Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

Доброе время суток уважаемые пользователи и создатели сайта! Хотелось бы понять  непонятное поведение аппы OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2. Летаю  в одном и том же месте, в разное время суток. Обнаружил такую проблему: временная потеря сигнала приемником на доли секунды на расстоянии приблизительно 30 и более метров от модели на любой высоте. Грешил на разряд батареи в передатчике но эффект проявляется и с полностью заряженным аком. По истечению 5-15 минут борьбы непонятно с чем аппаратура начинает работать как часы.Модель летает на пределе видимости как будто ни чего и не было.Заметил что проблема обнаруживается вечером в районе 20-21часа. когда солнце находится низко к горизонту и пропадает  когда оно садится ниже. В другое время проблемы не замечал. Несколько вопросов к знатокам:
Возможно ли такое?
Помеха в определенное время в определенном месте? Проверить не чем.
Отказ аппаратуры?
Буду благодарен за любые ответы, может кто сталкивался с таким явлением. Живу в сельской местности в 30 км от средних населенных пунктов.

aleksppp
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

С вероятностью в 90% помеха в определенном месте.
Проверить можно очень просто - полетать в других местах.

Я ловил помехи как на 72 мегагерцах, так и на 2.4. Обычно именно в определенном месте.
То что у вас происходит в одно и то же время - может военные или кто еще шарашут передачу между 2-я направленными антеннами. К примеру - подобные помехи замечены между вышками ретрансляторами сотовых станций.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

Константин полностью описал Вашу проблему : я летал на 2,4 НК6V2 и в одном и том же месте поля ,вечером, самолет переставал слушаться ,пока не вылетал из зоны "не послушания". Сменил место полетов ,благо полей вокруг -море и все, подобного не повоторяется,а тоже думал- пипец  приемнику или РУ.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

Я летал как-то на точно таком же Хайтеке, тоже ловил потерю связи и падал (в снег smile). Думаю, из-за антенны- я ее направлял прямо не самолет, а в таком направлении излучение минимально.
А вообще мегагерцовый диапазон не понравился, на двух полях помехи ловятся даже на земле (машинки дергаются). Даже и взлетать не стал.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

Я тоже направлял на авиамодель, нормально отлетал примерно на 1 км (fpv).  Видео дохло, а управление продолжало работать

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2

Спасибо большое всем кто отозвался, попробуем сменить место.

aleksppp
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
39 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
3319

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания