Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Super Bandit импеллер.

Super Bandit импеллер.

Всем привет! Ваяю вот такой вот самолётик! http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/161605129.0/0_6b86b_7c494443_XLЧертежи с www.6mmflyrc.com. Только там он пушер, а я вот в него импеллер запихал http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/161605129.0/0_6b85f_468e759e_XL Пришлось для этого изменить заднюю часть самолёта и стабилизатор поднять повыше на фюзеляже. Сейчас осталось сделать "зализы" на крыле и РН, вышкурить всё,плёнкой оклеить и покрасить. И полететь после всего этого соответственно ) Ещё фото http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/161605129.0/0_6b867_19a48e23_XL http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/161605129.0/0_6b86c_c0aabb06_XLhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6504/161605129.0/0_6b865_74d94ca6_XLhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6604/161605129.0/0_6b86a_a8eed4ee_XL

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

ВАХ ВАХ ВАХ  сказал бы Гоги, ЙЯ ЙЯ ЙЯ сказал бы Немо (Игорь) а я скажу :  да, растут руки из того места -откуда надо и терпения хватает чтоб так сделать! Успехов и удачи в первом полете.Ждем видео.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Shurik-1960 написал(а):

ВАХ ВАХ ВАХ  сказал бы Гоги, ЙЯ ЙЯ ЙЯ сказал бы Немо (Игорь) а я скажу :  да, растут руки из того места -откуда надо и терпения хватает чтоб так сделать! Успехов и удачи в первом полете.Ждем видео

Спасибо!!!! Руки здесь вроде у всех откуда надо растут :-)))

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Андрей, хорошо бы статью с пошаговым фото по изготовлению,ежли будет хорошо летать и чертежи загнать на народ .ру ( у меня давно депозит и лебит требуют денег и скачивать просто не дают ничего,да и у многих такое). Мне нравится самолет, но как он будет летать -токо быстро  ( не люблю-реакция уже не та ) , сваливается на какой скорости. Покупной Айкон вчера чуть не раздолбали- при сбросе газа , сразу свалился в штопор из-запотери скорости. Интересно сделать его с управляемым вектором тяги .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Как летать будет одному богу известно :-) Ну а импеллер как тяговая установка естественно располагает к быстрым полётам. По поводу инструкции.... как начинаю работать так и забываю про все фотографирования :-) там на том сайте как раз инструкция пошаговая есть по сборке( в виде пушера) А по поводу перекидки на народ.ру так не силён я в этом( Там ведь и с нарушением авторских прав могут быть проблемы я так понимаю. А вот PDF файл с разбивкой на А4 могу на ящик скинуть например.

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Зечетно!!!! Красотища!!!

Chicho
Иван
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1135 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Chicho написал(а):

Зечетно!!!! Красотища!!!

Спасибо. НЕ знаю только как полетит? :-)))

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Всем привет! Облетал! Летит красиво, ровно, стабильно но МЕДЛЕННО (для импеллера) :-) Тяги не хватает. Интересно что при сбросе газа хорошо планирует и не сваливается резко. Стабильный такой в общем-то. Думаю вот теперь что можно предпринять для увеличения мощности силовой установки. Летал с акком 1300 3 банки. Минут на пять хватает. Интересно,что после примерно 70-80 процентов газа(по стику) обороты ещё прибавляет а тяга не увеличивается. Тоесть можно летать на этих самых 70-80 процентов. Сейчас задам вопрос хозяину Мига-15. Интересно какой у него импеллер,вес модели и вид трубы после импеллера( с сужением или нет?)

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

У меня было два импелерных самолета. На них  идет сужение задней части. На одном из забугорных форумов наткнулся на формулу соотношение диаметра импелера и его сопла и схему расчета длянны этого сопла (как то так) только дело было года 2 назад....
Как вариант в Вашем случае поставить более оборотистый двигатель и более мощный регуль...Кстати а какая начинка самолета?
Вот  мой самодельный ФАН - первый полет - тяги с головой!Правда немного просчитал с электроникой и "убил" два акума.

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Спасибо за внимание :-) я тоже такой фан делал. Да. Действительно судя по видео тяги хватает. Импеллер какой?А у меня сейчас(блин сайт паркфлаер барахлит что-то. ссылку не могу кинуть) короче 64мм . синий такой"фен" и двиг. 3500 оборотов кажется. Кстати здесь на сайте есть где-то видео стендового замера тяги(430 гр.) показал. рег. у меня 30А(тёпленький-хватает) аккум 1300. полётный вес с ним 480 гр. Здест на сайте Миг с импеллером 68 мм. и батареей 2300 вес 750(кажетсся) и  летает вроде прилично. Я думаю самое простое снчала всё же попробовать добавить на садку на прубу выходную сужающуюся. На "дизайне" в ветке про импеллеры тоже много чего пирочитал про это самое сужение..... разные мнения однако :-) Одни говорять 80 прцентов от входа(минус площадь двигателя) другие говорят просто 80 процентов от диаметра входного. НЕ знаю пока. Эксперементировать нужно.

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Да, забыл написать две вещи: Ваш самолет визуально просто произведение! На лицо аккуратный и кропотливый труд. У меня импелер 70мм двиг 3400 регуль 40А - и все равно эта подборка давала сбой и требовала акум 40С.
Еще есть 55мм - но на что его не ставь - все равно тяги мало. Вообще думаю для самолетов с размахом около метра идеальный вариант по размеру и по тяги 70мм, но это сугубо мое мнение!
Как настроите - выложите видео полетов - интересно)
Еще забыл - насадка снижает тягу , но увеличивает скорость - так что самолет сложнее немного запускать(бросать с рук) , но потом как разгоняется - летает супер.
Вот о чем я говорю:

bib84
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
311 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Super Bandit импеллер.

Спасибо за"произведение" думал ведь ещё в плёнку затянуть и покрасить.....но теперь понимаю,что это уже будет слишком(лишний вес) а про сужение я уже начитался.....  При сужении увеличивается скорость потока и уменьшается тяга(это основное) и тут нужно найти золотую середину. Остаётся только эксперементировать. поскольку импеллер бОльшего диаметра в существующую модель затолкать проблемптично,то действительно остаётся только более мощный двигатель ставить. на дизайне есть целая ветка по импеллерам...нужно там порыться :-)
P.S. И стартовал я сегодня примерно так же :-)

Tungus
Андрей (Набережные Челны)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
160 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
317

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!