и не летал. Все делалось методом втыка...
Падал, вставал..., снова падал.. и снова вставал...! Так и научился летать..., пусть пока не так хорошо как хотелось бы, но все же!
За то самолеты сделаны мною и все они летают!

Kykaracha
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1194 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопрос по выбору РУ модели.

Да, про ТуффТренер могу рассказать.
Это "эквивалент" самодельной Сессны, но изготовлен из ЕРР. Заказывал для знакомых, успешно научил на нем летать их сына. В отличие от Сессны из потолочки, ЕРР можно клеить циакрином с активатором. На обучение ушел бутылек клея. smile
Но самолет до сих пор "в строю"!
Ставили на него крыло от моей Сессны - получился совсем другой самолет, вот вам и потенциал для модернизации.
http://www.parkflyer.ru/30293/product/1 … fcat=20087
Если заинтересует - отвечу на вопросы по доработкам.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
340

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания